Применять ли силу

Вы знаете, я бы 100% поступила бы также! Ушла бы. По дороге объясняя детям, Стыд и позор той тетке, конечно.
17.05.2016
Да.....
17.05.2016
Я так думаю,нельзя позволять обижать себя при детях-вот так в наглую и переходя на личности...И еще,такие люди чувствуют тех кого они могут "клюнуть",по этому она и ждала,когда уйдет ваша подруга. .
08.05.2016
Конечно, беременных легче всего обидеть
17.05.2016
Эмммм...Я в растерянности.Знаешь,ведь если ты лично не был в такой ситуации,то можешь только предполагать,как бы тебе ХОТЕЛОСЬ поступить в подобном случае! Но,на самом деле,в совокупности массы факторов,вплоть до настроения,всё может произойти наоборот)))) Поэтому,не судите,да не судимы будете.Главное,что ты уверена,даже спустя время,что поступила правильно.Это-самое главное.
07.05.2016
я на себе проверила, что женщину с маленькими детьми обидеть может любой сумасшедший, а их больше, чем мы думаем.
06.05.2016
То, как ты поступила - это правильно. До тех пор, пока она не распустила руки. Как только она распустила руки, я бы ответила чем-то очень веским или грубым, но не матом, а типа: " Только низкий человек может тронуть беременную." ну или типа того. Я была в похожей ситуации. Меня оттолкнула от двери председательша нашего дома, когда я беременная с пузом и с Кириллом входила. Просто оттолкнула, со словами, понаехали тут. На это я просто обратилась к Кириллу громко и четко: "Кирилл, бывают такие низкие люди, которым лишь бы сделать плохо более слабым." Конечно же, я выслушала много от нее, в т. Ч. Что я вылечу из этого дома пулей (к слову, это наша квартира). Тогда я подошла и тихо, чтоб не слышал Кирилл прошептала ей, глядя в глаза, что она с..а, не на ту напала . Потом спокойно вошла в лифт с Кириллом и уехала . С тех пор, она мне ни слова не говорит, а ругается со всеми в доме.
06.05.2016
Жуть!!!
09.05.2016
Наверное, все от темперамента обеих сторон зависит. Первая моя мысль - вспылила бы в ответ уже на первые крики. Вернее, сказала бы, чтобы она попридержала язык, иначе я заявление на нее напишу за нецензурную брань, да еще и при детях (статья такая есть, и моя свекровь как-то привлекла к ответственности обзывавшего ее "коллегу" по рыночному цеху). А второе, я бы сказала, что если она так печется о безопасности и есть ограничения - пусть обеспечат охрану и тому подобное. Это ее проблема, что она не уследила за лошадью и нечего кричать. Правда, неясно, чем это закончилось бы. И стоит ли детей учить вступать в словесные перепалки.. Ведь, это может для них обернуться в жизни рискованными ситуациями, лучше промолчать. Если женщина позволила себе толкнуть вас, это уже показатель неадекватности... Так что, сосчитав до десяти, и снова подумав, понимаю, что вы поступили очень-очень-очень правильно. Мудро и по-женски (все-таки женщина не должна быть источником агрессии, если речь не идет о жизни и смерти)
06.05.2016
Знаешь Юль, твой поступок мудр, вот честно! Я последнее время не могу себя сдерживать, хоть и после каждого очередного инцидента стараюсь.... о последнее время это жуть, может у больных и правда весеннее обострение.... но муж не того цвета дети и подавно.... а я уж какая с этой кипой и слов нет.... Да, и при сыне отвечаю, что если рот не закроешь - без башки останешься.... и даже на светлый праздник Пасхи.... возле церкви, нашлись те, кто сует свой нос и раздражает.....
06.05.2016
это очень мудро, но на тот момент мне хотелось врезать ей. а вы такие классные, даже не понимаю хамства в ваш адрес! Как дети, чем слово, когда любое белое надо сделать черным! люблю вас!
