7 лет

с 86 к 112 гемоглобин) ура товарищи,ура)))

Тошнота скоро пройдет, думаю.) Я вот уже курицу и индейку спокойно ем, а телятина пока мне не дается, все мужу достается.)) А где же пост про поход на УЗИ?)) Сегодня же понедельник.)
19.12.2016
да должна была идти. доча заболела. температурит и горло красное. оставить не с кем. с собой таскать издевательство над ребенком, в таком состоянии. вот терплю сижу. вчера думала наконец пойду. успокою себя. но доча решила еще немного меня помчать неведением. узистка сказала что только через неделю есть свободное время пока не раньше. вообщем дальше видно будет. так что жду еще.
19.12.2016
Главное, не переживать.) Все там хорошо, еще несколько раз успеете увидеться до рождения.) Надо себя настраивать на позитив и не думать о плохом, не накручивать.) А доченька пусть скорее выздоравливает.)
19.12.2016
успокаиваю себя что раз не кровит не болит, то все пучком))) а дома все в марлевых повязках боюсь сейчас подцепить от нее. вот и ходим нинзи)))
19.12.2016
Правильно, лучше подстраховаться. А я так и не заставила мужа в маске ходить, пока он кашлял, просто выселила из спальни в гостиную.)) Вроде пронесло, он почти поправился уже.) Зато коллега сегодня явилась вся больная, кашляла в мою сторону, отправила ее в другой конец кабинета от греха подальше. Как она ушла, проветривала долго еще на всякий случай.
19.12.2016
вот угораздило же нас забеременеть когда самый разгар всех зараз идет. и что нам летом не беременелось))))) еще как на зло все наровят чихнуть на нас, кашленуть....
19.12.2016
Мы именно осенью и планировали, так что у нас все по плану) а заразу всегда можно найти)) в любое время года можно заболеть. Я вон в июне защитила диплом и в тот же вечер жуткий бронхит подхватила)
19.12.2016
радует, что малыши летом родятся, успеют окрепнуть перед холодами. у меня вообще получится почти неделя разница будет между днями рождения по датам. старшей 10 октября последние месяч. были. а сейчас 19 октября. старшая родилась 26 июля, а в этот раз дата стоит 2 августа)) зато ребенок успевает окрепнуть к зиме. очень удобно)))))
19.12.2016
У меня вроде бы тоже на 20-ые числа июля роды выпадают) а не тяжело было летом в жару с большим животом?)
19.12.2016
в первую Б я просто пролетала, блаженство. у нас как раз чилля была в июле- самое жаркое время года, в роддоме тяжеловато спать по ночам, жарища, а кондеры нельзя- лялю можно застудить. а в целом хорошо. я дочу почти через недельку ложила голенькую на солнышко на балконе, получали витамин Д))) не замерзала, болдела так, поэтому не знаю как бы я рожала зимой, очень страшно холод. а еще зимой не все куртки на пузене застегиваются, а летом сарафан и пошел гулять с пузенькой)))
19.12.2016
Вот я тоже думаю, как же девочки зимой с животом надевают кучу одежды. Пока оденешься, устанешь уже. А обувь как застегивать? Плюс вдруг ноги отекут.. А летом удобнее в этом плане, наверное, - платье и балетки надела и вперед.)
19.12.2016
И, кстати, мы на узи в воскресенье идем. Отпишусь потом. Переживаю...
16.12.2016
да я тоже вся на иголках... первое узи делала еще рано для сердечка было, сказали через месяц(что бы точно услышали, а то сердечко позже может забиться, а напугают замершей и буду бегать по больницам и не дай бог выскребут живого и здорового, были случаи , не дай бог), если ничего беспокоить не будет. успокаиваю себя тем, что животик растет, болей тьфу-тьфу нет, не мазни. значит все хорошо. и у тебя все хорошо будет, не переживай!!))
16.12.2016
Если бы все хорошо было! А у меня животик что-то не растет больше, он конечно, и не должен пока. Но хочется очень признаков всяких. Грудь совсем немного увеличенная, не болит. Немного тошнит только.
16.12.2016
все таки странные, мы, женщины))) в Б переживала что никаких признаков нет, сейчас переживаю что тошнота)))) нам никак не угодить)) я тоже еще не верю, что беременна. так ждала, а теперь не вериться, как будто ничего и нет)) вообщем ждем узи и успокаиваемся еще на недельку)) а там опять- а всели в порядке? -а точно беременна?
