сок яблочный))
Аватар

Мы тоже были полностью на ИВ с 2 месяцев и ничем я его не допаивала. Водичку простую мы отказывались пить, а сок ему никто не давал.

И все нормально у нас. Мы вообще как то особо не пили месяцев до 5 наверное. Потом потихоньку кампотик из сухофруктов, я сама варила, без сахара (курага, чернослив и морковочка) нам такой педиатор порекомендовала.

А вообще если малыш не пьет, не настаивайте. Мне кажется он все получает из смеси.

Просто время от времени предлагайте по чуть чуть водичку, может и захочет  как-нибудь.

:)

19.01.2013
Аватар
Современная педиатрия рекомендует прикорм начинать либр с каш, либо с овощей, соки слишком агрессивная пища. Я соки др сих пор не даю в качестве ежедневного рациона, у нас это просто лакомство, очень редко...
07.01.2013
Аватар

Наташ, попробуй в воду добавть глюкозу, мне так мама посоветовала, но т.к. мы полностью на ГВ, то смысла допаивать его не вижу. А ты по времени сколько Вована кормишь? Мой по часу или два может висеть, а вчера вообще весь день от одной тити к другой переходил, обжорка маленький)))

07.01.2013
Аватар
Мы нв ив с месяца,прикорм с 6,5 Сок не даю до сих пор Не торопись хотя бы до 5 с прикормом, тем более с соком
07.01.2013
Аватар

Если вы только на грудном то вообще ничего не давайте, даже воду. Ваше молочко это и еда и питье, а почему решили перейти на ИВ? Я бы посоветовала не переходить на смесь все таки мамино молочко это самое лучшее что может быть для вашего малышочка. Ну а если все таки решите допаивать, то лучше сделать самой, ему же капелька сока нужна пусть будет хоть натуральное.

07.01.2013
Аватар

я не могу только грудью кормить - молоко пропадает потихоньку он не наедается - докармливаю смесью

а когда ест смесь - водичка нужна и соответственно прикорм буду вводить с 4 месяцев

07.01.2013
Аватар

я бы не давала-рано. помимо всего прочего ранний и неверный прикорм может вызвать инвагинацию. извини что пугаю но насмотрелась и наслушалась в больничке и торопиться не буду ни с чем...

06.01.2013
Аватар
Допаивание вообще не рекомендуется до 6 мес. Когда смесь хорошая нет запоров. Главное чтобы пропорции правильно разведены были. Хотя я читала что докорм возможен с 3 мес, значит можно. Просто неужели вы так спешите допаивать/докармливать? Смысл? Хотя опять же, может оно и лучше, может легче перейдете на обычную еду. Некоторые и в 6 мес с проблемами докармливаются.
06.01.2013
Аватар

Я давала покупной с трех мес.,но мы были на ИВ, я думаю ничего страшного не будет если в водичку такого сока капнуть)) я так думаю:-) у сестры моей старшенький младшего в 4 месяца конфетой накормил)),а моя бабушка внука в 2мес. манной кашей! вот это я считаю перебор,...а то что у тебя малыш водичку не пьет это нормально если вы на ГВ,ему с молочком все передается)))все врачи в голос так говорят, другое дело смесь.

06.01.2013
Аватар

мы на ив рано перешли. прикорм начали в 5,5 мес. с овощей. вес прекрасно набирали, всего хватало, что есть в смеси, а вы вообще грудь едите, что ты придумала-то?) если водичку не пьет, лучше уж чай какой-нибудь детский из трав, ну или компотик свари несладкий.

06.01.2013
Аватар

вот такой был наш первый сахар кстати, щас тростниковый покупаю, все лучше обычного.

06.01.2013
Аватар

я даю ячблоки зеленые пока!вырезаю небольшой брусочек-полоску и ему в ротик,он слюнякает и обсасывает(держу естественно с другой стороны,чтоб не заглотнут и не откусил)!очень нравиться ему,даю уже недели 1,5!!!

06.01.2013