13 лет

панические атаки и тревоги

Конечно, не одна! Держитесь! Почитайте комментарии - столько замечательных людей вас поддерживает, да еще ребеночек внутри - самое любящее создание. Понятно, что вы за него беспокоитесь, это теперь наша "маминская" обязанность, на долгие счастливые годы, думать, как уберечь его. Беременость вообще такой процесс, который провоцирует обострение и выявление всего, что раньше только слегка беспокоило. Приступы тревоги, которые вы описываете, похожи на панические атаки, но не такие острые, какими они иногда бывают, хотя и не полезны вам с малышом. Тревога провоцирует новые выбросы адреналина,  разные гормональные процессы, в итоге и вам неспокойно, и ребеночек развивается тревожным, беспокойным... Феназепам, конечно, помог, но сейчас не время его пить, есть другие способы поправить свое состояние. А может, сходить не к психологу, а к врачу-психотерапевту, который специализируется на работе с беременными? Все-таки это показание для врачебной помощи, простой психолог может и не ориентироваться в проблеме. Я уверена, что все у вас будет просто замечательно!
07.04.2011
Спасибо за поддержку, да я его и не пью один раз только сорвалась, тепреь стараюсь так не паниковать будем надеяться продержусь молодцом оставшийся срок)))
07.04.2011
Справиться с паническими атаками поможет психолог, самой в беременность очень сложно это сделать.  Если есть возможность, обращайся:ссылкаА с феназипамом больше не шути, уж лучше валерьянку, пусть даже в 3 раза больше нормы (5-7 таб за раз) Ты же не хочешь, чтоб ребятенок твой мучался со здоровьем и ты вместе с ним.
02.04.2011
да валерьянка в любых дозах для меня пустой звук, мне вот новопассит генеколог прописала и еще сказали настойка пиона по 15 капель можно пить, но все эти штуки растительного происхождения не особо помогают,я естественно пытаюсь отвлечься как то, но вот на фоне частых срывово вообще вот я просыпаюсь с комомо треовгив груди, хотя осознаю, что все нормально, что болезнь пройдет и т д. тяжко кароче(( а в тот раз когда я приняла феназепам у меня первый раз за 2 месяца было спокойствиеи я смогла нормально общаться  с людьми сидеть болтать не паниковать и потом лечь спать!
02.04.2011
не знаю подойдет ли..по православным традициям надо беременным причащаться прям каждое воскресенье, ну, или просто каждую неделювот я по натуре истеричка, а с счас, хоть и с беременностью все плохо, накатывает редко очень.Божия помощь.
02.04.2011
Да ты к сожалению не одна, у меня тоже обиды постоянные,истерики но 5ти минутные! СЕЙЧАС ТОЖЕ ОРЗ подцепила! насчет таблетак скажу тебе так не что не поможет успокоится кроме тебя самой, это очень тяжко я тебя понимаю сама такая!((((((( а насчет  феназипама мне неделю назад его  по 1 таб. на ночь давали, я на сохранение лежала!
02.04.2011
да ладно? давали на сохранении феназепам, вот это да)))  да суть понимаешь не в том что я обижаюсь или истерю а втом чтоу меня постоянно ком в груди как будто вот вот что то тсрашное случится прям дико непритяное сосотояние(((( т е прям паническая атака расстерянность ивсе кажется конец света и дикий ужас у меня седые волосы аж повылезали(((
02.04.2011
То что на сохранении дали феназипам, не значит что он безопасный, видно у тебя было такое состояние, когда врачи пошли на риск. В противопоказаниях : беременность и возраст до 18 лет!
02.04.2011
да вот я тоже удивлена, я вот знаю что реланиум можно на ночь как снотворное колоть и колят и маме моей кололи на сохранении когда она лежала, но я чот пока не пробывала , а вообще конечно лучше без всего этого, но одно дело коогда ты плачешь от того что грустно или мужа грызешь а другое когда потсоянное чуство тревоги кажется что слуичтся что тонеобратимое паника мания какая то это уже другое я дерганная вся стала пахудела на 4 кг не ем плохо сплю с чорными синяками под глазами мне тяжело всттаьс кровати и вообще менять положение хадить куда то мне все старшно
02.04.2011
Слушай, реально походи к психологу, либо по той ссылке что я дала (в этом психологе я точно уверена, что он может тебе помочь) либо к другому, которого сама можешь выбрать, поискать по интернету. Все твои паничесике атаки идут только из твоей головы, они не отдельно от тебя, это не какое-то неизлечимое заболевание, от которого не избавиться. Реально можно научиться жить без атак,и стать спокойной довольной и счастливой, и так жить ежедневно, но надо многие установки поменять в голове. А таблетки не помогут поменять эти установки, которые приводят к необоснованной панике, они лишь тормозят реакцию мозга, поэтому кажется, что вроде как спокойнее от них. Но проблему он не решают. В общем обратись к психологу. твое состояние можно превратить в абсолютно хорошее.
