Бактериурия это.......?
Аватар

Еще обязательно первые капли надо "спустить")) остальное собирать)

11.07.2020
Аватар
сразу вопрос. а вы уверены, что качественно сдавали анализ?
прежде, чем бактериурию ставить надо понять, вы просто в банку пописали, или прямо тщательно это сделали? с подмывом и затыканием влагалища?
11.07.2020
Аватар

С утра подмылась без мыла, правда я никогда не затыкаю, когда мочу сдаю. 3я беременность,но такой результат впервые.

11.07.2020
Аватар

И еще в мазке лейкоциты повышены,поэтому и отправили на эти посевы

11.07.2020
Аватар
ой, лейкоциты в мазке - это вообще ерунда. тут надо или тоже бакпосевом смотреть или флороценозом соотношение.
у меня эти чертовы лейкоциты все время повышены. лечила их месяца 4. на один цикл падают, потом опять подрастают. несколько курсов антибиотиков прошла - все откладывала беременность. потом прочла белоконь, я беременна, что делать (мне очень понравилась, рекомендую), плюс мне новая гинеколог сказала - ну и фиг с ним, без допжалоб это сейчас вариант нормы (т.е., если нет запаха, зуда, серого цвета и тд) и если по фемофлору все норм. ну и сейчас у меня опять другая (тоже очень хорошая и мегавострбеованная) врач, она тоже на мои мазки посмотрела и не стала мне курс антибиотиков назначать.... т.е. это старый протокол - лечить повышенные лейкоциты без других симптомов.
11.07.2020
Аватар
это вам везло)
мне потребовалось раз 5 сдать анализ, чтобы понять, что не так. у вас может просто банально из влагалища нападать бактерий, отсюда и результат бакпосева. поэтому, прежде чем шарашить антибиотиками все - сдайте еще раз. посмотрите инструкции у инвитро, смд, гемотеста и других лабораторий - в целом надо хорошо все подмыть (с мылом), заткнуть влагалище, начать попис, не прерывая струю, подставить контейнер.
вот если опять с бактериями будет - тогда уже про лечение думать.
11.07.2020
Аватар

Спасибо

11.07.2020