12 лет

сходили к тетке

Я забила на этих хелс визиторс после первой нашей встречи, когда нам два часа читали лекцию in this cOuntry, во время которой, мой муж так внезначай сказал по русски, "если она сейчас через 5 минут не уйдет, я ее вытолкну просто из дома" )))) Я больше этой хелс визитор знаю, а они брошюр NHSных начитались и все. ЧТо это такое вообще health visitor? Не медицинского образования нормального, ничего. Насчет прикорма, продолжай ненавязчиво пробовать разные продукты в разном виде (пюре, отварные целые, запеченные и т.д.) Соль с сахаром они пусть своим детям In this country "ложут". И что такое нормальная еда? в моей NCT group многие уже картофель фри давали в 8 м. и те кушали за обе щеки, а куда деваться, если нормальной еды не приготовят. Насчет сна - нервы крепче у мальчика будут...  Вот что с мужем делать, ничего не могу сказать, здесь тебе мудрости и терпения ))))
08.03.2012
вот в том и дело, что они никт и звать никак... толку от них блин. но ведь типа хэлс визитор ивсе дела! муж думает, что раз там работает, значит, много знает. нормальную еду она имела ввиду то, что мы за столом едим... не думаю, что ему будет полезно то, что мы едим.. да и хотя бы жаренное. Сколько семей питаются отварными овощами )))))  Я бы и не парилась насчет того,ч то ему по вкусу чето неидет.. волнует, что глотает плохо. Ну вот за последних два дня его не вырвало еще, но позывы были, и на языке держит еду и не знает, че с ней делать. Надавала мне буклетиков про weaning sessions по понедельникам тут бывают на районе. Не знаю,схожу может
08.03.2012
ндяяяяяяяя...еще чот про нашу Рашу говорим...когда захочет, тогда и начнет есть взрослую еду! спите вместе, если малышу нужно - нервы крепче будут!
07.03.2012
осталось нашего папу убедить, что сс это не есть плохо... он же мне не верит
07.03.2012
Бредятина, ненавижу англ систему медицины, не навижу всех хелсвизиторов и джи-пи, бестолковые и бесполезные. Ничего не слушайте и делайте все, как говорит материнский инстинкт, и как сын хочет.. он просто еще не дорос до нормальной еды, а ГВ вообще сама ВОЗ советует до 2 лет не прекращать.
07.03.2012
ой, медицинский инстинкт???
07.03.2012
Спасибо, исправила
07.03.2012
ну да.. толку от них... только муж, похоже, больше им верит, чем мне провела беседу, убедила вроде, что ни никто и звать их никак. всех под одну гребенку, по книге
07.03.2012
да я тоже такую же работу с мужем проводила, убеждала... а потом на практике столкнулись, когда ребенок заболел, а эти джи-пи не хотели ничего делать, типа все нормально.... Эта их англ система воспитания детей очень своеобразная. Теперь муж сам тычет пальцем в парках на мамочек, которые сами в шапках, а детей при минусе без шапок и в носках таскают, на трехгодовалых детей  в памперсах и с пустышкой в зубах, возмущается по поводу чипсов и кока-колы, кот суются малышам, да много всего, не перечислишь.... мы сейчас если чтото серьезное, то сразу в госпиталь, там врачи более-менее, только в очередях приходится толкаться по три часа((((
07.03.2012
это да.. про еду и прочее согласна. Муж уже тоже со мной поти во всем согласен...  главное, не болеть! берегите себя!
07.03.2012
и вы себя)))
07.03.2012
Бля, это бред, чего ты переживаешь? Для них ГВ дольше 6 мес нихренасебе паталогия, а то ж привыкнет. С глотанием у многих детей проблемы. Я начала не с пюрешек, а с риса едва растолченного вилкой и кусочков огурца, мне кажется поэтому деть стал нормально глотать. Пюре он выплевывал нафиг, сейчас сильно жидкое тоже плюет. Я от СС не откажусь, пока сын не будет спать всю ночь сам. Расскажи и дай почитать мужу статьи про attachment perenting (я могла с ошибками написать). Саш, у них другая культура - они с детьми после 18 не живут и стариков своих не содержат, да и вообще. Не переживай и мужу дай по рогам от меня психолога. Грудт и сс до года - это не то, что нормально, это очень хорошо. 
07.03.2012
ну вот она грит, что он и не спит всю ночь, потому что со мной спит.. я грю, что он особо не ест ночью только для комфорта сосет, она грит, но все равно чтото в желудок попадает поэтому он ен голодный утром , надо не давать грудь, чтоб уж от еды не отказался . купили в магазине вчера кормов мелкому... муж решил все за один вечер научить его.. бедный ребенок, сидел давился... блин, ну че не понятно, что за один день ничего не будет??!!  провела беседу с ним, вроде понял и согласился, что они тупые эти хв и бестолковые, и что я лучше знаю ичто сс полезен
07.03.2012
Мой не то что сосет для комфорта, он ЖРЕТ в час ночи и в три (в три вообще как вампирюга, высасывает все из двух стволов). Думаю, так будет  до полного сворачивания ГВ. И это не мешает ему обжираться сисей еще утром, а потом закусить печенькой и пообедать полной банкой пюрешки или миской каши. А фигура у него сама видела какая, все как в топке сгорает. Так что про желудок и сытость - как-то не убедительно. Я бы охренела, если бы мне его еночью приходилось морковкой комрмить или не кормить - всеь квартал бы слышал, что крокодилу жрать не дали. Между прочим, они считаеют, что ребенок готов к прикорму тогда, когда сам может сидеть. Так что Лео все делает по плану.    Совок какой-то - всех под одну линейку. Ну не везет бывает с ХВ. У Джулии моей ХВ идейно против сосок, так когда та приходит, они все соски прячут. У меня вообще какая-то пофигистка, я у нее вообще полячка и она мне все анкеты и литературку на польском тащит, прикинь. 
