Кратко по итогам последних дней
Аватар

А мясо какое давали? Не могу определиться с чего начать. И мясо просто давать надо или в пюре овощное добавить?

17.12.2015
Аватар

У нас неплановый ввод мяса случился :))) Старшая упросила меня открыть детскую мясную консерву. Она любит, как паштет на хлеб. Это была говядина с 6 мес. Ника увидела, начала попрошайничать. Я ей дала, потом не могла забрать. В итоге слопала чайную ложку в сухомятку, а потом я еще чайную ложку в овощи добавила. Ушло на Ура! Вчера не давала, а сегодня мне домашнего кролика привезли. Отварила ободрала, перемешала с овощами. Вроде ничего такполучилось.

17.12.2015
Аватар

Вот и я думаю дать кролика... страшно (((

17.12.2015
Аватар

А чего страшно-то? Попробуйте чуть-чуть, кролик достаточно хорошо усваивается. Главное жирный бульон не давать. Моя сташая без мяса есть отказывалась. И эта такая же :-) а вообще, я смотрю вот девочка из израиля тут писала, что они там вообще рекомендуют уже все с общего стола давать, в т.ч. рыбу (котоую у нас запрещают до 10 мес). А у нас эндокринологи настаивают на йодированной соли вместе с вводом овощей. Я даю вот по чуть-чуть. Так что, младенцы гораздо более приспособлены к жизни, чем мы думаем :-)

18.12.2015
Аватар

Молодец,что кушает. И активная такая. То ли еще будет! Моя плевалась едой. А с 8 месяцев вдруг поняла,что грудь-это самое важное на свете.

17.12.2015
Аватар

Ой, она все равно спокойнее, чем Катя была. Та ж вообще ураган :-) и сейчас такая же. Моя тоже не особо едок, и тоже сисю гораздо больше любит, чем все остальное. Что для меня так необычно :-) Катя ж вообще гв не признавала. Я уже и не думала, чтовообще могу кормить. А оказалось, что сися для некоторых действительно самое важное на свете :-)

18.12.2015
Аватар

Молодец какая активная малышка! я мясо думала с 8 начать, нам на молочной кухне мясное пюре с 8 мес. выдавать будут ))) а на мясных банках и правда разориться можно.

17.12.2015
Аватар

Я старшей тоже в 6 мес вводила мясо. И мяском у нас вся еда лучше шла. А у нас нет молочных кухонь :-(

18.12.2015
Аватар

Я вот думаю шлем купить 😂😂😂😂😂 как какаете? У нас какашки стали твердее после ввода прикорма...

16.12.2015
Аватар

Ой, шлем - это моя мысль была еще со старшей. Как вспомню, как она ходить училась, и головой билась обо все.... Но потом как-то обошлось, научилась. А сейчас вот маленькая тоже бошкой все пробует :-( Какает уже как взрослая :-) Запоры вроде прошли, какает иногда 2-3 раза в день даже. И какахи уже явно не студенческие :-)

18.12.2015