16.12.2016
Да, это точно, такие мы. Если честно в свою самую первую беременность вообще ни о чем не думала, жила себе и радовалась, а на 1м плановом узи - БАМЦ - ЗБ. Ну и потом уже все мои последующие беременности - мысли только об одном - жив ли мой ребеночек или я уже не беременна?! И когда ЗБ была у меня, то и токсикоз тоже был небольшой, мутило, на запахи сильно, слабость, головокружения. Признаки всегда одинаковые, кроме благополучной Б, там меня накрыло неподетски) Так что это просто реакция организма на гормоны. Так что сижу как на пороховой бочке, боюсь сильно много думать и планировать, а хочется...
16.12.2016
прости, я не знала что ЗБ были. теперь понятно почему ты настолько все это переживаешь и нервничаешь. будем надеяться на лучшее!! руки в ноги, ноги в руки и драить дома все) что бы не думать не о чем)) а еще классная штука хобби- рисование, лепка, вышивание, вязание и прочие прелести безделья при беременности))) крестиком стала вышивать, очень отвлекает, время летит так что с утра засяду и потом стук в дверь муж пришел с работы, а про ужин я и забыла, думала еще времени много до его прихода))) так что очень советую и плетение из мулине, потом еще в роддоме всем будешь как подарочки эти браслетики-фенички раздавать))
16.12.2016
Как хорошо! А я сорбифер пью, решила, что его проще, только по одной таблетке в сутки. А как ты фероплект пьешь? Я его пила до Б ни один раз, по 1т 3 раза в день до еды. Тоже помогал хорошо.
16.12.2016
пью по 1 таблетки в день, вместе с фолиевой, сразу после еды- запивая яблочным или апельсиновым соком. от сорбифера запоры сильные, пробовала его еще до Б давно. от фероплекта не так сильно. поэтому его решила) просто видимо мне хватило по 50 мг в день(1 таблетка).
16.12.2016
Ну да, видимо тебе хватает. В сорбифере много железа, раз в 6 больше. Я вот думаю, может, от него тошнит? Надо фероплект попробовать. Мне врач говорила, что нужно до еды пить железо, но тогда больше побочек, поэтому и спросила у тебя.
16.12.2016
а мне наоборот сказала вчар после еды, или даже во время в середине трапезы. до еды и натощак лучше не пить, усвоение не такое и побочки в виде запоров и прочего больше. ка я поняла в сорбифере 100 мг железа II, а в фероплекте 50 мг. сколько у тебя гемоглобин?
16.12.2016
В сорбифере 320мг. Только что в инструкции прочитала. И там же написано как принимать ( до еды) и в фероплекте тоже. Усваивается лучше на пустой желудок. Я помню, что врач мне говорила, если побочки, то с едой тогда. Но это не Г, я гемоглобин беременная еще не сдавала. Просто у меня раньше была анемия. И сейчас я побледнела сильно, одышка и головокружения, поэтому мне назначила терапевт для подстраховки. Я уже пью недели две, то румянец появился))) У тебя тоже нормализовался гемоглобин, значит, помогло. Хотя раньше мне фероплект так быстро не помогал, тем более по одной таблетке. Может, еще от питания зависит или от конкретного организма. Может, у меня он плохо усваивается.
16.12.2016
в сорбифере железа сульфат 320 мг (эквивалентно 100 мг железа II) в фераплекте- 1 таблетка содержит железа сульфата гептагидрата - 50 мг (эквивалентно 10 мг элементарного железа) может ключевое слово гептагидрат?)) вообщем не поняла я толком что к чему, главное мне помогает и это хорошо. но почитав сейчас в интернете многие инструкции к разным железо-препаратам, перейду не другой когда восстановлю до 120. для поддержания возьму другой, где меньше побочек. спасибо что навела меня полазить по разным препаратам))) но врач сказала что если ферумлек устраивает и так помогает то пить пока его. когда уже 12 недель, что бы начать Элевит, и не париться что лучше из железа)))
16.12.2016
Ого дозировочка! Получается в 10 раз!!! Наверное, тоже на фероплект перейду, он проще, а то мало ли. 2 недели сорбифера, 2 фероплекта, а потом комплексные. А во втором триместре опять сорбифер пропью, там у всех Б понижается гемоглобин. В прошлую Б я фероплектом поднимала во втором триместре, подняла.
