13 лет

ПОЧЕМУ АСВИТОЛ НЕЛЬЗЯ???????

Ничего не будет. Я в жару много кваса пила, чувствую в голову дал, наверное там небольшой градус есть. Больше не пью, и вам советую, если так написано, то и не пить больше.
20.07.2011
в квасе 1,4 % алкоголя
20.07.2011
вот что нашла тут: http://www.webapteka.ru/drugbase/name13155.html в особых указаниях Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз и ЛДГ). Минимальная ежедневная потребность в аскорбиновой кислоте во II-III триместрах беременности - около 60 мг. Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие синдрома "отмены". Минимальная ежедневная потребность в период лактации - 80 мг. Диета матери, содержащая адекватное количество аскорбиновой кислоты, достаточна для профилактики дефицита у грудного ребенка. Теоретически существует опасность для ребенка при применении матерью высоких доз аскорбиновой кислоты (рекомендуется не превышать кормящей матерью максимума ежедневной потребности в аскорбиновой кислоте)
19.07.2011
Здорово! Исчерпывающий ответ!
19.07.2011
странно, я вот, что в инструкции нашла:"Противопоказания  Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тромбофлебиты, склонность к тромбозам, сахарный диабет, почечно-каменная болезнь, детский возраст.С осторожностью: гипероксалатурия, почечная недостаточность, гемохроматоз, талассемия, полицитемия, лейкемия, сидеробластная анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, серповидноклеточная анемия, прогрессирующие злокачественные заболевания, беременность."так что принимать можно, но не злоупотреблять :-)я думаю, это связанно с тем, что у беременных и так двойная нагрузка на почки, а любой лекарственный компонент так или иначе через них проходит.
19.07.2011
сама удивляюсь почему так много нельзя беременным,даже казалось бы на первый взгяд совсем безобидных вещей... от 2х ничего не будет точно) ведь даже на ранних сроках можно пить таблетки от головы(боль терпеть вреднее) и в больнице колят различные уколы,так что 2 пастилки как капля в океане))не переживайте
19.07.2011
Спасибо!) Видимо перестраховываются..вообще Асвитол это витамин С , а он разжижает кровь...может чтобы не вызвать кровотечений??????...тогда получается что и апельсины с лимонами тоже нельзя???
19.07.2011
Комментарий удален
17.12.2016
таблетки от головы лучше не пить, лучше нурофен детский в сиропе, помогает очень хорошо, и он менее опасен для ребенка, так как его можно давать сразу после рождения
19.07.2011
Спасибо огромное!
19.07.2011
мне разрешали врачи пить любые таблетки,главное не частоесли при головной боли вызвать скорую они будут колоть анальгин вообще) всё вредно но 1 раз не страшно)
20.07.2011
Спасибо! Приму к сведенью
20.07.2011
лучше пользоваться детскими лекарствами, мне так терапевт в свое время и прописывал. Для детей много разных лекарств, от всего... И вреда от них будет меньше при беременности
21.07.2011
Разругалась с мужем в пух и прах! Суета и суматоха