9 лет

7

С первой мы как то сразу от папы отселились в другую комнату и спали как нам вздумается. Теперь старшая спит в своей комнате, а мы в троем. У всех затикают бока, спим, как в карикатурах, мама с папой полувися, дочка звездой всередине. Но иначе не получается, в кроватке возится, плачет, а так сися у мостки, чуть что и всем спокойно
15.10.2015
да и честно говоря, я сплю как убитая....я не помню как встаю и беру ее, т.е. я не отвечаю за свои действия, совсем..и это пугает...( пусть лучше так спит..., а то хрен знает , не дай Бог что...тем более что я временами еще и лунатик....но сейчас муж вроде смирился)) теперь нас обеих обнимает и спит)
16.10.2015
Я тоже порой просыпаюсь и не понимаю, как дочка попала к нам в кровать..., хоть убей, не помню, чтоб вставала за ней.
17.10.2015
во-во, ииногда муж признается, что я долго не вставала и он мне Леську подложил(в плане, кормить), а иногда говорит, что сама встаюю...а я не помню..пугает это))
21.10.2015
А у меня муж инициирует чтобы кто-то из детей с нами спал. Дочь к нему под бок ляжет и сопит, муж млеет.
06.10.2015
Вот это счастье!)))
06.10.2015
Мария, как ты с двумя справляешься? тут с одним не всегда сил/нервов хватает :),а у тебя двойная нагрузка. А тоже ведь долгожданные, раз Бог дал, значит и сил хватит:). здоровья вам!
07.10.2015
Спасибо. Как-то пытаюсь справляться, других вариантов нет. Если брать двух нянь (одну сложно найти на двойняшек) и мне выходить на работу, то получится, что практически буду работать на з/п для нянь. А на одну з/п мужа няню не потянем. Поэтому как-то сама, как могу.
07.10.2015
добрый вечер, у нас такие же проблемы со сном с 5,5 мес, с коликами спалось лучше:(, (кстати, несколько раз на колику давали но-шпу, когда был ор и ничего не срабатывало-после нее успокаивался через минут 20-вот это счастье!). А сейчас, я перерыла кучу информации нашла у Комаровского, что такой беспокойный сон, плач во сне после 6 мес может быть вызван недостатком кальция и витД- удваивается потребность в нем в 2раза.Он рекомендует 2-3недели давать глюконат са 1таб-2 раза в день, затем 1таб в день -1мес, и вит Д по 3 кап-раз в день. Попробуй, хуже не будет, а может сработает:). Мы начали пить, пока ничего не скажу, но надеюсь, так как тоже очень устала спать в таком режиме. Мой тоже подползает к креслу и встает на ножки, шатаясь стоит, но с таким удовольствием!У вас тонус в ножках не повышен(пальчики поджимает)? у нас поджимает, становится ему не удобно, но азарт берет свое
05.10.2015
здравствуйте) Вот и нам с коликами спалось лучше, просыпалась 1 раз поесть и дрыхла часов 9...(( а теперь((( и усыпить ее сложно...орет,ничего не помогает( Витамин д пьем, но вполне возможно, что больше требуется, а вот насчет глюконата -не слышала)) надо попробовать) да и раз Вы раньше нас начали опробывать данный вариант,отпишитесь мне потом, пожалуйста, помогло или нет? а то у меня аж надежда затеплилась)) Тонус в ножках был повышен, но месяца в 3, сейчас все в порядке, поэтому стоит комфортно, честно говоря, устала следить, чтоб она когда встает не соскользнула, поэтому теперь она в ходунках..и ходит -вся в восторге. Конечно, мнений много: рано не рано, но я считаю, что если ребенок хочет стоять и сам встает-пусть стоит..значит готов!:) Сегодня ночью поняла, что муж смирился с нашим сном, и даже сам пробовал Леську уложить-не важно, что не получилось, зато попытка сама приятна.:)
06.10.2015
ко мне можно на ты:). Мы сегодня привезли ходунки из села-как вариант недолго посидеть(ногами не достает до пола) в безопасности , ортопед нам их запретил, так как была дисплазия, а сейчас стопы надо расслаблять- а маме конечно удобно:)
06.10.2015
Соски, бутылочки в арсенале есть? Если нет, то может лучше дать, можно бутылочку с ромашкой или просто водичкой дать. Если позлут зубы, то там все чешется и беспокоит. А Вы ее пытаетесь перекладывать в кроватку, как уснет? Я всегда переносила с пеленкой на которой засыпал, что кровать не холодная была.
05.10.2015
соски не берет по ночам... как успокоение только я рядом(( да, перекладываю, минут 20 и просыпается((
05.10.2015
Купите грелку в виде игрушки мягкой, ей тепла может не хватать . попробуйте еще покормить, потом переложить и дать бутылочку с водой. А с мужем не ругайтесь, просто попросите его самого уложить малышку в кровать😊
05.10.2015
спасибо за дельный совет!) А муж отвечает:что не умеет(
05.10.2015
А Вы скажите, что тоже ничего не умели пока не родилась, ведь у вас у обоих это первый ребенок. Вы его не косички просите заплетать=)
05.10.2015
к сожалению, бесполезно(( зато,косички,кстати, заплетет за удовольствие))
05.10.2015
ну тогда потом будет собирать в садик, косички плести=)
05.10.2015
6.5 не зубы