8 лет

Давно не писала)

Вторая фотография просто отпад какая классная. Юля на ней такая выразительная. Фотосессия с мальчиком вообще не может оставить равнодушным никого, а прочитав предысторию вообще....
20.11.2015
Таня, привет) фото отличные!) контактный зоопарк хорошее времяпровождение, мы тоже были. Последние фото очень пронзительные...слезы наворачиваются. У тебя получилось передать эмоциональный фон. Дай Бог здоровья малышу, родным сил. Благотворительность это именно такое дело, в большинстве случаев никто благодарен не будет или никак благодарность не выразит. Но это же наши добрые дела и делаем их мы. В этот раз не было отдачи, но как ты писала, она пришла через другое (заказы мужа), в следующий раз будет через прямую благодарность. Но все же знаю, что благие дела, это одни из важных дел в нашей жизни. Поэтому очень надеюсь, что ты не прекратишь ими заниматься!
10.11.2015
Да вряд ли буду заниматься) Недавно знакомая предложила собрать подарки на НГ в детский дом Малютка (там от 0 до 4). Она этим давно занимается, опыт есть, ее там знают. Ну согласилась, хотя и без особого энтузиазма, та девушка тоже сразу сказала, что у нее работы полно. И тут одна женщина в группе нас чуть матом не обложила, мол, не занимайтесь дурью, лучше берите детей себе, а не подарками заваливайте, у них и так игрушек полно, хоть камазами вывози. Она сама взяла 5-х из детский домов, знает, что говорит. А та знакомая мне даже не звонит, ее не слышно уже недели две. Хотел ей помочь не только материально, но и морально как-то поддержать, но видно, ей это не надо.
13.11.2015
Скорее всего, знакомая так переживает свою ситуацию. Далеко не все люди в таком эмоциональном состоянии готовы к общению. Вспоминаю себя, я никого совсем видеть и слышать не хотела, потому что все силы уходили на выживание, сил на общение уже не было совсем. Ты помогла и молодец! В любом случае помощь людям в таких ситуациях соткана из таких небольших поступков. Потом она очнется и выйдет на контакт сама. На это может уйти до года и больше, у всех по разному. Ты согласилась помогать Дому Малютки, значит еще не все потеряно)) может быть там получишь заряд положительных эмоций, которые сподвигнут тебя на дальнейшие благотворительные поступки. На самом деле женщина в общем права. Луший подарок для деток в ДМ это ваше внимание и участие, подарки обычно и так дарят разные организации и спонсоры, а вот человеческого внимания у деток реально дефицит( Женщина конечно излишне категорична и не очень права, брать ребенка из ДД это серьезный шаг и далеко не все к этому готовы. Поэтому лучше вам с знакомой придумать какой нибудь мастер класс для деток! это гораздо ценнее. Ты будешь фотографировать и общаться) может это будут мыльные пузыри, может какой мини спектакль, может еще что то. А еще ты можешь снимать детей для анкет в инете, так о них узнают потенциальные родители и опекуны, это действительно важная помощь.
14.11.2015
Танюшка, сколько всего! С садиком молодцы! Юля и Марго такие красотки :) Таня, благотворительность редко бывает оценена, так что это все, как говорится, плюсик в карму - для себя, чтоб душу укрепить. Близкие увидят, все поймут и поддержат, а кому даешь помощь - часто просто воспринимают как должное. И Бог с ними. Добро в воду, как ты правильно сказала :) Давай уже новогодний марафон начинай! Чур мы в первых рядах :) Правда, мы уже хотим! :)
07.11.2015
Насчет благотворительности да, как-то я охладела после нескольких неприятных моментов. Когда я бегала в проливной дождь с ребенком на встречу и забирала пакеты с одеждой, вообще не думала, что мне это сложно и напряжно. А когда встретила дочку знакомой и попросила ее зайти и забрать эти пакеты, в ответ услышала - неее, это тяжело, вы лучше потом на машине все сразу привезете. Ну вообще логично) Или когда я узнала, что они сидят с 1000 руб. после выписки из роддома, побежала в магазин и набрала еды и детского питания на несколько тысяч, плюс еще куртку свою зимнюю отдала, и передала все с ее дочкой после уроков - в ответ тишина, хоть бы спасибо по телефону. Мелочи вроде, все ж не за спасибо я добро делала, от чистого сердца, но как-то руки опустились. Я уже не говорю про то, что как дурочка, купила подарок ребенку, хотела навестить, посмотреть, а мне - ну мы потом, как подрастем, сами к тебе в гости приедем) Насчет фотосессии сложно что-то сказать, времени совсем нет, вернее Юлю не кем оставлять, у мужа работа, у сына школа. Вряд ли марафон будет, скорее единичные случаи) Хотелось бы как год назад, встретиться в студии просто так, с детьми, пофотографировать их.. Но ты и Аня работаете, это только если в выходные.