02.04.2011
да я обращалась же, он проверенный, прсото я вот когда сним начинаю обсуждать сови страхи это приводит в очередному срыву пряму негов кабинете, мне это непритяно и пожтмоу для меня этот поход как каторга!
02.04.2011
А давно ты с ним общаешься? Если давно, тогда пора менять, так как атаки не исчезли,да еще и бывают прямо в кабинете. Если не давно, тогда бери себя в руки и ходи (конечно, если есть желание поменять жизнь)
02.04.2011
да нет просто много лет назад он прописал мне таблы я пропила они помогли яи все нормализовалось и вот теперь я пришла нему второй раз, но тк я работала не могла посещать его исправно, кароче  желание есть но я не верю что это поможет плюс то что я испытываю в момент психотерапии это каждый раз стрессс сильный не знаю(((
02.04.2011
Ну попробуй по ссылке, тебе главное понять откуда ноги твоих панических атак растут, тогда и поймешь что с ними делать.
02.04.2011
страшного у меня нечего не было, ПОШЛА НА УЗИ СКАЗАЛИ НИЗКО ГОЛОВКА, В БОЛЬНИЦУ ПРИШЛА ПОЛОЖИЛИ НА 7 ДНЕЙ, КОЛОЛИ НОШПУ, КАПАЛИ ГЕНИПРАЛ, И НА НОЧЬ 1 ТАБ ФЕНАЗИПАМ! СОСТОЯНИЕ У МЕНЯ БЫЛО САМОЕ ОБЫЧНОЕ, И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО!
03.04.2011
Конечно все отлично, в больницах феназепам в беременность, в магазинах -кока-колла с 3 лет детям, все отлично, тока потом непонятно становится отчего нация такая больная, дети нервные и молодые беременные женщины с угрозами, ну и т.д.  П.с. Каждый ответственный за СВОЮ жизнь, если ответственность перекладывать на врачей, рекламу, различные проверяющие службы, можно быстро  стать инвалидом.
03.04.2011
А может стоит обратиться к эндокринологу, проверить щитовидную железу??? На гормоны анализы сдать... Моя сотрудница периодически мучается похожими симптомами...
02.04.2011
да нет у меня вся семья врачи я кучу раз проверяла все, с щитовидкой не было никогда проблем, просто я и до беременности была невротиком, но это было редко не в такой форме и всегда я могал купировтаь страхи , а на фоне беременности у меня все усилилось очень сильно, все с кем я консультировалась в том числе и с психологом сказали мне что это на фоне бьеременности обострение, что ндао б пропить какие нить антидепрессанты но это только после родов естественно, еще три месяца, хоть бы полегчало, это очень тяжело
02.04.2011
Я, кстати, тоже истеричка припадочная... По поводу и без кипишую. Но сейчас вроде нормально себя чувствую. Иногда, если что,-пью персен... А в первый месяц беременности (когда я еще и не знала, что Б) - плохо спала, нервничала постоянно, постоянные панические страхи о здоровье близких ну и  тд и тп. Но сейчас, анализируя своё состояние, стараюсь быть спокойнее - все таки это от нас самих зависит. Так что держись!!! Чуток осталось! А антидепрессанты - это как-то страшновато звучит. Лучше йога и настрой!!!
03.04.2011
ну антидепрессанты щас есть суперские не как в кино показывают, к ним нет привыкания просто пока пьешь тебе вдруг становится нормально и ты чуствуешь себя человеком потом заканчиваешь курс и все остается нормалльно...
03.04.2011
перепады в настроении это естественно для беременной, а так же хандра и депрессия - это всё гормоны. старайся себя контролировать и думать больше о малышке и вообще старайся переключаться.....не сиди дома, пройдись по магазинам с детскими товарами, можно ничего не покупать, а просто посмотреть, помечтать. не оставайся наедине со своим состоянием, окружай себя людьми....родными, подругами, только положительно настроенными. можно посоветоваться с врачом и он назначит безвредное успокоительное (табл. валерьяны или пустырника например). финазепам больше не пей....всё таки он вызывает состояние похожее на наркотическое опьянение, у меня брат их принимает, когда у него давление зашкаливает и он начинает паниковать, но ему врач выписывает их в строгой дозировке. а ты кстати где его взяла, он вроде свободно не продаётся?
02.04.2011
да я вообще в жизни его пью когда нападают страхи или неприятные тревоги я вообще ипохондрик нов  беременностьу меня все 100кратно усилилось так не было никогда, у меня мама врач отсюда и таблы есть, но я изо всех сил старалась не пить его но тут был просто край не могу обьяснить это невроз беременных мне сказали((((
02.04.2011
К сожалению, есть аптеки, где его свободно продают, а в интернете вообще никто не спросит, зачем ты его заказывает(((.
07.04.2011
Маловодие и сохранение