16.12.2016
в прошлую Б вообще ничего не знала, ничего не пила и ходила до попы счастливая))) а теперь блин до зачатия нужно пропить все. теперь сейчас кучу анализов уже сдала, к роддому вообще профессором стану в этой области))) ведь не зря говорят самые счастливые люди- дураки)) живут в неведение и все у них хорошо)) а как начнешь копаться так тут же проблемы находятся и думки перед сном тоннами лезут)
16.12.2016
Да, горе от ума))) Кстати, прочитала, что от сорбифера у многих тошнота. А я то думаю, что я пообедать нормально не могу! Всегда тошнит меня в обед. А я между завтраком и обедом пью. Правда, и вечером тошнит, но уже после ужина) Может, еще от каких-то таблеток. Блин, гора дома лежит их! Я переставляю только, эта стопка утром, эта вечером, а то забываю что пить.
16.12.2016
вот меня точно не от лекарств тошнит. а уже от представления еды, жаренных жирных блюд))) сижу на листиках))) и своих всех на такое питание перевела. мужу курочку делала. да так меня утошнило, что он уже сам доготавливал и накрывал себе. и ел в другой комнате, а мы с дочей отдельно))) попробуй во время еды, может действительно от железа. если что отпишись потом, подействовало или нет))
16.12.2016
Я перешла на фероплект и с едой. Тошнит иногда редко. Не знаю даже с чем связано, но это такая тошнота, что ее можно заесть кисленьким или запить водой с лимоном. Тоже курочку готовила, то воняла она мне... Но потом я поела ее, хоть и вонючую)))
19.12.2016
вот и я тошноту заедаю кисленьким или зелененьким)) а курицу так и не смогла поесть)) сейчас даже мясо не могу толком кушать... зато потянуло на Доширак говяжий, он оочень острыййй. я в первую Б его упивалась , именно бульон этот острый. а потом с пелонефритом лежала в 16 недель. поэтому сейчас потерплю, почки дороже)
19.12.2016
Я другого мяса тоже не ем. И мужу вчера крыло положила, то воняло оно, капец! А рыба нравится. Опять хек нужно купить и потушить. А вчера бычки консервированные в томате ела, вкусно. А еще поквасила капусты и морковь по-корейски сделала, правда, без чеснока, а то он мне воняет) И винегрет (не очень его люблю, но там много витаминов и в туалет потом хорошо ходить), открыла банку огурцов, я закрывала как бочковые, ум-мм ням-ням, вкуснотища такая! Так я по-больше огурчиков в винегрет! А еще вчера потушила кабачок замороженный. Мяса мало ем, надо овощами добирать) Так что вчера у меня прям бум был готовить овощи! Теперь неделю буду их есть)))
19.12.2016
вот и меня на овощи, мясо вообще видеть не могу)) будем огурчиками , да капусткой довольствоваться))) но я подсела на помидорки с листиками салата, приправленные соком лимона)) рыбку тоже не могу))
19.12.2016
Тогда мне повезло))) Я рыбку ем! А солененькую? Селедочку, например?
19.12.2016
неее.. селедку вообще не могу. ни копченую, ни соленую рыбку. даже консервы любимые с сайрой не могу. говорю же- я козочка. травку ем)))))
19.12.2016
А я тогда кто? Кошечка?
19.12.2016
ахахааа)))) можно кошечкой быть, но учитывая в ближайшем набор веса и рост животика, то морской котик)) тюленчик такой)))))
19.12.2016
У меня в прошлую Б только живот вырос))) 10кг набрала при моих 50кг. Посмотрим как в эту. Может, и тюленьчиком буду. Но не верится мне. Кажется, что всю жизнь буду худышкой. У меня папа татарин, в его роду все худые, вот и я туда...
19.12.2016
худой тюленчик, даже ближе к пингвинчику))))) татарский худенький пингвинчик)))))))
19.12.2016
Неее, худенький пингвинчик - нее, не мое. Я худенькая кошечка!
19.12.2016
начало) Цистит подкрался незаметно....(