Наболело...

ой,у меня была точно такая же ситуация .выписали позавчера-я даже ревела весь день от счастья,выписали на восьмой день так как матка не сокращалась,мне её почистили и всё стало хорошо(чисить вообще не больно так как делают анестезию) я с ума сходила в роддоме потому что у меня ребёнок плохо брала грудь из-за этого постоянно плакала а я вместе с ней.Там кормили из больших сосок с огромными дырками а трудиться ей уже не хотелось-высасывать у меня-я думала с ума сойду.Сейчас мы дома!!! Грудь берёт через раз,приходиться подкармливать смесями.Не переживай,почистят матку и выпишут через день!!!!!image
08.05.2011
Анечка, я надеюсь меня не будут чистить. Это же антибиотики пить придется. Ты себя плохо чувствовала? Температура была? Кровотечение? Просто у меня тьфу-тьфу самочувствие в норме, я бы уже домой согласна!!! Обидно, что муж весь отпуск без нас просидел и на выписку придется с работы отпрашиваться:(
08.05.2011
я себя чувствовало хорошо,что до чистки что после,мне сделали узи и сказали что там что то осталось вот матка и не сокращается,и оставили меня в роддоме ещё на три дня.после того как почистили пошли кровотечения больше,и на след.день выписали-всё это делается быстро три дня-не переживай!!! температуры не было,я конечно если честно очень переживала эти три дня думала навсегда в роддоме останусь!!!
10.05.2011
Спасибо. У меня тоже ощущение, что мне тут прописаться пора;) ну ниче, я уже смирилась со всем. Тем более обещали до выходных выписать, Да и в палате с сыном мы теперь.
11.05.2011
Ань, у меня в роддоме с молоком была та же проблема! Это был кошмар, мне говорили что надо сцеживаться, но никто не показывал как. В итоге, я просто "сделала" себе одну грудь такой, что ребёнок просто не смог ею брать (мало того, что она осталась каменной, был ещё и отёк соска). Кормила одной грудью, там образовались мозоли и трещины до крови. И температура была. Молокоотсос привезли электрический. Очень хорошая вещь. Но, если честно, пока больную грудь я сама (с дикой болью) не расцедила руками, молокоотсос не давал эффекта. Потом- да, но когда там сильной застой, только руки помогли. Сцеживалась сутками, вообще не спала, от недосыпа уже галлюцинации стали посещать через несколько дней. Но потом с грудью всё наладилось, это надо просто пережить! Очень тебя понимаю и желаю скоее решить эту проблему!
08.05.2011
Страсти какие! Надеюсь, все обойдется. Спасибо за совет!
08.05.2011
Температура может,потому что ты нервничаешь там,или если как ты пишешь,что чистка нужна,то может быть эндометрит послеродовый((( Не переживай,даже если и будут делать,то ты ничего не почувствуешь.Единственное-антибиотки после этого назначают(((
08.05.2011
Да уж, дома гораздо спокойнее.. Желаю вам и ребеночку здоровья. А молочко сцеживайте обязательно, иначе будет плохо.
08.05.2011
Так первое: надо изменить настрой на хорошее!Что за настроение? Второе:грудь сцеживай как следует,не ленись!У меня в РД было его очень много,грудь каменела и температура поднялась до 38! Это называется лактостаз.Банально застой молока.Опасен переходом в гнойный мастит(при инфицировании) Грань между ними очень мала,перейти можети быстро.Лечат антибиотики-и хирургически-грудь врачи крамсают..Короче с этим не шутят. Третье,то что плохо сокращается-это тк ребенку грудь не дают,На его сосание вырабатывается окситоцин который сокращает матку. Я в рд простыла и без гв матка тоже плохо сокращалась,а когда ребенка стала прикладывать все быстро востановилась.Вы по сцеживайте-может простимулирует матку и поможет и в этой проблеме? Когда Маленький будет с Вами он и грудь и матку вам спасет. Вообщем все у вас скоро образуется!Главное не унывайте!image
07.05.2011
Спасибо за совет. Грудь все время брал, сосал молозиво так, что болела и матка и яичники. Вчера когда прибыло молоко, перестал брать, выгибается и тужится, все сопровождается безостановочным криком. Каждое кормление прошу Господа, чтобы он поел. Душа в пятки уходит когда видишь, как он страдает, а врачи говорят, что все так и должно быть!
07.05.2011
Во......они уже приучили его там к бутылке! Как он потом дома то будет....ай я яй жалко как беднягуimageВот они бы привезли ребёнка вам, а вы вцепитесь и не отдавайте его! Что они у вас из рук чтоли его вырвут? Будут прыгать рядом и ничего не сделают. Куда они его там увозят неизвестно,лежит там один, это всё ненормально. Они ему психику уничтожат.
08.05.2011
Я сама еле хожу, из-за швов и укола в спину. По-этому не могу быть с ним постоянно, жду недождусь когда все заживет и мы сможем полноценно общаться с ребенком. Затянут его бедного в эту пеленку, смотреть страшно! Ну ниче. Главное, мне с титьками приспособиться, а там и все наладится.
08.05.2011
Капеец......image  Ну понятно 24 часа родов это не мои 16 с одним швом. Сильно ты пострадала. Ужас. Поправляйся! Швы пускай мажут зелёнкой не противься. На раны может насесть золотистый стафилококк больничный а от него учёные пока ещё не придумали спасения. Есть только одно единственное средство от которого стафилококк дохнет как собака наповал и не воскресает больше - это краситель! Раствор бриллиантового зелёного в просторечии *зелёнка*! И если ей мажут это благое дело!  Определяйся с грудью. Скоро вас выпишут! Дома всё наладится.
