11 лет

ОРВИ(((((

Ну вообще это же все лекарства от разных недугов, врач же не просто так их выписал, тут уж вам решать доверяете вы врачу или нет. от соплей - виброцил и изофра, виброцил нам помогает, а изофра хорошее средство, но это местный антибиотик, если очень сильные сопли то конечно можно подавать, только его не пшыкайте, а тоже пипеткой закапывайте!!! от горла - лизобакт, это хорошие таблетки я их сама пью, но не представляю как их ребенку давать их же сосать надо. Ребенку я обычно мирамистин пшыкаю. для повышения иммунитета и противовирусны - виферон, я обычно ставлю, у всех разное отношение к этому препарату, поэтому вам решать. инголяции я предпочитаю щелочные с миниралкой Есунтуки №7 делать, вреда точно не будет.
07.05.2013
спасибо!
07.05.2013
Я бы все это не давала бы.... Достаточно того, что нос промываете. Температура это реакция на болезнь. От нее, если беспокоит, цефикон или нурофен. По больше питья теплого, чай с ромашкой как противовспалительное. Пы сы: А где вы умудрились ОРВИ подхватить?
07.05.2013
дв вот именно что не пойму!!!на улке возле дома гуляли и все..при этом одетые по погоде..а перед болезнью воообще несколько дней дома так как холодно было
07.05.2013
Тогда это скорей ОРЗ, а не инфекция.
07.05.2013
у мне как врач сказала так и говорю..первый раз болееем...
07.05.2013
просто логически вы заразиться вряд ли могли)) не болейте!
07.05.2013
спасибо..
08.05.2013
Виферон я б не стала давать, т.к. это иммуномодулятор, и если ребенок болеет, значит иммунитет в порядке, организм борется. Ингалипт для масика тоже бы не стала применять, на крайний случай на ночь перед сном пшик тантум-верде на соску или ложку и в ротик. Виброцил хорошо помогает, Изофра поможет, если сопли от бактерий, если это орви, то смысла его пшикать нет, ну или с утра, как умылись, пшикнула бы один раз, а через 2-3 часа все равно б закапала виброцил))) Лизобакт вот не стала бы отменять, он и мне хорошо помогает, и ребенку не вреден. Температуру хорошо сбивать морсом клюквенным, у меня ребенок три дня с температурой ходит, ничего не есть, а вот морсик с заложенным носом пил очень много, до 2 литров в день. После того, как очистим носик, я его еще вазелиновым маслицем аккуратно мажу, чтобы не так больно было в следующий раз носик чистить. Еще я на ночь ступни сына мажу доктор МОМом, а носик мазью пиносол, это все на травках, действие от насморка длительное, часов до 5 утра даже намека на сопли не бывает.
07.05.2013
спасибо
07.05.2013
Сопли((( Неформат!!!