11 лет

АКДС, мать её.....

Скажите, чем все закончилось? Как долго избегал ножку сгибать? У нас тоже самое 5ый день, врачи никак толком не комментируют. Очень переживаю
18.12.2013
Мы не сгибали где-то дней пять, и мне кажется даже не потому, что больно было, а потому что боялся, что опять будет больно, как в первый день. На следующем приеме у врача, я рассказала об этом, на что врач ответила, что такое бывает.
20.12.2013
у нас так было.первый день вообще не вставал на эту ножку,второй день хромал, на третий прошло.но лучше показаться.
06.10.2013
У меня дочь после второй АКДС сразу, когда вышли из больницы стала прихрамывать, темп к вечеру была 38 и держалась сутки. Через день все прошло и хромать перестала. Укол ставили в попу.
06.10.2013
Вообще в инструкции к препарату(если вы делали отечественную) написано,что колоть ее надо в верхний квадрат ягодицы.После первой АКДС в ногу мы попали в хирургию,где нам вскрывали образовавшийся абсцесс.Вторую и третью по моему настоянию мы делали в попу.Даже температуры не было,ттт.Не затягивайте с врачом,это не шутки.
06.10.2013
Насколько я знаю, это распространенная побочная реакция. Просто когда ребенок маленький (в 5-6 мес ставят обычно третью АКДС), он не может показать и сказать где ему больно. А когда эту прививку ставят уже в более сознательном возрасте, то почти все дети жалуются на боль в ноге. В любом случае это осложнение, лучше идите к хорошему врачу.
06.10.2013
показаться врачу срочно.это не шутка....у нас первая акдс была ужасная с покраснением и шишкойболее 4 см,уплотнение не проходило больше 2 недель,вобщем ужас,после этого российскую акдс не ставили,ставили инфанрикс,сейчас в 1,5 года тоже буду ставить платную.
06.10.2013
Мы пентаксим ставили. Но последняя у нас без последствий. Хотя врачи говорили что третья труднее переносится. У всех по разному. А вам не звонила медсестра, не спрашивала самочувствие после прививки? Нам говорили уплотнение мазать троксевазином, а вот покраснение не помню, тоже что то говорили, если вспомню напишу. 
06.10.2013
Может, поставили не так? Попали куда-нибудь...неее, это не нормально. Показать врачу нужно. Мы, наоборот, первые две перенесли с температурой, а последнюю - без. 
06.10.2013
Зубная паста Детские сады...