11 лет

Помогите советом.

я колола в обе береемнности, првая дочь родилась +, вторая -. Но я хочу еще деток, поетому колола, боясь что может появятся антитела после 28 недель и последующие береемнности будут под огромным вопросом
26.02.2013
Мне в 28 не вкололи, потому что я в Беларуси была, а там в 28 при отсутствии антител и предрасположенности (типа предшествующих переливаний/беременностей) колят только по сильному желанию, и если самой покупать. А у нас, в Иркутске, вроде могут в ЖК в 28 профилактическую вколоть, читала про такое. Вот после родов, по крайней мере в ОПЦ, точно бесплатно колоть никто не будет, я уже узнавала, придется если что бегать, искать семейке в течение 48 часов, пока я там буду лежать. Сама 1-, муж 1+, пока без антител и уколов живу...
18.02.2013
А мне обещали, что будет бесплатная сыворотка после родов((( Что делать, ума не приложу, чем дальше в лес, тем страшнее волки. Может ну её, все обойдется. У меня вот так же в первой ничего не повышалось, а потом оказалось, что ребенок отрицательный, ну не может же опять так повезти. Читала много отзывов, в основном первая беременность протекает отлично, даже если ребенок положит, а вот потом... Интересно, почему именно на 28-й неделе колят? 
18.02.2013
Думаю, потому, что там уже третий триместр, формирование основных принципильных систем организма ребенка закончилось, навредить уже гораздо сложнее, а вот предохраниться от навредить - самое время. Возможно, Вам повезло с врачом/РД/еще чем-нить. Я на днях планирую рожать в ОПЦ, платно, по контракту. В контракте сыворотка НЕ прописана, нарочно указано, что это проблема роженицы, и зав. род. отделением мне сказала, что у них ее нет. Вроде как, понадобится - поедете, купите, вколем. Если первый ребенок отрицательный, значит Ваш муж - носитель отрицательного гена, и со вторым вероятность отрицательного резус-фактора у ребенка - ровно 50%. Такшта, может и повезти =) От Вас ре точно возьмет минус, от папы - то ли минус, то ли плюс, ну про рецессивные-доминантные гены я объяснять не буду, чего занудничать. Я вот например пока не уверена даже - носитель муж или нет. Если мой муж ++, то у меня без вариантов ре будет +. Если плюсминус, как Ваш, то шанс есть =)
18.02.2013
Во как все сложно-то! Кстати, вчера разговаривала со знакомой, она медик, должна на днях тоже инфу подкинуть, и вот она мне сказала, что оказывается сейчас и правда нет бесплатных сывороток, вроде как раньше были по программе, а сейчас программа закончилась. Видимо я до этого не правильно что-то поняла. Ну я то точно больше ни ногой в роддом, мне бы этих деток на ноги поставить, да и под старость не хочу ничего уже. Так что посмотрю, может и не буду после родов колоть.
19.02.2013
У меня кровь 2-, а у мужа 1+ и ничего страшного не было, все время сдавала на антитела и ни разу не было, хотя у детей кровь с положительным резус-фактором! Про прививку я спрашивала во вторую беременность, но мне сказали, что она мне особо не нужна, да и дорого очень, вот я и не стала ее делать. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все хорошо.
24.02.2013
Тань, спасибо за ответ, я скорей всего тоже не буду делать, что-то боязно мне, все-таки это и правда лекарственный препарат, хрен знает, как он влияет в дальнейшем.
24.02.2013
У меня, как оказалось во время беременности, 1 группа крови и резус тоже отрицательный. Не помню, какие сдавала анализы, но точно никакой паники не было. Родила доченьку с 1 группой крови и положительным резусом - здоровенькая, но была желтушка первый месяц (что обусловленно резус-конфликтом). Мне на вторые сутки после родов укололи в гос. роддоме Бесплатно иммуноглобулин и всего делов. Больше прислушивайтесь к себе и своему самочувствиею.. если ребенок (или двойня) развивается нормально за результатами УЗИ, то у Вас всё сложится хорошо ) 
17.02.2013
Мне тоже говорили, что если ребенок положит будет вколят потом обычную совдэповскую сыврротку бесплатно, а сейчас якобы лучше не рисковать и купить импортную))), чем дальше читаю про все это, тем меньше хочется. Тут вообще узнаю, что она опасна может быть, бред. Охо-хо, что ж так сложно-то всё.
17.02.2013
У меня дочка родилась с ГБН. Делали заменное переливание крови. Всю беременность титров не было. УЗИ признаков ГБН тоже не показывало. после родов поставили этот "волшебный" укольчик. скоро второго рожать. БОЮСЬ! Хотя ни титров, ни других признаков.
17.02.2013
Ой, а что за ГБН?
17.02.2013
Мне тоже надо решать. Но у меня первый, поэтому не буду скорее всего делать. посоветуйтесь с несколькими врачами. Потому что меня отговаривают один укол делать, а тут целых два... 
16.02.2013
Почему отговаривают, вреда-то от него нет, только вот сумма немалая. Я в первую беременность как-то к этому халатно отнеслась, хорошо, что ребенок отриц. родился.
16.02.2013
отговаривает, потому что говорит, что это может быть вредно для ребенка, т.к. как минимум после ввода препарата неделю будешь сильно болеть с температурой, слабостью и т.п. И вообще, говорит, что все-таки есть плохие последствия для ребенка. А у Вас двойная доза
16.02.2013
Ну не знаю. Я с первым делала укол в 28 нед- вообще никакой реакции. Ни слабости, ни тем более температуры. Кто вас так сильно запугал?! А по поводу цены: разьве в консультации не бесплатно делают? Мне бесплатно кололи в государственной простой жк.
17.02.2013
Про такие побочные действия мне гинеколог сказала, а потом я в анотации еще прочитала. Для меня дело не в деньгах, а в здоровье моего малыша. Любой неоправданный риск меня настораживает.
17.02.2013
Надо мне поподробнее все узнать, т.к. мне про побочки ничего страшного не говорили. Будем думать, еще есть немного времени
17.02.2013
Про здоровье малыша- думаю оно для каждой мамы самое главное. Я знаю многих резус-отрицательных девочек еще по прошлой беременности и ни от одной не слышала жалоб на эту прививку. А вообще это конечно выбор самостоятельный. Лично я делала в прошлый раз и собираюсь в эту беременность тоже колоть иммуноглобулин. И после родов обязательно)
17.02.2013
надо сдавать кровь на резус-конфликт, если там все хорошо, то и волноваться не стоит, если идет резус конфликт, то назначают лекарства.... на резус-конфликт начинают кровь сдавать только после 15 недель. не очень понятно что вам надо решать самой?
16.02.2013
Нет, если титры повышены при сдаче анализа, то уже никакие иммуноглобулины не спасут и здесь только хорошо наблюдать и пропивать различные лекарства, чтобы не было проблем у малышей. Сама сыворотка препятствует с самого начала развитию конфлитной ситуации. Это все, что я узнала. Все нужно сделать на 28-й неделе и то, если титры не повышены, после 28 недель уже поздно будет колоть сыворотку. 
16.02.2013
первый раз об этом слышу, еще не разу такого разговора не заходило с врачом ))) поэтому советовать не буду, удачи вам ))
17.02.2013
Прием у врача Мужское царство