07.03.2012
на польском )))) хыхыхы ну вот типа да, в этом возрасте ребенку уже не надо есть по ночам, они уже не должны быть голодными.  Я вот реально ждала, чтоб она мне предложила метод, когда дверь закрывают, а ребенок хоть оборисьэто для меня, как красная тряпка. Обила бы на месте. И да, про сидеть я тоже читала, он еще сам не сидит... сажаем его в стульчик, даже с полуопущенной спинкой,он все равно баранкой сползает... ай блин И грит, вот когда ночью просыпается, ты свет не включай и не играй с ним!! а я блин как раз сразу за погремушками бегу!! ну цирк! короче, не буду расстраивать себя больше по этому вопросу.
08.03.2012
Мне почти 25 и я все еще ем по ночам :)) Гы-гы. Бля, а вот от плача в одиночестве в кровати травма лишения - это понты для них. Не, это реально тетка такая тебе попалась, тупорылая. Ребенок не глупый, сам знает что и когда ему лучше.
08.03.2012
Что за бред! ну и тетя... Не думай даже, никакой ты не лузер! Правильно пишут тебе, я согласна, что все дети разные! Мой бы тоже всю ночь со мной спал, но я перекладываю в кроватку с вечера когда засыпает, а потом ночью все равно к себе, титю в рот и спим вместе, тесно блин... ну и ладно! и кушать начали только недавно нормально, а так тоже плевался! Вообщем не бери в голову, все хорошо будет и все наладится, поступай так как тебе удобно и как ты считаешь нужно! а мужа всегда можно переубедить...))))))))))))))))))))))))))))))))))))
06.03.2012
Саш, скажем так ты ни какой не лузер, во первых ты прежде всего мама и сама знаешь что для твоего ребёнка лучше. То что у него не совсем получается с едой, все наладится, двух деток одинаковых не бывает, даже те самые близнецы и то в чём-то но отличаются. Не переживай, и не считай что ты делаешь что то не так. А твоя хэлс визитор наверное с луны упала, говоря о специях, это уже говорит на сколько она компитентна... Спит то что малыш с вами, ну и что из этого. Моя спит пол ночи сама, а потом тоже оказывается у нас. И знаешь, я думала блин ну как так у других всю ночь спят и сами, а моя только пол ночи а дальше с нами, но это ведь не страшно зато всем веселее и теплее и здорово видеть её улыбку самой первой. Держись, если я найду тебе что нибудь на английском про сс кину ссилку.
06.03.2012
я сама офигела про соль и специи!!!  вроде почти убеидла мужа , что сс полезен... поищу инфу в доступном виде, чтоб не очень много ему читать пришлосъ ))))
07.03.2012
бред вообще,у ребёнка мышцы эти намного луше тренируются пока он сосёт.. И использует он их очень активно,активнее даже когда ест грудь... 
06.03.2012
да, я сегодня уже ржу )))) про психологов ))) пипец!! вчера даже плакала...
07.03.2012
Мой тоже пока что ничего не ест практически, но мама говорит, чтоему нужно начинать давать еду нормальную, не жидкую, но с маленькими комочками, чтоб привыкал. Эта врачиха просто савдеповского воспитания, вот и говорит так.
06.03.2012
Сорри, не глянула где живете))
06.03.2012
Ага, у них тут в европах дети чуть ли не с рождения в отдельных комнатах спят, после полугода кормить по ночам преступлению подобно, как результат эмоциональные связи не вырабатываются и все такое. Но зато в порядке вещей в 3 года с полным ртом зубов и слов сосать соску, ездя на колясочке. и в памперсе. Это типа нормально Забейте на эту тетю. 
06.03.2012
я тоже обратила внимание, что много детей, за бугром так сказать,дооооолго ходят в памперсах и с сосками не расстаются!
07.03.2012
во во!!! про соску памперсы и коляску в точку!!! зато ай ай 8 месяцев и не ест??!!! ))) пипец  я уже забила! главное, чтоб муж на моей стороне был! он думает, они профессиналы, и надо их слушать!
07.03.2012
у нас та же ситуация )))) жрем пюрешки, спим вмести и пьем сисю. и все говорят, что мы катимся в прпасть и таким образом не выростить американца, а вырастим россиянина )))
06.03.2012
и вы с нами в пропасть ))) ужас куда мы катимся )))
07.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ах, ночки наши мой взрослый малыш