14 лет

почему нельзя смотреть деткам маленьким телевизор..????

Понятно, что жить вредно и все такое, но если смог, радиацию и скрыто-вредных продуктов избежать сложно, то просмотр телека зависит только от родителей. И если есть хоть какой-то шанс сделать здоровье малыша (а именно психику и зрение) чуточку лучше, я им воспользуюсь. Если бы у нас стоял такой вопрос - я бы не стала включать малышу тв. Но мы сами не смотрим его, поэтому проще=) Все, что надо скачиваем, новости читаем в интернете и малышу мультики тоже будем скачивать и ставить на нормальном мониторе. Но, конечно, не сейчас.
08.08.2010
Я не знала как мой малыш станет реагировать на телевизор и мы его никогда не смотрим с малышом, но пришли к свекрови, а у нее он круглосуточно включен и все, ребенок замер смотрит туда и ничего не надо. Я решила что не дам ему телек сомтреть, мне этого момента хватило, он просто туда впялился и ни на что не реагирует и ничем не интересуется, я против. Но все мамы разные поэтому, я не настаиваю на своей точке зрения для всех)))
07.08.2010
Мы вообще не смотрим телевизор. У нас он только на кухне есть.... в пыли стоит...В монитор разрешаю смотреть)))
07.08.2010
у нас нет телевидения и мы счастливы!)))
06.08.2010
куда делся?
07.08.2010
Кто делся? Вы наверное путаете телевизор и телевидение! Ящик то у нас стоит для просмотра всякого разного полезного! А вот телевидение атрофирует мозги! Странно, что народ даже не может представить как без этого жить!)))
07.08.2010
И мы счастливы без телевизора =))
07.08.2010
И не начинайте смотреть... успеет еще глаза испортить... А в рекламе используются 25 кадры и прочее нехорошее, которое очень сильно влияет на мозг, особо младенца. + всяческие другие проблемы с графической визуализацией и тд: начинаешь сказку потом читать, а ребенку неинтересно, поскольку представить себе по сказке не может героев и обстановку... В мультиках то все готовенькое... Отсюда не очень хорошая память и нелюбовь к чтению. Посему мультики дозированно, только вместе с мапой и параллельным комментированием событий мультика родителями.
06.08.2010
Смотрим телик постоянно, и сыну мультиков для малышей накачала. 2-3 раза в день включаю. Пока занимает минут на 10-15. успеваю умыться, сбегать в туалет и т.д. не вижу ничего в этом страшного и не считаю это вредным. Чушь все это. Постоянно чем - то пугают.  То рыжие женщины ведьмы, то лампочка происки дьявола. А мир идет дальше не останавливаясь. В принципе телевизор скоро будет атавизмом, а на смену ему еще что то придет. И опять будут говорить, что вредно.
06.08.2010
да сейчас жить то вообще не особо полезно!!!! то дым то ГМО продукты то радиация от компоы и телефоно или что ещё там....  а давайте все построим землянки у йдём жить в лес организуя первобытное общество. не надо забывать что женщина в 21 веке это прежде всего социальный субьект, а уж потом физиологический. а хотя это приходится сочетать в равной мере... а социальный субьект обязан быть вкурсе жизни социальной, новостей  и прочего конечно можно и газету почитать, но это не очень удобно и долго. короче ВИВАТ 21 век с его прогрессивными возможностями!
06.08.2010
Вот и я так думаю.Хотя я б сейчас в землянку бы залегла.Вторые сутки ни ветерка.Дым уже под кжей кажется.
07.08.2010
бедные, вот смотрю новости и переживаю..... а мы тут на побережье... дыма нет.... жарко только....
08.08.2010
Вам легле жить на свете.Сегодня к полудню чуть легче-из окна уже виден лес.Детка вся в потнице.И тупо сидим дома потому как на улице вообще мрак.И куда то отьехать не вариант-машина без конд. пока доедешь сваришься.А тут телевизор-телевизор.  
09.08.2010
по моему главное уметь выбирать, есть множество замечательных каналов, которые смтреть нужно и полезно. а не муть всякую типо ток шоу и мыльных сериалов, хотя для разгрузки мозга и это иногда полезно!
09.08.2010
Совершенно согласна.Я вся из себя умная и грамотная,но отдельные сериалы смотрю и книжки не всегда умные читаю.И ток-шоу некоторые смотрю.Жизнь сама по себе сложная,вечная,блин,борьба за место полд солнцем.и не всегда хочется еще и на досуге сложностей.Иногда посмотрел(почитал) и забыл.Тоже надо.
09.08.2010
наша тоже, когда включен сразу в него вся))) ну как можно жить без телика ,когда сутками сидишь в комнате с теликом, и на улицу  не выходишь из-за дыма???? естественно он включен, и естественно детка обращает внимание!... этак, друзбя, давайте выкинем мобильные, компьютеры, а заодно микроволновки, электрические и газовые плиты, выкрутим лампочки, потому что на них дети тоже смотрят, и вообще поехали все в деревни жить без удобств.... посмотрела бы я на Настенчика на своей даче....
06.08.2010
моя как только в поле зрения появляется телек сразу лупится в него. но я перекладываю так , чтоб она не видела его. Нам окулист сказала до 3х лет нельзя. 
06.08.2010
"до 3-х лет нельзя"-это в лесу надо жить.или не иметь телевизора.Все таки мы в 21 веке.Конечно же вредно.Нельзя малышам.А что делать?если блаженные полчаса покоя маме обеспечивает телевизор?Думаю,что от него (телевизора) никуда не деться.Особенно если ребенок с родителями в комнате.Мой пока на пару минут цепляется взглядом.Когда заинтересуется минут по 10-15 пару раз в день буду мультики ставить
06.08.2010
и что, из-за своих "блаженых полчаса" гробить ребенку зрение?! как будто не придумали еще других занятий для детишек чтоб они сами себя развлекали.
06.08.2010
о госпади! "без телевизора не жизнь!"
06.08.2010
Но почему не деться? Просто не включать =))
07.08.2010
Лично я могу и не включать.Иногда родственники звонят и спрашивают -"Вы где?у вас там взрывают".А я и не в курсе.Просто я считаю что если говорить о вреде-то вредно много что.Вот мы за эти дни такую дозу углекислоты хапнули что можно сразу в гроб.а куда деваться?В сибирь,в тайгу?или на полюс.Моя старшая смотрела телик.Дозированно.с полугода телепузиков(Слышу вздохи-"какой кошмар")очень развитая была и сейчас много читает и знает нек вещи намного больше меня.А зрение сейчас садит себе в интернете.И книгами в любом месте и при любом освещении .Так что нельзя быть очень категоричными.У нас счас такая жизнь что ттелевизор наверно наименьшее зло(не телевидение,а телевизор)
07.08.2010
Телевизор, в смысле ящик, чтобы видео смотреть - согласна, а телевидение, когда малыш сам пультом играет и выбирает, что ему посмотреть - несомненное зло. Я без телевидения выросла и сейчас прекрасно без него обхожусь. А новости и в Интернете, и по радио тоже есть =))
07.08.2010
а на современных телевизорах блокировки и ещё много всякой полезности есть....
09.08.2010
Если современные дети без труда бродят по просторам Интернета, то им не составит и труда снять блокировку. А вообще, мне легче не заводить телевизор, чем потом бороться с его присутствием в жизни =))
13.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а мы ходили в поликлинику: рост 14см за два месяца! есть картошка сырая и свежее мясо (свининка не жирная) подскажите .что приготовить?