11 лет

Уже опускаются руки...

Чего только не было в моих 9-ти месяцах...и так я думаю ответит почти каждая...Я узнала,что беременна и через два дня уже лежала в больнице с мазнёй...и понеслось... жуткий токсикоз, муж вечером на руках носил...так я была вымотана ,похудела жутко, далее положит.анализ на сифилис,месяц поездок за тридевять земель в диспансер,сдача крови и получение  долгожданной справки,что у меня ложная реакция и ничем я не больна, хоть и "доказала невиновность",но нервов то намотали, начали мучать сильные мигрени...просто адски болела голова,приходилось пить теблетки иначе всё...конец, токсикоз зкончился и начался....тонус...практически постоянно,практически от всего живот каменел(быстрый шаг, переезд через лежачего полицейского на машине и т.д...опять больницы, капельницы, за 7 мес.  - всего 2 раза смогла поехать  на работу, последняя поездка неудачная,доехала до дома и на скорой сразув больницу....больше не рисковала. В 16 недель поход к врачу - вердикт - короткая шейка,нужно зашивать под общим наркозом,иначе не выносишь...по скорой в больницу,в больнице никакого криминала не увидели и зашивать не стали,опять нервов моих вагон уехал от меня...В 28 недель начались жуткие боли и ребенок (как я думала) выставил ножку-ручку,пошла к врачу спросить ,почему он выставил ножку и не убирает. А это не ножка говорит мне врач ,это у тебя опухоль какая-то,иди давай срочно к хирургу(пятница вечер так к слову....) и идти не могу...каждый шаг - боль, доползла до хирурга, щупает, мнет....зовет медсестру и говорит Ты посмотри ,что у нее,первый раз за 30 лет такое вижу,хоть убейте не помню,что он мне тогда назвал ...но я поняла,что мне и ребенку трындец, спрашиваю,а что делать то...ответ - как что резать! Со мной случилась истерика на несколько часов,прилетел с работы муж,примчались родители,кипиш пипец...мне прям в поликлинику вызвали скорую и оттуда в хирургию в больницу, приезжаю лежу до вечера...реву...никто не приходит, потом выясняется,что никто меня резать не будет и это - миома и я через два дня еду домой. Ну вроде всё...выдохнули...ан нет - чуть не задохнулись - начались знаменитые пожары,смог, кое-как пережили...Последние недели - по узи обвитие вокруг шеи, воды отошли на 38 нед. поехала рожать, тройное обвитие....потуг было много, но я это сделала, сама...ребенок был весь обвит,у меня напоследок еще и пуповина оказалась нестандартная,тонкая и длинная...Но мы справились, Димка вцепился в меня с первых дней беременности и боролся ,держался со мной вместе. К чему был такой длинный рассказ...к тому,что руки опускаться не должны, не имеем права, малыш дожен знать,что мама сильная и справится со всем! Удачи вам,здоровья и сил!
28.02.2013
О, боже, а я то еще прибедняюсь... Спасибо за рассказ, просто на фоне моих беременных прыгающих подруг мне казалось, что я одна такая неудачливая.
01.03.2013
Мария, извените за вопрос, а на ребеночка все это никак не повлияло? У меня подруга родила девочку путем кесарева сеч, с обвитием вокруг ножки, малышке скоро год, а следы от обвития не сходят.
01.03.2013
Нет, Слава Богу у нас всё хорошо! Видимо, у подружки тугое было, раз даже следы остались...
01.03.2013
У нас тоже было обвитие. Ничего страшного в этом нет,если оно не тугое. Если тугое,нужен опытный акушер. У нас не тугое было. Когда родила,даже не заметила.как акушерка снимала петлю (даже ничего мне не сказала).Сын сразу закричал,9/10 по Апгар. От молочницы мне свечи Клотрим назначали.Помогли. Их со 2-го триместр можно. А вес малыша не зависит от того,сколько вы набрали,поэтому никого не слушайте. Меньше переживайте!  Всё у вас будет хорошо. Удачных родов!
