14 лет

Мгм...

К психологу? Мне показалось, что у вас там есть батюшка очень мудрый. Может, лучше к нему?
30.04.2010
Батюшка для нее всегда доступен. Если она не хочет идти к нему в этой ситуации, значит, ей нужно не это. Батюшка этот не психолог. Он не обучает приемам эффективного функционирования. 
02.05.2010
мне кажется, ты и сама справишьсяи даже лучше, если сама ты умеешь быть откровенно-убедительной
30.04.2010
даже не знаю, но думаю, что психолог нужен если есть проблемы, проблемы у Насти решаемые и без психологадолжна сама учиться строить отношения, и увы, без шишек тут не обойтись, психолог или таблеточки это как-то очень просто, по-моемупереживания тоже нужны)) как в Формуле любви" - "страданиями душа совершенствуется"я бы не вела
30.04.2010
Мне и в голову не пришло ее наказывать. Она разбила телефон в тот момент, когда ей было максимально плохо. От наказания в этом случае только вред будет. Мелкие не в обиде, они ей сочувствуют. Уверена, что психолог, к которому я бы хотела ее отвести, не будет решать ее проблемы, а только даст инструменты для работы в этом направлении. Не вижу необходимости продолжать набивать шишки, если есть возможность облегчить себе жизнь. Сама время от времени пользуюсь услугами психотерапевтов. 
02.05.2010
а че летом-то? идите сейчас. Насчет христианского поведения - хорошо сказано
30.04.2010
Та, что мне нужна, принимает в рабочее время, когда у Насти уроки. Поэтому до лета придется ждать.
02.05.2010
Ну ничего себе, ситуацияС авторскими правами однозначно надо разобраться, ребенок в это душу вкладывалА психолог, которому доверяешь, есть у тебя, Ларис?
30.04.2010
Мы предложили ей заняться этим вопросом. Пусть запишет ноты, а если не справляется, то найдет того, кто ей поможет. Такие знакомые у нее есть.И тогда мы оплатим регистрацию, или как там это называется. Психолог есть, я к ней ходила в 2007, когда на работы вышла после родов. Она работает как раз в детском каком-то центре.
02.05.2010
Ларис, а черновики у Насти есть какие-нибудь? Она может оспорить незаконно зарегистрированное право. Правда, ввязываться во все этоimageА про психолога я помню - ты рассказывала
02.05.2010
Наверняка остались тетради, но я не хочу судиться и все такое. Мы уже объяснили Насте, что подруга не сделает себе карьеру на этом. Ну песня, ну две, ну три. А дальше что? Девке сразу полегчало. 
02.05.2010
Это да, это стимул
02.05.2010
не люблю я всех этих психологов, хоть и не сталкивалась, но все равно не доверяю почему-то... Мне кажется, что ты сама сможешь ей помочь, кто как не ты знаешь её лучше всех, а уж слова подберешь, уверена! Девчонки, пусть у вас все наладится!
30.04.2010
+1 согласна ,наверно не надо сразу к психологу....она очень переживает..старалась держаться..тем болпее с ней поступили несправедливо...видимо какой то казус вывел её из равновесия ( а на тех кто слабее оторваться проще..((  )..она понимает что ситуация не красива...наверно надо просто поговорить...посочувчтвовать..а я бы еще и попыталась добиться справедливости...дети должны не терять веру в нее...авторство это какраз то,за что сейчас у нас идет борьба.....можт быть востановление спрраведливости поможет ей справится с обидой и разочарованием....Возможно ,что то легкое ей поможет самой себя держать в руках ,тот же самый глицын что ли...Возраст еще - вступает во взрослую жизнь,но по сути ребенок...
30.04.2010
Она не хочет моей помощи. Вернее, ей этого недостаточно. Кроме того, нет пророка в своем отечестве. Мнение человека со стороны всегда более авторитетно и лучше принимается.
02.05.2010
возможно! главное, чтобы не навредили!
04.05.2010
Н-да.... Если Настя сама захочет к нему/ней пойти. А с девочкой наглой надо бы разобраться..
30.04.2010
Ну как я с ней разберусь? Она такой же ребенок. Если она зарегистрировала право, с этим уже ничего нельзя поделать. Если нет - пусть Настя готовит материалы, мы сделаем. Не захочет напрягаться Настя - я за нее это делать не буду. Настя сказала, что хотела бы таблеточек, но считает, что ей надо учиться самостоятельно решать проблемы и справляться в трудных ситуациях. Для этого ей и нужна помощь психолога.
02.05.2010
рановато таблеточки.. так что.. до лета совсем чуть-чуть осталось ))
02.05.2010
Ларис, мне жалко всех троих до слёз. К психологу можно, если у Насти будет с ним контакт.
30.04.2010
Ну, не попробовав не узнаем, есть контакт или нет. )
02.05.2010
А что это у нас там? Приехала