3 года

Сон и срыгивание

Добрый день, подскажите, когда у вас всё пришло в норму? Нам сейчас 4 месяца, и точь - в-точь ситуация как у вас... Не могу уложить спать, мы на ГВ. Когда у вас прошёл регресс сна и как укладывали?
04.02.2022
Ирина, может ещё пару недель после этого она так же потрэшевала, потом всё вернулось на круги своя. Теперь первый сон у нас длится часов 5 в кроватке. Поначалу она сопротевлялвсь, теперь привыкла и даже не орёт при перекладывании. Вторую часть ночи досыпае на сиське
05.02.2022
Может зубы, а может мочевой пузырь будит. Нужно разбираться, что происходит пройтись по ритмам.
13.08.2021
Когда начинает так вертеться дайте эспумизан, сыну помогает.
13.08.2021
Возможно начался регресс сна 4 месяцев, ребенок хочет спать, но не может. Поэтому и во время кормления может очень много ворочиться, то брать грудь, то отпускать, в следствие чего и заглатывает много воздуха. А грудь - это сильная ассоциация на засыпание, поэтому с ней ребенок хоть как-то спит в такой сложный период, а без неё не заснуть. А как днем спит? Без проблем или тоже плохо?
13.08.2021
Ирина, днём хорошо спит только в движущейся коляске. Может подряд 2-3 часа проспать. Дома максимум те же 40 минут, если в кроватке; на мне может два сна поспать - 1:20
13.08.2021
MyIIIy, ну тогда скорее всего регресс. У нас так было в 3,5 месяца, дочка не спала ни днем, ни ночью, каждые 30-40 минут ор и истерики, я думала ноги двину из-за недосыпа. Стало лучше через 3-4 недели. Вообще регресс максимально длится до 5 месяцев, если ребенок к тому моменту не стал лучше спать, тогда надо корректировать режим. В вашем случае делайте все, что может как-то успокоить ребенка, коляска, грудь, совместный сон. Просите помощи, если есть возможность, чтобы с ребенком кто-то гулял, а вы спите в этот момент. Потому что регресс можно только переждать.
13.08.2021
Ирина, спасибо! Очень надеюсь, что Вы правы и всё наладится
13.08.2021
MyIIIy, конечно все наладится, держитесь ☺
13.08.2021
Вообще в 4 месяца начинается регресс сна. У нас где-то в 3,5 начался и практически до 5 месяцев. Тоже плохо спала, только с грудью. Не пробовали пеленать? Днём не хотела с рук сниматься. Но я приноровились, с руки снимать и на диван(он мягкий) быстренько ложить и пружинить его, укачивая её. А сама рядом все время с ней была. А ночью бывало по 40 мин часу на груди держала пока она не будет в глубоком сне. Нам сейчас пол годика, но я до сих пор пеленаю. В кроватку перекладываю и продолжаю её качать(в пелёнке очень удобно). Удачи вам!!!
13.08.2021
Наталиша Радовелюк, пробовала в спец.пеленку на липучке и в кокон на молнии. Орёт дурниной еще на этапе заматывания. И даже если удается запеленать, то сценарий далее такой же: первый сон часа 2, далее просыпается, но еще и будет кричать от того, что замотана. И на живот укладываю, если удастся на животе уложить, то первый сон может быть 3 часа, но не больше. На последующие сны на живот уже не ляжет. Спасибо за сочувствие.
13.08.2021
MyIIIy, пелёнка на молнии бесполезная трата денег оказалась. Она с неё быстро выбиралась. Я мотаю в обычную пелёнку, сейчас она сильная и я мотаю сначала в 1, потом сверху во 2ю. По часу могла висеть да и сейчас так бывает весит на груди и подсасывает. Я её с роддома пеленаю. Да бывает психует, и в руках выгибается и хнычет. Но я настаиваю на своем. Нам подходит укачивание только стоя, желательно при этом ходить, если истерит я добавляю амплитуду укачивании и хлопаю по попке, она потихоньку успокаивается. Качаю до тех пор пока не получается вынуть сисю со рта, но только на том моменте когда она уже не ест, а рефлекторно просто плямкает сквозь сон, при этом важно не менять ритм укачивания.Если забираю сисю и сразу в кровать-ор.
13.08.2021
Наталиша Радовелюк, подскажите, пож-ста, Вы пишите, что дочка спала только с грудью, она ее просто, как соску использовала в теч.ночи? Т.е.просто языком телепала? Моя получается, что еще и подсасывает, т.к. и воздух хватает и молочко от ее верчений-кручений вытекает.
13.08.2021
Грудь соской не пробовали заменить?
13.08.2021
Светлана, Пробовала, выплевывает. Разные соски давала. Не берет. Причем с таким выражением лица, будто какую-то дрянь ей пихаю
13.08.2021