28.02.2013
А вы узи 3д делали? Просто обычное может неправильно показать,пуповина может просто лежать на шейке ребеночка,а не обвивать. Мне на обычном показало обвитие,а сделали 3д и никаеого обвития не было...и еогда рождался тоже. Так что не переживайте,все у вас будет хорошо!
28.02.2013
нет, обычное узи с доплером. спасибо за совет, после 37 недели наверное ещё сделаю, может 3д.
28.02.2013
Обвитие пуповиной не так страшно, не переживайте..Акушерка сразу снимает петли как немного показывается головка малыша....На счет герпеса....Где он у Вас расположен? Опасен половой герпес...Но я думаю, что у Вас обычный , расположенный на лице...?А что принимаете от молочницы?У меня за всю беременность 2 раза была молочница, мой врач мне прописала пимафуцин свечи...Мне они очень помогли....И вообще настраивайте себя на позитив....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Ну и старайте конечно не принимать всякие лекарства, лучше попейте витамины, элевит например...
28.02.2013
элевит и йодомарин пью постоянно, от молочницы тоже принимала пимафуцин таблетки и свечи врач прописывала, не помогают, врач руками разводит, говорит у некоторых всю беременность бывает, сейчас занялась самолечением, использую спрей Эпиген. герпес действительно только на лице (только б не сглазить), но такого ужаса никогда не было... каждую неделю появляется... видно иммунитет совсем на нуле((( Надеюсь только нашему малышу папин иммунитет достанется:)
28.02.2013
Крепитесь!!!Осталось немножко....Удачи и легких родов!!!
28.02.2013
спасибо))) буду стараться не унывать))
28.02.2013
Еще можно попробовать спрей мирамистин....
28.02.2013
От молочницы очень эффективна диета, все мучное и сладкое исключается, даже сладкие фрукты. Через 2-3 дня есть облегчение от зуда, а через 2 недели и остальные симптомы проходят.
01.03.2013
Я за беременность прошла наверно все,жуткий токсикоз:жила на капельницах,потом пошли отеки гестоз начинался, затем угроза выкидыша:писарий поставили,угроза преждивременных родов и в конце обвитие пуповиной и неправильное вхождение в родовой канал.
28.02.2013
я с токсикозом тоже здорово мучалась, капельница не помогала,есть могла только с таблетками Хофитол, постоянные ограничения в еде (все на пару,вареное или печеное, соленое, перченое, копченое,полуфабрикаты не ем) тоже сказались на желудке, при всем желании не могу есть выше перечисленное. угрозу тоже на 22 неделе ставили, было подозрение на воспаление почек, отслойку плаценты и всякой ерунды по мелочи. букет ещё тот, радует только скорое появление малыша, а так никогда не поверю, что беременность лучший период в жизни.
28.02.2013
На хофитоле я тоже долго сидела,и вобще всю беременность очень переживала, но зато потом ждет такое счастье,что можно все вытерпеть.
02.03.2013
Я уже с нетерпением жду своего чуда)))
03.03.2013
Не переживайте!у меня было почти тоже самое,что и у вас.про пуповину не переживайте.у большинства малышей обвитие,он может перевернуться и петля спадет.сама рожала сына с обвитием,единственное,что сразу не заплакал,чуть позже.все хорошо у нас было.я тоже худая,набрала максимум 8 кг.постоянно на таблетках была,уколах,капельницах.слушала оскорбления от врача,после отказа от госпитализации.у меня еще тонус был прям до родов можно сказать,тяжело было передвигаться.
28.02.2013
у меня врач тоже не сильно приветлива, говорит что я уже прописалась в больнице. а почему вас держали на таблетках, если не секрет?
