6 лет

Беременность и мигрень (хроническая)

Как вас понимаю( я 11 нед. беременности и это 4 приступ😢 не удержалась и выпила таблетку.😔 после рожд.первого ребёнка через года 3 начались головные боли (мигрень) вот мучаюсь уже 20 лет🥺
14.05.2021
И я вас понимаю, мигрень это жесть. Во время беременности я стоически терпела и ничего не пила. Как кормить перестала - стала принимать Дивазу, после курса этого ноотропа уже полгода головные боли не мучают.
02.08.2018
Алина, я читаю Ваш пост, как будто про себя! Всё детство пила аскофен по совету бабушки, примерно в 25 лет поняла, что у меня самые настоящие мигрени, перешла на спасительный суматриптан, без него в сумке из дома не выхожу! У меня периодичность 1 раз в 3-4 недели примерно, не так часто, как у вас. В 1ую беременность не было мигреней, и врачи говорили, что мигреней быть не должно. Сейчас у меня 2ая б, 11 недель, в 7 недель была жуткая мигрень, пила парацетамол, без толку, не знаю, как пережила эти 4 дня(( суматриптан не пила. Не знаю, как выдержу приступы...
18.06.2018
Как я Вас понимаю! Я продолжаю пить триптан в дозировке - 1/4 таблетки 50 мг. Не быстро, но помогает... Довольно часто пью. Иногда через день. Месяц назад я была на УЗИ у специалиста, который считается одним из лучших, и он мне сказал, что триптан не влияет на плод. Причем довольно жестко и безапелляционно, припомнив также тот факт, что беременные еще любят разбавлять капли для носа (которые, якобы, гипоксию могут вызвать). Хочу верить, что его слова правда. Кроме того, нашла девушку, которая победила мигрень. Лечилась она противоэпилептическими препаратами. Во время беременности и кормления, конечно, нельзя, но потом я хочу попробовать. Она также советовала доктора, я записала к этому доктору свою маму, если Вам интересно, расскажу потом о результатах приема и о назначенном лечении. Желаю Вам искренне легкой и чудесной беременности, не омраченной этим противным недугом!
18.06.2018
Спасибо Вам за ответ! Способ лечения мигрени зависит от ее причины, я делала МРТ и Узи сосудов шеи и головы. По узи нарушен кровоток и что-то наподобие этого. До беременности невролог мне назначила лечение, но оно растягивается на 3-4 месяца. И по причине планирования Б я это лечение отложила пока. Если Вам тоже интересно, я могу прислать вариант лечения моего невролога. Ваши приступы, конечно, ооочень частые! Сочувствую Вам всем сердцем. Надеюсь, что их будет как можно меньше или не будет совсем!
20.06.2018
У нас тоже по женской линии мигрени(( мама очень страдает,у меня пока не все так плохо но раза 2 в месяц стабильно были мигрени,которые я тоже удачно копировала триптанами.В первую и вторую Б я забывала о мигрень,их не было да и просто голова редко болела,а в эту прям вообще, уже было 2 приступа,обошлась без триптанов, но как хотелось выпить,помог папаверин таблетки,а может время,на 3 день боль прошла.Удачи вам и пусть малыш будет здоровым
26.03.2018
Спасибо! Вам тоже здоровья и рождения крепенького малышика!
26.03.2018
А вы не пробовали проверять кровь? На гемостаз и мутации?
24.03.2018
Нет, я, к своему стыду, только от Вас и узнала про эти анализы. Почитала, задумалась..
26.03.2018
У меня были похожие проблемы. Когда начала лечиться у гематолога, то и головные боли прошли.
26.03.2018
спасибо за наводку!
26.03.2018
Только что выпила суматриптан, 10.3 недель. За 5 недель, как я узнала о беременности, это 4 приступ. В те разы спасал парацетамол и сладкий чай, отступало на вторые сутки. Ругаю себя, но не могу терпеть!:( Неделю назад я рыдала ночью, думала ,голова отвалится!:( Тогда рука тянулась к таблетке, но не выпила....а сейчас пришла с приема от врача, она сказала выпить. Спазм может ещё худшие последствия нанести, сказала.
23.03.2018
Тоже верю в это мнение - вреда от приступа больше, чем от триптана. Все будет хорошо у нас! Будем верить:) Информации не так много по применению при беременности, но все же опыт женщин, решившихся на это, говорит о том, что все будет хорошо!
23.03.2018
не знаю, у кого там отступает что, но меня наоборот мигрень начала мучить дикими приступами по несколько дней. в детстве тоже страдала, как вы. помню, как лежала и плакала с мыслью выброситься в окно. так больно было. но меня вылечили. уже не помню, к сожалению, как :( здоровья.
23.03.2018
Спасибо! Взаимно! Легкой беременности! :)
23.03.2018