Девчонки, спасайте!
Аватар

В той или иной степени, но все этот период проходят. У меня ребенок тоже иногда бузит, когда хочет на горку, качели, а они заняты. Учим ждать своей очереди, воспитываем в ребенке терпение, умение делиться игрушками, играть с другими детьми. Ну и вообще тому, что она не является центром вселенной ))

02.09.2013
Аватар

не хочет - не настаивайте, пусть знакомится с новыми вещами как ЕМУ нравится.  У меня сын - мастер истерик)))

Отбирает чужие игрушки, если ребенок другой хочет- менямся, если не хочет - объясняю, что мальчик (желательно по имени назвать) тоже играет(хочет играть) и это его игрушка. И тут  постараться отвлечь.

У Ярика отбирают игрушку. Предлагаю обмен опять же или прошу, чтобы дал поиграть мальчику ("это твоя игрушка. мальчик поиграет и отдаст. И ты опять будешь играть")  Если никак не хочет, не настаиваю. В конце концов это его вещь.

Обычно прокатывает. Если истерики и ничего не помогает (уговоры и отвлекающие маневры), то оставляю кочевряжиться и истрить дальше, а сама в другую сторону смотрю и не реагирую. Без эмоций "мне это не интересно". А люди пошли нафиг, ну можно ляпнуть типа "зубки режутся", "спал плохо" А бить по попе и тащить домой - не вариант, сама вижу такое часто, зрелище отвратное. Можно забрать домой,т.к.вроятно перевозбудился и устал.

Они уже маленькие люди со своим характером и особенностями восприятия окружающего мира, надо стараться не давить, но быть строгими))) Это сложно, нам еще учиться и учиться)))

02.09.2013
Аватар

Да ладно вам переживать. Просто остро реагирует. У нас когда детки отбирают игрушки наша тоже орала. А сейчас вцепица и не отдает. За то у других отбирает. Объясняем конечно что это не хорошо но пока бесполезно думаю со временем пройдет

02.09.2013
Аватар

не могу, переживаю :) хочу чтоб свое отстаивал и сопли без повода не распускал ( правильно вы подметили - остро реагирует, не могла фразу подобрать, так и есть ) тоже надеюсь что пройдет, тут еще в сад собираемся через 4 месяца, тяжко ему там придется со своими особенностями

02.09.2013
Аватар

Так вот как раз там и научиться. Мне кажеться что просто как то раз у него отобрали игрушку и видимо очень грубо забрали и он это запомнил. А как мы все знаем детки сейчас любят манипулировать слезами. Вот и плачет. Не переживайте и не делайте из ребенка истерику. Он в полне нормальный ребенок. Он изучает окружающее просто еще не до конца понял как это сделать. Но точно знает что если за плачет то получит то или иное

02.09.2013
Аватар

ну вы прям как психолог :) спасибо

03.09.2013