28.02.2013
ну на раннем сроке стояла угроза прерывания до конца первого триместра наверное(стандартые таблетки:фольевая к-та,вит.Е,но-шпа,свечи папаверин)на магний началась аллергия,пришлось идти в КВД,чтоб прописали,чем помазать жуткую сыпь по всему телу.была анемия,приходилось пить препараты железа,можно сказат давиться(толк был совсем небольшой).тонус начался,практически каждый день живот болел.жуткие таблетки начала принимать-генипрал с веропамилом,от которых падало давление так,что немели ноги и становилось плохо на улице.потом стояло ЗРП,там прям насильно пыталсиь запихнуть в больницу.плюс еще и проблема с кровотоками в плаценте или в трубах ,я ужже не помню.пошла на платное,достаточно дорогое узи,в Центр к профессору.там сказали мне,что все хорошо с кровотоками,чтоб успокоилась.а т.к я не госпитализировалась,настояла на домашних капельницах и уколах(тетя м/с,все умеет).прокапалась дома.в ЖК про узи платное слово не сказала.у них опять не все хорошо,сказали,что ребенок так  и не вырос.ладно,согласилась с госпитализацией.там опять капельницы и таблетки,т.к. тонус был постоянно.пролечилась и в итоге как была разница с узи и акушер.скором,такой и осталось в 1,5-2 недели. в роддоме уже белок нашли очень большой,сказали пить очечный сбор,противный такой и плюс опять свечи. на узи постоянно гоняли и ктг каждые 2 недели,в ЖК видите ли малыш плохо шевелится,а в роддоме в КДО когда направили,малыш сначала шевелился,потом засыпал,приходилось жевать сладое сидеть.
28.02.2013
еще токсикоз был на 8-9 неделе,пришлось лечь в больницу,чтоб начать кушать,и чтоб сняли дурацкую тошноту.конечно прям она не прошла до конца,но аппетит вернулся.потом хофитол пила,правда недолго.плюнула на это дело. проходила более менее до 20 недль где-то
28.02.2013
у меня первый ребенок лежал на почках (живот был манюсенький, даже рожать приехала, никто не поверил, что уже срок...) так начиная с 5 месяцев у меня постоянно диагностировали пеланифрит, первый пеланифрит вообще жутко перенесла, температура 40 трое суток держалась, гемоглобин постоянно пониженный, обвитие пуповины тоже было, как ожерелье висело, когда родился, и молочница была и гипертония, вобщим букетище, у меня на обменке все цвета радуги угроз висело и ничего, родила в срок, после этого ни разу с почками проблем небыло и ребенок отличный, скоро 15 лет парню, меньше месяца осталось, так что не хандри, материнский организм ребеночка защищает, даже иногда в ущерб себе, но это тоже поправимо...
28.02.2013
Может хоть отчасти поможет ссылка     Вот выдержка оттуда )))) "Из-за этого женщина в положении не может жить спокойно.  А ей что нужно, чтобы быть счастливой и довольной? – Покой! А так ведь… у нее всегда что-то не так: та слишком старая, та слишком молодая, та слишком толстая, та худая, у той повышенный, а у этой пониженный гемоглобин, у вас повышенное давление, а у вас пониженное… Если вы живете в стране, где делают тест на толерантность к глюкозе (не знаю, делают ли его в России), в результате ставится диагноз «гестационный диабет». А то пошлют на УЗИ. Поставят то маловодие, то многоводие. То слишком крупный плод, то слишком маленький. Или у вас отрицательный резус-фактор – тоже проблема ?!  По результатам УЗИ оказывается: слишком низко расположена плацента - и вот уже есть повод для тревог (а вдруг будет предлежание плаценты?), хотя до срока родов еще далеко. Чаще всего это не представляет из себя никакой проблемы.  И в конце концов, когда все внешне в порядке, окажется что ребенок лежит спинкой вправо, а вам бы хотелось, чтобы влево. Итак, если свести все эти анализы воедино, то ни одну беременную нельзя считать нормальной.  А это означает, что большинство женщин имеют повод для беспокойства. Сверхзадачей для работников здравоохранения: врачей, акушерок, всех тех, кто встречает беременных, должна стать забота об их эмоциональном состоянии." Вобщем смысл какой-то такой, беременность не болезнь, а просто особое состояние... И женщина уязвима для всяких ярлыков, которые навешиват в это время
28.02.2013
Настроение резко упало...