5 лет

ЭКО

Как все прошло? Мне тоже это предстоит)) И еще подскажите, меня сегодня озадачили, тем какое делать исследование цитологическое или гистологическое. У меня ничего не указано, и до врача не дозвониться..
03.11.2019
Говорю честно: мне было не больно вообще. Обычный неприятный гинекологический осмотр, чувствовала только расширитель. Я зачем-то начиталась плохих комментариев и ехала на процедуру как на смерть, даже плакала в дороге😁 когда мне ее сделали, я спросила И ЧТО ЭТО ВСЁ??? Может быть все зависит от врача, который делает процедуру, может от человека - я не знаю. Перед процедурой специально звонила в клинику и спрашивала нужны ли какие-то анализы. Мне сказали нет приезжайте сделаем без них. Меня это смутило конечно. Мне сделали цитологическое исследование. У меня в направлении было написано: "гистология по показаниям" Ко врачу пойду после того, как сдам оставшиеся анализы. Так что, к сожалению, не могу вам подсказать, какой тип исследования нужен конкретно вам)) Желаю удачи, не бойтесь, все пройдет быстро и забудется через пару дней!
03.11.2019
Вот и я начиталась и уже трясусь от страха😁😁😁 А еще спросили: понадобится ли обезболивающее 😨 Удачи вам!
03.11.2019
Я выпила таблетку за пару часов до процедуры. А там, в клинике я сама спросила, сделают ли обезболивающее. Мне ответили, что это совершенно безболезненная процедура и никакого укола не потребуется🤷‍♀️ Как-то так))) Спасибо и вам всего хорошего, не бойтесь))
03.11.2019
Мне делали пайпель-биопсию эндометрия, неприятно, немного болезненно, но терпимо. Анализы перед исследованием обязательно требовали (ВИЧ, сифилис, гепатиты и мазок). Первые три для врача, а мазок это для вас, тк если воспаление и повышены лейкоциты можно занести инфекцию глубже. Без анализов даже в кассу на оплату не пускали🤷‍♀️
21.10.2019
Блин, странно почему не предупредили даже😐 спасибо, перезвоню сама тогда
22.10.2019
Мне делали пайпель биопсию. Ну у каждого разный болевой порок. Мне было больно, как будто очень болючие критические дни, но терпимо и процедура длится недолго. Удачи Вам!) По поводу варикацелей у супруга. У меня у мужа тоже были, делали операцию в феврале 2018 года. После операции показатели спермограммы стали намного лучше, т. е. Хорошими - Нормозооспермия, а до операция была Азооспермия.
21.10.2019
Ой спасибо)) А вы кстати не знаете обязательно ли нужны мазки и анализы крови для этой процедуры? Я только сейчас прочитала об этом в интернете😁 Мы может быть тоже сделаем операцию, но уже после подачи всех документов, а то слишком много всего навалилось
21.10.2019
Но я где-то за месяца 2 сдавала мазки и клинический анализ крови, но тогда врач ещё не была уверена, что точно будет брать пайпель-биопсию.
21.10.2019
Странно мне даже по телефону ничего не сказали. Может и не надо будет. Спасибо вам!😊
21.10.2019
Возможно и не нужно, у меня плановая сдача была этих анализов. Не именно к пайпель-биопсии. Ещё раз удачи!!!)
21.10.2019
Просто мысли Пайпель-биопсия