12 лет

Вросший ноготь

левомеколь приложите, и закрепите тонким отрезом пластыря. За день пройдет покраснение и пойтеме, действительно ли это вросший ноготь или просто кончик ногтя поранил кожицу и попала грязь.
23.07.2012
у нас так было. но без гноя. просто ноготь отломился и стал врезаться. я заметила, что пальчик покраснел и припух. хотела отстричь, но туда было воще не подобраться. и когда нажимала. ребенок орал дурниной. позвонила педиатру, она сказала помазать зеленкой. я до ее слов боялась чем-то мазать-вдруг замажешь, а там начнется нагноение и не увидим. но доктор сказала, что это как заусенец. потому всегда лучше мазать зеленкой (нам еще в РД говорили мазать заусенцы, а не отрезать).доктор сказала, если палец помазать зеленкой и в нем есть нагноение, то он при нажатии будет отдавать синевой. я помазала, ноготь нас бльше не беспокоил, подрос и потом мы его ровно подстригли.
23.07.2012
пока не попали в больницу - мажьте спиртовым раствором календулы или йодом. хуже не будет. но, если бы ногот ь врос, точно было бы больно. по себе знаю
23.07.2012
у нас было - я ничего не делала, только периодически перекисью смазывала, проверяла - не гноится ли. Тогда бы к врачу побежала. Это бывает, само пройдет. А ногти им трогать не надо, а то действиетльно потом вростать будет)))
23.07.2012
А как понять гноится или нет? Рядом с ногтем кожа красная, а там, где припухла, сверху, беленькое,нарыв что ли...
23.07.2012
перекись пенится начинает если есть гной...
23.07.2012
у нас было то же самое,отстояли очередь к хирургу, в итоге она на ноготь даже не посмотрела,говорит,мамаша,у вас дисплазия сустава а вы с каким-то ногтем,сам пройдет.
23.07.2012
Да уж....И как,прошел?
23.07.2012
да,за дня три,пока думала что с ним делать, теперь на пальчике рук после подстригания ногтей один вростает,я переживаю,но несколько дней и все проходит.
23.07.2012
Пупок Обезболивающее при ГВ