06.05.2016
Ну не знаю, я бы ответила мало не показалось, а если меня ещё бы и толкнгули, в рожу дала бы как минимум, а скорее всего мальца избила бы, даже беременная!!! А каком примере речь идёт, что унижения надо терпеть???Что вы стоите, слушаете оскорбления, терпите унижение, вас толкают, а вы...плачите???На хамство и грубость всегда отвечаю тем же только в более страшном варианте!
06.05.2016
куда мир катится! беременная в драку! да уж
06.05.2016
Ну и я выскажусь)) тетка оказалась хамкой ( Бог ей судья), с этим не сего не поделаешь😒,беременных вообще обижать нельзя. Я б наверное также поступила, потом бы конечно сочинила много вариантов ответов, но это было бы потом! У меня была похожая ситуация: беременная на 38 неделе ( это было не очень заметно) и вот прям срочно нужно укоротить мужу брюки, при этом они были одеты и не постираны. Прихожу в ателье: показываю, берут в работу, говорю что срочно и сейчас, соглашаются. Жду. И тут швея, которая являлась спутницей жизни приемщика, начинает меня отчитывать: что, такие вещи не приносят и все в таком духе. Учитывая, что такие вещи я в силу своего положения да и морального склада не терплю, говорю, что я предупредила, в работу вещь у меня взяли, попрошу молча без комментариев выполнить услугу за которую я плачу. Сказано было сухо и жестко😒 И тут Остапа (тетку) понесло.....)) тетке выговорить я конечно дала, при этом рассматривала сама потолок и стены)) ( но что эта дрчнь мне говорила: что такие-то как раз мамаши потом и выбрасывают детей из окон😁) этим она меня конечно задела (да Бог ей судья), я так же с непроницаемым лицом забрала брюки и пошла домой😉 конечно долго переживала о том как люди могут такое говорить, мужу пожалилась. Он сказал нужно было вообще промолчать( у нас с ним разная точка зрения на такие ситуации). И он-то потом промолчал, когда в очередном визите к ней она ему сказала, что дена у вас хамка. Вот так промолчал...., но сказал, что просто больше к ней не пойдет.
06.05.2016
это просто несчастные люди. И может бы я поступила по другому - видимо, на тот момент я посчитала так нужным. Я увидела глаза сына моей подруги - испуганные. Я в такие моменты улыбаюсь. Да, я улыбалась ей. И это было ошибкой с моей стороны. Это ее еще больше разозлило. Но я ушла с улыбкой, чтобы дети не испугались
06.05.2016
Думаю вы поступили мудро, но если у вас в душе осталась обида и недосказанность этой особе, значит вы могли винить себя, что не все ей сказали. Обычно людей, которые "брызгают" злостью такое поведение, как ваше обезоруживает, они не получили отдачи этой плохой энергии и остались с ней.
06.05.2016
нет, я давно забыла уже. Просто один пост привел меня к воспоминаниям, и я описала этот случай, на что мне дали ответ, что я прячу голову в песок. А так я уверена, что поступила правильно. Если бы я ей ответила, то получила бы еще более мощный поток мата. А я спокойно ушла (да, потом поплакав))))). Надо было потом накатать жалобу на эту конюшню. но я этого не сделала. Может, неправильно.
06.05.2016
Я думаю этой женщине в любом случае воздастся по заслугам в жизни)
06.05.2016
да, ты думаешь, она от хорошей жизни так))))) если ты счастлива, ты никогда так не поступишь
06.05.2016
знаешь, у моей мамы была хорошая жизнь, но она ее не ценила, тоже грызлась, оскорбляла (в основном родственников), неудовлетворенность своей жизнью отражалось ее злостью к другим...получила за это сполна, царствие ей небесного...
06.05.2016
это с твоей стороны - хорошая. А она, сама говоришь, неудовлетворенная! согласна с тобой
06.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня появилась возможность взять съемку 21 и 22 мая Волшебный календарь семейных традиций. МАЙ