13 лет

Будем спать вместе?

Знаешь, очень похоже на то, что завершение ГВ ее все таки беспокоит, просто она вот так это проявляет. Странно, что она в таком возрасте не просит сисю, еще рано для самоотлучения. А в кровать только положи один раз, моментально привыкнет.
19.10.2011
Отлучение стало происходить после того, как у меня восстановился цикл...Возможно вкус молока изменился - незнаю..но с первого же дня она начала скандалить у груди и плеваться. И через 3 дня его стало меньше значительно приходить...и после этого начала возмущаться, что его мало. Она у меня не из тех, кто просто так жамкает грудь..поест и все. А чего пустую жамкать, вот и отвыкла незаметно...
19.10.2011
Это с одной стороны хорошо, так как все само собой вышло. 
19.10.2011
Мне каж. если сейчас она привыкнет, потом сложно будет отучить, тем более если ты протитв СС... Я непротив, поэтому спим вместе без напряга и отлично высыпаюсь с самого начала)) И реебнок спокоен, что самое главное. А ведь малышам свобода в кровати как раз и не нужна, они еще не полностью отошли от маминого уютного животика, поэтому и хочется спать потеснее с мамой... Пробуй в кроватке обложить мягкими одеялками, чтобы при перевороте она не чувствовала пустоту. Я до сих пор, как покормлю на ночь, Лиза заснут и я ухожу делами заняться, под бок ей подушку укладываю, чтобы она думала, что я все еще рядом)
19.10.2011
Я знаю эту фишку )) с самого рождения так и хитрю...Сначала она спала на овчином конверте..если у него верхнюю часть отстегнуть, то нижняя получается как бы с бортиками...Там и спала прямо в кроватке. Летом, конечно, просто без ничего спала - ей было нормлаьно. Сейчас достала ее синтепоновое одеяло из комплекта..очень удобно, оно и большое, легкое и получается, что под ним она спит как в гнездышке и его не сбросить. Спать стала лучше с ним, но если просыпается, то не засыпает снова, а встает и меня зовет. А еще я ее заворачиваю в уютый вязаный пледик, она его очень любит и он у ней уже ассоциируется со сном (не пеленаю, а именно заверну и на ручки...так и перекладывать удобнее, температурный режим не нарушается и она не просыпается при перекладывании).  Сейчас пришла в голову такая мысль. Надо связать зайца-сплюшку из таких же ниток, как и этот пледик (благо нитки остались), и когда будем класть с собой, то и зайца с нами, чтобы связь сложилась мама-заяц-сон. А потом его и в кроватку с ней класть...Может сработает...))
19.10.2011
Я тоже раньше в плед укутывала, кормила (сидя если) и так в нем спать и укладывала))
19.10.2011
Вот и я,так же подсела на совместный сон,теперь переживаю,как дальше...отучать придется!!!)
19.10.2011
Я очень-очень-очень надеюсь, что не успеем подсесть.... по крайней мере, я буду очень стараться...Хотя все так быстро меняется и происходит так неожиданно. Ну спит же она днем одна по-прежнему хорошо. И даже лучше, чем раньше..Сейчас может простпать и 1,5 и 2 часа, даже до 2,5 было несколько раз.
19.10.2011
У нас по-разному,когда хорошо спит,когда нет (днем)...не знаю время покажет,правда все быстро меняется!
19.10.2011
Я сплю с малышом с самого рождения! И это так облегчило мне жизнь. не надо было вставать,чтобы дать грудь, и он спал спокойно. Малышу очень хорошо спать с мамой и папой, а не одному. Конечно, придется скоро его перекладывать, когда будем прощаться с грудью, но это того стоило (www.to-pi-nam-bur.ru Все для естественного родительства)
19.10.2011
Это все теория... на самом деле детки все разные и не всем нравится спать с родителями. Я не раз пыталась положить ее собой еще с рождения. И не потому, что она плохо спала (пока не полезли зубы, причем верхние - проблем со сном не было вообще), а по разным причинам. Ничего хорошего из этого ни разу не получилось, перекладывала обратно в кроватку уже через час, а иногда и раньше и ребенок спокойно спал дальше. А сегодня именно второй раз она с нами провела всю ночь. Не скажу, что ей было удобно (судя про бесконечному копошению, т.к. в кроватке она так не копошится, а наоборот долго спит в одной позе), но наличие рядом мамы, видимо, ее успокаивало. А  раньше похоже было, что наоборот раздражало.
19.10.2011
Может собаку завести? Продам зимний комбинезон Huppa, рост 80 см (+ шапка и варежки)