14 лет

Противно.

Комментарий удален
03.12.2009
Мне Каширка далеко... Таксисты - вот сволочи. У нас в Тольятти самое дешевое такси.
01.12.2009
У нас до страховой медицины,как до Луны... Лучевая бесплатно,химия платно. Но химия платно за лекарства, которых нет в больницах. Деньги в аптеку, а не врачу.....Наркоз и хирургия за мзду"... Но хирурги всегда были особой кастой
02.12.2009
У наших врачей таких зарплат нет, Аурика ниже написала. Даже и в провинции нет таких зарплат. И лекарства у нас есть, разумеется, не герцептин. Но и его выделяют, можно получить хотя бы часть. Но самое ужасное и не вымогательство. А то, что в приличном по размеру городе, не в деревне, нельзя даже за деньги получить квалифицированную помощь. При том, что в 100 км большой онкоцентр. Что онкологи не знают, как называются анализы, что они вообще есть. И при этом - лгут и дерут с людей деньги.  И когда в конце лечения выясняется, что все мучения были совершенно зазря, поезд уже ушел. Что это для раковых больных  все знают. Вряд ли последствия такого лечения можно сравнить с нравственным ущербом от Брегета патриарха. От часов никто не помер. Тоже и к комментам относится. Здесь написали о том, с чем  столкнулись лично.
02.12.2009
То,что любая взятка не гарантирует наличия мозга в голове у человека,которому эту взятку дают,понятно. Также она не гарантирует его профессиональную компетентность, к сожалению.... А по поводу анализов и прочего.... Я предполагала,что страховая медицина обязана лечить по протоколу. Т.е. выставить правильный диагноз и по этому диагнозу 100 % всех лечить и обследовать одинаково и своевременно. В этом смысл страховой медицины и есть... Хотя у нас пытались внедрять" лечение по страховке.... Эти протоколы спустили сверху и там был такой буйный бред....
02.12.2009
На следующей странице коммент Аурики. Мне абсолютно все равно, почему такое творится. Я не могу ничем объяснить такое поведение. Никакой зарплатой, ничем. Государство выделяет деньги. У нас госпрограмма. Я не знаю, кто их украл. Объяснить, почему врачи не знают, как называются анализы на маркеры рака, что они есть, не посылают на мрт или кт, не берут биопсию в процессе лечения - даже я знаю, что это есть и надо делать, а врачи что? Плевать им на больных, вот что. Люди жалуются. Толку нет. Медсестра разворачивает руки больным, они плачут, какие там уже вены. Жалуются - она работает. Я молчу про хирургию. Когда я была беременна Мишей, от рака умер мой отчим. Это жесть была.  
02.12.2009
Можно я тоже скажу, немного с другой стороны. Так сложилось, что в кругу - самом ближнем - моей семьи сплошные врачи - папа, сестра, двоюродный брат, покойная тетя и многие другие. Я всегда испытываю двойные чувства, когда читаю подобное- с одной стороны, я сталкиваюсь с нашей медициной на практике и знаю все прелести (или почти все). С другой стороны - я уверена, что хорошие и честные врачи, немздоимцы есть. С третьей, любой мне может сказать - ну да, у тебя в семье врачи, тебе легко говорить, какие они хорошие. К слову, я очень редко использую своих родственников в таких целях, в крайних случаях. Хочу сказать о своей сестре. Она работает в тубдиспансере. Не раз рассказывала, как разные гости столицы" за отдельные деньги просили поставить диагноз "здоров"
01.12.2009
Я написала то, что есть. То, что написала ты, не имеет к моему тексту никакого отношения. Неправдой не будет, что люди умирают без помощи, потому что у них нет денег на взятки. Можешь прочесть ниже то, что испытали люди, не имеющие родственниками врачей.
01.12.2009
Прости, что я высказалась не по теме и я прочитала, что написали люди ниже. Лариса, неужели ты думаешь, что наличие врачей среди родственников, обеспечивает здоровье? Тогда в нашей стране должна быть куча здоровых людей Меня, думаю, как и тебя, больше пугает то, что платные услуги, взятки и прочее не обеспечивает качество лечения, а является, чаще всего, вымогательством.
01.12.2009
Последний абзац в дырочку, Оль. Но еще меня чудовищно пугает, что врач чувствует себя просто богом, решающим судьбу пациента. При этом точно не на Христа он равняется. Это какой-то злобный языческий бог. Наличие врачей в родственниках не дает здоровья. Но часто обеспечивает несравнимые возможности лечиться эффективно, а иногда и бесплатно. Я только что маму пролечила в больнице бесплатно и хорошо. Потому что доктор - мой кум.
01.12.2009
Вполне поверю, в этом году сама со всем этим столкнулась.. У меня мама болеет. Уже прооперировали (спасибо знакомым, пробились, что сделали бесплатно!). Но сейчас назначили химию (6 раз...каждая стоит около 250 тысяч..) и облучение (около 400-от)...а самое смешное. что сказали так - ну давайте все сделаем, а там посмотрим!   А жить то хочется. Вот и крутимси..Но самое главное - не унывать и все получится!image"
01.12.2009
Совершенно непонятно, почему лучи за деньги. Ну химию еще можно понять - некоторые препараты можно получить только по спецпрограммам, не все туда попадают. Но лучи почему! Вы в каком городе?
01.12.2009
Москва. Центр им. Герцена
01.12.2009
Вам надо узнать в страховой компании по омс, покрываются страховкой лучи или нет. Если нет, то идите в департамент здравоохранения.
01.12.2009
Спсибо большое. самое парадоксальное в том, что мама оформила на все квоту..сделалипервую химию и все..квоту отменили! Объяснили это тем, что на каждую процедуру надо собирать новый пакет документов. Это кошмар..
01.12.2009
Не знаю, так ли это. Надо вам выяснять.
01.12.2009
а у нас почти такса... и в советское время за онкологию платили. Моя мама в 89 платила за операцию для бабушки у одного оч. известного профессора 250 рублей, а дед возил угрей... но бабушка после этой операции прожила еще 5 лет..
01.12.2009
За хирургию установлена твердая такса везде в Тольятти, не знаю только про сердечно-сосудистое отделение. А нет, еще в урологии, знаю, многих совершенно бесплатно и на высоком уровне прооперировали. За профессоров, понятно, везде и всегда надо платить. Но хоть бы лечили!
01.12.2009
это да, лечили...
01.12.2009
Сталкивались.Мама была онкобольная.Лечится не реально.То что положено бесплатно якобы небыло,только за большие деньги.
01.12.2009
Обычное дело!!! не только в Тольятти!
30.11.2009
это везде, без денежки даже нечего ложиться
30.11.2009
Это есть, Лариса, мы с этим сталкивались неоднократно, пока болели бабушка с дедом(((
30.11.2009
противно, не то слово, противно. Хочется надеяться, что не все врачи и не везде...
30.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хачю. Обидно.