08.05.2011
Я тоже еле ходила после кесарева, все болело, но ребенок был со мной и грудь сосал нормально. Они действительно их подкармливают, чтобы не орали, а мамы потом страдают. Держитесь, здоровья вам!
08.05.2011
а сопелек у него нет?мы с Доченй в РД простудились,при насморке они грудь плохо берут и как бы злятся(кричат и тп).А еще это может быть если не верно его прикладываете,попробуйте другое положение-у меня хорошо лежа получалось-клала ее рядышком и сама ложилась и кормила,надо помогать во время кормления..Я в интернете читала тк в рд никто не обьяснял...А ещек может немного сцедить до кормления чтобы не так туго было и горячие,мокрое полотенце на грудь за мин 5(избегая соска) тогда легче ему будет..удачи вам!
08.05.2011
Все так и делаю. Тоже читала в интернете, ходила на курсы. Но меня больше волнует то чем его кормят там!
08.05.2011
Ой Господи что за кошмар вобще! Зачем его кормят то там... а вы не можете ему сцеженное молоко передавать(вопрос) Что вобще за ужас скорей бы вас выписали. Дурдом а не больница! Какието советские методы! Тужится потомучто толкают ему невесть что вместо вашего молока. ЖКТ ребёнка рассчитан только на грудное молоко. Всё остальное приносит только вред! Заберите вобще ребёнка к себе вы же имеете на это право. Мне тоже чистку назначали причём акушерка посмотрев в результат узи. Но я сказала что буду ждать врача который принимал мои роды дождалась врача и она сказала что чистить не надо всё нормально. А матка потому и не сокращается как надо потомучто ребёнок не сосёт сытого приносят! эти врачи сами ничё не соображают. Вы скажите им чтобы не кормили ребёнка всякими смесями что к чему то когда молоко идёт! Пусть привозят голодного он должен сосать молоко. Они же получается намеренно вредят!  ребёнка пичкают чем попало приучают к бутылке!! а у вас нарушается в это время лактация и не дают возможность матке сокращаться так как вы не можете как следует кормить! Разберитесь срочно с этим дурдомом на карте ваше здоровье.Потом от этих неизвестно каких смесей неизвестно где валявшихся в каких условиях одни проблемы с желудками у детей!
07.05.2011
Дин, он сосал грудь так, что матка подпрыгивала, а вчера почти весь день не ел! Я тут уже со всеми переругалась из-за их методов, и муж звонил, разговаривал! Им все равно на здоровье и моё и ребенка. Действительно, сов деп! Сейчас проснулась, титьки огромные и каменные, структура правда с комочками, думаю, пойду сегодня на молокоотсос проситься
07.05.2011
Кошмар. А нет у вас возможности приобрести свой молокоотсос. Вот у меня молокоотсос AVENT за 3 тысячи купила и горя не знала. Он хоть и ручной не электрический, а присасывается как ребёнок и всё выкачивает, прикладываешь, несколько раз нажимаешь на ручку, там возникает разряженная атмосфера и молоко бежит только так, качает как насос, только успевай полную бутылочку под ним откручивать и менять, хороший молокоотсос. Насчёт больничного молокоотсоса им же там все подряд пользуются...Вот плохо то, а чем обосновывают такое своё поведение врачи?
08.05.2011
Я потому и хочу тут попробовать, чтобы знать покупать или нет. Муж предлагает купить привезти, а я боюсь, что не сумею пользоваться:(врачи это вообще разговор отдельный. Вчера я наорала на тетку, которая там детьми занимается, ниче ни рассказать ни помочь ни показать не может. Я ее спросила как будить ребенка, ну спит, не могу ни за нос ни за пятку разтормашить:( а она только хамить в ответ может: ваши проблемы...!
08.05.2011
AVENT мне очень помог. Конечно ситуации с застоем молока были нечасто, но были. Особенно в первое время, когда ребёнок физически не мог столько много сьесть молока. Иногда надо было надоить молока про запас, руками только синяки на грудь садить и не удобно стоишь в 3 погибели на грудь жмёшь струи во все стороны летят. Русские молокоотсосы - груши дрянь просто невообразимая. Господи я шокирована роддомом где вы лежите, это какой-то погреб однозначно. Анна насчёт того что ребёнок спит не растормошишь: Дети первый месяц всё время спят(это перезагрузка мозга, защитная реакция после родов) могут даже не есть и если им не предлагать, не просыпаются от голода, тогда становится страшно. Мой просыпался 1 раз в день. А просил есть очень редко сам и это выглядело просто как открывание ротика на несколько секунд и всё,пропустишь момент, всё... Остальное время спал беспробудно и есть не просил. Я поняла что если он не будет кушать мы протянем ноги. Поэтому я первые 2 месяца с рук его не спускала. Каждые полтора два часа касалась его щёчки возле рта пальцем, вызывая тот самый *поисковый рефлекс*, при этом нельзя самого ротика касаться, пока он ротик не откроет и скорее вставляла сосок. Если заплачет тоже скорее сосок в этот момент вставляла пока рот открыт. Короче маялась жутко. Есть ещё ладонно-ротовой рефлекс Бабкина: ребёнок открывает рот, если надавить пальцем на ладонь ребёнка в области возвышения большого пальчика. 
08.05.2011
Мы для ребенка тоже все в авенте брали. Пока не пользовались. У него вчера был трудный день из-За живота, сегодня вроде кушал с аппетитом и грудь сам просил-ротик открывал и язычек показывал;) прелесть моя!
08.05.2011
image ну вот))) малыши как родятся такие смешные))) а все животики проходят к 4м месяцам а то и раньше
08.05.2011
У нас свое молоко не берут сцеженное, мы выливали в раковину...
08.05.2011
Интимная проблема:( Овальное окошечко