07.11.2015
Наконец-то и до вас добралась:))) Совсем вас не слышно было...хотя, судя по объёмам проделанной работы, странно, что нашлось время для бб. Прочитала пост ещё вчера и все комменты утром, но никак не получалось написать. Танюша, ты такая умница, что трудно выразить простыми словами! Ты почувствовала порыв души и сделала! С тебя надо пример брать! А ответ...может и не нужно?.. Понимаю, для отчётности не помешало бы, но так уж сложилось. У меня был подобный случай, мне друзья из Германии для одной девочки собрали целую сумку, свёкр забирал с Киевского вокзала, припёр (огромная сумка) домой и я несколько дней не могла связаться с бабушкой девочки, у которой в аварии погибли родители... В итоге эти вещи я отдала другой девочке, так как бабушка так и не направила никого за вещами, больше не взяла трубку, а я не могла просто так эти вещи себе оставить. В сумке лежало трогательное письмо именно для этой девочки... Тем людям, которые собирали эту сумку, я ничего не сказала, но позже, когда вещи дошли уже до другой нуждающейся девочки, я попросила фото девочки в вещах из сумки и отправила тем добрым людям... Вроде хотела помочь, просто сделала репост подруги на фэйсбуке, а тут на меня свалилась эта сумка. И так бывает...потом уже я всё-таки узнала, почему бабушка так и не перезвонила, её внучке набрали достаточно одежды и им больше не надо было. Юлиана правда очень интересная девочка, выразительные глаза. С наслаждением рассматриваю ваши фотографии. Кстати, гкп мы пока в Челябинске не нашли, то есть мы уже месяц здесь, а у меня не было времени заняться этим вопросом. Хочу с понедельника прощупать почву, два сада рядом, зайду или позвоню, в комитет по делам образования г. Челябинска сегодня написала. Кузя рвётся к детям, сады проходим очень медленно, ему очень хочется с детьми поиграть. На улице каждый раз бежит за детьми и зовёт играть, хоть двухлетку, хоть школьников:)))
05.11.2015
Да, часто добро улетает в воздух, в никуда. Помню, еще беременной сидела как-то в качестве волонтера на одной ярмарке и собирала подарки к НГ в дома престарелых. Очень много людей откликнулось, несли уютные домашние сувениры, кружки новогодние, носки, шали, варежки, покрывала на кровать и прочее. И многие подписывали прямо при мне открытки рукодельные, такие слова красивые в знак поддержки старикам, мол, вы не одни на это земле и тд. и т.п. В итоге в этой благотворительно организации случилась какая-то запарка, и эти подарки отвези только на старый новый год, а большую часть вообще оставили на 23 февраля и 8 марта. Ну это уже вообще не то... все ждут чудес именно перед Новым годом)
07.11.2015
Да уж... О чём говорить, в том году отправляла дедам мужа поздравление на новый год, так его получила их дочь и отдала только в новый год или даже после, хотя я заранее отправила для создания новогоднего настроения. Вот кто ей разрешал принимать решение, когда отдавать моё письмо?.. Дедам под 90 и мало ли, вдруг они бы не получили нашего поздравление? Эх, а ты про чужих людей пишешь....я очень в том году расстроилась....
07.11.2015
Таня, спасибо тебе что делаешь добро. Пусть и не видишь ответной реакции. Так всегда в жизни. Мы считаем, то другие так же чувствуют и поступают. А это только наша иллюзия. Надо просто делать и воздастся сполна. А пост как всегда богат на события и фото.
05.11.2015
Добро нам вернулось в качестве многочисленных заказов у мужа на работе) Да я бы круглосуточно "творила добро", только бы муж такие же деньги приносил каждый месяц, но это уже будет не от души, может не сработать)
07.11.2015
Здорово, что ты просто ценишь то что космос посылает. Счастье приходит только к тем, кто его замечает и радуется .Удачи
09.11.2015
Таня, замечательные фото! Юлиана просто загляденье - очень красивые черты лица. А ГКП платно? И где у нас этот контактный зоопарк?)
03.11.2015
Бесплатно) Мы собирались по 4000 за весь год, это за окно пластиковое, подарки на ДР детям, обновление игрушек, что-то там еще... чай с печеньем возможно, но я и так приношу раз в неделю что-то вкусное. А зоопарк в Парк Хаусе, на третьем этаже, там же и площадка игровая рядом. Зоопарк стоит 250 р на весь день, дети до 3 бесплатно. Можно выходить и возвращаться, браслет на руку цепляют.
