Сочинки))))) Скрининг!!!
Аватар

Воооо и мне так рукожопы или головожопы, не знаю как назвать, назначили. В итоге за 10 дней (!) до скрининга в жк я пошла в платную клинику на узи, где мне радостно сообщили, что я опоздала по всем срокам и по месячным и + малыш опережал в развитии, в итоге узи то мне сделали, но кровь генетики брать отказались, сказали смысла нет. Так что вот так.

КТР эмбриона не должен быть больше 80 мм.

В итоге через 10 дней я пошла и в жк на скрининг, узи сделала, а кровь не взяли))

30.05.2020
Аватар

А на какой неделе вы пошли?😐

30.05.2020
Аватар

В жк мне назначили в 13.4 прийти, хотя максимально можно до 13.6, зачем ставить на самый-самый конец?....

В итоге я сама пошла в 12.3 недели, где по узи мне поставили срок уже 14.1

Но я знаю почему так сильно опережает в развитии. У меня цикл короткий, овуляция всегда раньше стандартов на 4-5 дней, вот и вся разница + узист сказал мальчики быстрее развиваются.
30.05.2020
Аватар

О,это вам так рано пол установили?

30.05.2020
Аватар

Ну как рано. В частной клинике мне ещё до того говорили, что 100% определение пола с 14-ти недель (сам узист наш сосед, его клиника), а по срокам по узи как раз и получилось что я в 14 недель пришла. Я кстати и второй скрининг там же уже прошла, уже умная, зная что малыш больше сроков, я раньше пошла и пришла как раз во время: и кровь генетики взяли и узи сделала и пол подтвердили. И так, к слову: второй скрининг определил точный срок 17.5 недель, а скрининг в ЖК у меня ещё даже не назначен... У меня приём к врачу только на 16.06.20 (второй скрининг в идеале надо делать до 18-ти,край до 19-ти недель включительно) так что по всем параметрам я снова пролётаю скрининг в жк, уже второй. Короче, чесно, цирк.... Спасение утопающиего дело рук самого утопающего...Это хорошо, что я знаю побольше и сама как то ту бегаю...

А ещё у меня резус отрицательный, а у мужа положительный. В первую беременность,в другой жк, я кровь сдавала сначала раз в месяц, потом два раза в месяц, а ближе к концу раз в неделю.... Здесь же у меня уже 18 недель, а кровь на антитела не взяли НИ РАЗУ.

30.05.2020