микроволновка или макрозависимость?

Мне как -то один профессор физики объяснил, что они безвредньІ, поетому я не заморачиваюсь, купила и пользуюсь. В основном для разогрева, экономит время, посуду, масло, стерилизатор для бутьІлочек тоже купила для микроволновки. Что б ничего не брьІзгало, надо накрьІвать тарелку пластиковой колбой такой, особенно если в тарелке соус, мясо. Тут говорили, что мясо после микроволновки совсем без витаминов останется.... пардон, а много ли их останется после варки в кипящем супе или жарке на раскаленном масле? Как ни крути, чем-то жертвуешь, А для витаминов надо сьІроедением заниматься.
16.10.2007
Проводили эксперимент давно - посадили семена одинаковые в 3х горшках. Один горшок поливали водой из под крана, второй дождевой водой и третий водой проваренной в микроволновке. Третий горшок так и не взошел. Может я что то путаю, но суть одна)))
15.10.2007
по моему, у третьего семени изначально не бьІло шансов, и этот опьІт ни о чем не говорит. И так всем известно, что кипяченой водой( не важно, в микроволновке или в чайнике) растения не поливают. А если бьІ бьІл четвертьІй горшок, которьІй бьІ поливали водой, прокипяченной в электрочайнике? результат бьІл бьІ как с третьим горшком. Так что же? ВьІбросить чайник? А чай и кофе пить холодньІми с дождевой водой . Супер! Тот кто проводил этот опьІт, ( я понимаю, что не тьІ, поэтому не обижайся на меня) не доказал вредности микроволновки.
16.10.2007
ну ыот может я что с водой напутала, но то что было из микроволновки то ли не взошло, то ли это что то уже было и погибло))
16.10.2007
Я вот, например, тоже только еду разогреваю в ней, очень быстро и удобно. А готовлю обычно и приспособлений всяких у меня тоже нет.
12.10.2007
У меня нет, и необходимости в ней не вижу. Не потому что волны, их, думаю, и без нее не меньше, а просто не нужна.
12.10.2007
а мобильный телефон? а провода лэп, которые везде? а излучение от телевизора , в т.ч. от соседского если он задом к вашей общей стене стоит? - про телек эт бабушка начиталась и пугает:)) а еще химия-порошки которыми стираем (тоже от бабушки:) краски которыми волосы красим, а выхлопы машин??а в продуктах которые едите вы уверены?а в косметике? можно долго продолжать..уж плюс минус одна микроволновка я думаю погоды не сделает..
12.10.2007
мне вот просто необходима... мы тут когда кочевали два года по родственникам... так Игорь привык к микроволновке (не наша) и сам мог разогреть себе обед... а дома нет и он лучше вообще есть не будет, чем погреет на плите (а она электрическая, а он всё равно не греет...)... он может, но ленится...
12.10.2007
my v nei tolko edu razogrevaem. a gotovit' ne mogu v nej. na plite vkusnee :)
11.10.2007
всю жизнь жила без микроволновки, но вот завели этим летом. В основном разогреваем еду в ней, да муж еще развлекается - бутерброды с сыром в ней делает себе. Ни пользы особой, ни вреда не вижу.
11.10.2007
Pomnju so shkoli esjo- fizichka skazala chto v mikrovolnovkah net mikrovoln, chto ona sama ne znaet pochemu ona nazivaetsja mikrovolnovkoj, no tam net etih mikrovoln! O kak! =)))
11.10.2007
Не. греть-то в ней очень удобно...А насчет готовить - помню я, как мой муж пытался в ней яйца варить. Я полдня ржала, а он полдня микроволновку мыл.
11.10.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
день как день.. только ты почему-то грустишь Не купи гумна, купи ума!