03.11.2015
Спасибо за информацию :)
03.11.2015
Всегда жду твои посты в ленте!!! Ты большая молодец! Знаешь, прочитала по подругу и 3го ребенка, неприятный осадок( В любом случае, ты выполнила свой долг. Здорово, что в садик Юля пошла. Наверное, тебе полегче стало. Фотографии у тебя отличные, очень уровень растет! Опыт дает свое! У меня тоже командировочный муж, сейчас легче, но я никогда б не хотела "диванного" мужа. Это ужасно! Знаю такие примеры(
03.11.2015
А мне кажется, что мой уровень уже давно стоит на месте. А самое ужасное, что мне самой нравятся мои фото - значит точно стоит) Может студийные новогодние фото меня как-то взбодрят. А насчет опыта ты права - надо снимать и снимать, каждый день, хоть по пару кадров. И это хорошо, что мы на своих детях руку набиваем, тот, кто умеет фотографировать подвижных, совершенно не позирующих детей, тот потом в любой ситуации справится. Очень важна реакция - словить в одно мгновение и свет, и цвет, и фон, и эмоцию, и композицию построить... это очень сложно, у меня таких кадров единицы пока)
03.11.2015
Мне мои фото не нравятся, пара кадров со съёмки устраивает, не больше( Думаю о новом фотоаппарате, моя соня а37 в тяжелых условиях совсем не справляется( И наверное, мне не хватает терии( Я люблю годовасиков фотографировать или совсем крох 4-6 месяцев) Не убегают так как Лиза))
04.11.2015
это точно! оочень сложно фотографировать маленьких детей, у меня как у обыкновенной мамы это никак не получается..
05.11.2015
Главное, не психовать) Я помню, как злилась на сына, когда он был маленький. Вот нужна мне была фотография с велосипедиком, а ребенок ни в какую... Я чуть не взорвалась тогда)
05.11.2015
а мне красивое фото в вязанном платье нужно было. я и так ее, и этак, пыталась сфотографировать, в итоге ребенок в лужу наступил (не доглядела, занята же была), поскользнулся и упал.
05.11.2015
Я вот только пару дней как вас вспоминаю)))Пиши почаще. Фото классные,не наглядишься! Последние с мальчиком очень трогательные,прям до слез... Насчет папы,который стареет и работает,я вот никак не определюсь как я к этому отношусь... Наш все время работает, еще и у бабушки частенько мы, по две-три недели не видятся сын с отцом...зато деньги есть...но разве это счастье? А диванный муж с крохотной зп тоже не вариант(у моей подруги такой -ужас)...тоже никакого счастья. Тань,а ты же вроде не собиралась Юлю отдавать в сад? Или я путаю?
03.11.2015
В сад не собиралась точно, и не отдала бы, да и не взял бы никто) А вот такая группа на 4 часа - это вообще супер! Первый месяц я сразу бежала домой, убирала, делала фотосессии, варила обед, ходила на рынок за продуктами, короче за эти три часа упахивалась, но очень многое успевала. А потом раз пришла и легла с планшетом, второй...) Три часа поваляться спокойно, это тоже счастье. А можно в ТЦ сходить, по магазинам пройтись спокойно. А ребенок в это время под присмотром, да еще и занимаются там с ними, лепят, рисуют что-то. Вот так на полдня отдавать - это для меня идеальный вариант. На весь день с кормежкой, сном, переодеваниями, прогулками точно не хочу, боюсь пока. А насчет папы.. Конечно, лучше такой трудоголик с деньгами) Юля один раз весь день провела на подшипниковом заводе (муж там цех арендует), пока я свадьбу снимала. Тоже хороший вариант - подбрасывать ребенка мужу прямо на работу)
03.11.2015
Я тут пять дней без Феди дома была,так один из них весь смотрела фильмы по тв1000,там как шли так я подряд и смотрела,штук шесть,даже устала,но насмотрелась на пару лет вперед))) Нашему папе не подкинешь...я же не работаю)
03.11.2015
Второе фото-просто картина! С папой тоже отличный кадр! Кстати,Юля очень похожа на папу. Видела,что ты писала о благотворительности. Ты замечательно поступила!
03.11.2015
Да, второе фото - такая настоящая детсадовская картинка вне времени)
03.11.2015
Таня, прелесть какая Юлиана, на втором фото с этим воротничком - просто картинка!! очень красивая девочка с очень глубокомысленным взглядом))) Мне очень нравится, как вы её одеваете. Особенно в яркой пёстрой курточке - такая осень золотая)))
03.11.2015
Эх, может, если бы я не увлекалась фотографией, я бы и не парилась так насчет одежды) А так приходится всегда продумывать, как тот или иной образ будут смотреться на фото.
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Женская натура)