12 лет

О себе

Ой, ну слава Богу!!! Главное, что ты взяла все под контроль! и четко идешь по плану!!! Все сложится!!!! я в понедельник иду...
02.06.2012
ага.. только планы слегка нарушились ) едем скоро в отпуск в родные края )) там придется идти к врачу снова.. )) как сходила?
06.06.2012
да, Мариш, пока еще не сходила((( Планы тоже поменялись и малышку не с кем было оставить(( Теперь уже на следующей неделе точно пойду! Родные края - это здорово!!! В Пятигорск случаем не заедете?)) 
06.06.2012
только обязательно сходи ))) вряд ли конечно заедем.. только если совсем проездом.. а так там даже останавливаться не у кого.. да и до дома там рукой подать..так что вряд ли )
06.06.2012
схожу обязательно!!! Да, жалко... было бы здорово увидеться!!
06.06.2012
здорово было бы )))) ну, если каким-то боком задержимся у вас, то я сообщу ))
06.06.2012
обязательно!
06.06.2012
Ну то что у тебя анализы на инфекции хорошие будут я и не сомневалась! Я думала, у тебя уже результаты биопсии придут.  А у нас еще перед биопсией анализы на вич надо сдавать и эти анализы что-то вроде двух недель только действительны, то есть тоже морока та еще. Я помню я еле успела в двухнедельный срок биопсию сдать, потому что тоже по записи и еще месячные пришли не в тему. )  Буду держать за тебя кулачки, чтобы биопсия показала хороший результат, а потом все-таки спроси у врача про радиоволновый способ прижигания. В любом случае эрозию лучше полечить, запускать ее никак нельзя... 
30.05.2012
Настюш, спасибо за поддержку.. Как будут еще какие-то результаты, буду обязательно отписываться :)
30.05.2012
Ой, я с тобой будто заново стала переживать свою эрозию годовалой давности! :))
30.05.2012
Ни дай тебе Бог ее еще раз пережить!!!!
31.05.2012
ну и всё, а  ты паниковала. значит ничего эдакого у тебя там нет, кольпоскопия покажет только, эктопия это или эрозия, ни то ни другое лечить не надо. если бы была дисплазия, в цитологии было бы написано, а так... расслабься. правда мне совершенно непонятно, зачем биопсия.
30.05.2012
ага.. я любитель наводить панику )) насколько я поняла биопсию проверят на наличие онкоклеток каких-то
30.05.2012
это в мазке на онкоцитологию проверяют. клиника платная?
30.05.2012
вообще безплатная.. только анализ на инфекции был платный.. а кпс и биопсию бесплатно будут делать  Мариш, если не сложно, то гляну тут http://www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/1694470 может будут какие мысли..
30.05.2012
ужо. больше ничего не может быть в принципе но если долго болеть будет - сходи на узи
30.05.2012
спасибо ) целый день болит зараза (
30.05.2012
сходи, может быть конечно болезненная овуляция, это не редкое явление, а может киста, что тоже не особенно страшно, но проверь чтобы успокоиться.
30.05.2012
спасибо..посмотрю как завтра себя чувствовать буду..
30.05.2012
Дело в том, что диагноз дисплазия только по результатам цитологии поставить нельзя, дисплазию как раз после кольпоскопии и биопсии выявляют. Но даже если дисплазии никакой степени еще нет, эрозию все равно нельзя оставлять безе лечения, потому что это верная дорога именно к дисплазии и к онкоизменениям в клетках шейки.  Мариш, вот тут очень хорошая, простым языком статья написанная про это. Я ж сама через это прошла, чуть ли не библиотеку переворошила год назад ))) Про эрозию Только про радиоволновый метод там написано неправильно. Ничего там не отрезается, а просто радиоволнами влага выпаривается и ткани пораженные заживляются без образования рубцов и ожогов.
30.05.2012
что ж в Европе то никто не лечит эрозию??? тупые они что ли? подозреваю, что они то как раз умные.
30.05.2012
А мне кажется и у нас врачи не тупые, да и себя я к тупым не причисляю. :)) Не знаю, у меня подружки, которые в Европе живут, пока эрозии свои не лечили, но вот подружка, которая в США живет, буквально месяц назад свою эрозию тоже прижгла и тоже безрубцовым методом. Просто эрозии тоже разной степени запущенности бывают. Бывают легкие поверхностные - такие эрозии можно не лечить, особенно если планируется беременность. После естественных родов ткани шейки обновляются и легкие поверхностные эрозии часто проходят сами по себе.  Такие же эрозии можно вылечить и простыми средствами, как например спреем Эпиген.  Но если эрозия обширная и глубокая, то ни спреи, ни роды уже не помогут. и глупо не лечить эрозию и просто дожидаться, когда она переродится в злокачественную опухоль. На самом деле очень много девушек заблуждаются насчет эрозии. Я не первый раз слышу фразу "А заграницей эрозию вообще не лечат!" Но эрозия эрозии рознь и не всегда это выражении верно даже для заграницы. )
30.05.2012
Ясное дело, но у нас любят лечить тупо всё, причем чтобы эрозия переродилась в РШМ, надо еще постараться! Виной тому онкогенные вирусы, если их нет - зачем издеваться над своим организмом?
31.05.2012
Тут к сожалению тоже нельзя быть уверенной. Вирус Папиломы Человека высокой онкогенности имеет очень противное свойство прятаться даже от самого чувствительного способа его выявления - пцр диагностики. А когда вирус находится в латентном состоянии, то есть без видимых проявлений в виде папилом или кондилом, выявить его становится вообще крайне сложно. То есть отрицательный анализ ПЦР на ВПЧ вовсе не означает, что вируса действительно в организме нет.  И вирусы высокой онкогенности являются основной причиной рака шейки матки, но не единственной. То есть если вирус есть и его не контролировать, то он наверняка приведет к раку. А если вируса нет и за здоровьем не следить, это не значит, что рака точно не будет.  А мне и за примером далеко ходить не надо, у нас на площадке соседка живет, удалили ей матку раковую. Вирусов высокой онкогенности выявлено так и не было...  Так что наверное все-таки есть смысл поиздеваться над своим организмом "лишним" лечением, к тому же что радиоволновое прижигание эрозии совсем не издевательство - совсем не больно и не мучительно, хотя почему-то я переж прижиганием тряслась от страха, как осиновый лист, перед родами так не боялась. ))) 
31.05.2012
Как говорится, каждому своё. Я выбираю вариант следить за своим здоровьем и не делать лишнюю выручку клиникам теми процедурами, без которыхможно обойтись. П.С. А что, прижигания - это гарантия, что РШМ не будет? По моемму от любого рака одна гарантия - отсутствие органа.
01.06.2012
Не запускать эрозию - это и есть следить за своим доровьем. :) И о какой выручке может идти речь, если мне эроию пржигали, например, тоже в жк по месту жительства, бесплатно. Они ничего на мне не заработали, какой смысл им назначать мне прижигание без показаний? А если эрозия глубокая и обширная, то прижигание, к сожалению, это не та процедура, без которой можно обойтись.  И конечно гарантии никто ни в каком случае не даст, но это ведь не повод запускать. :)  Но даже если не говорить о такой страшной болезни, как рак, то эрозия - это нарушение целостности покрова слизистой шейки. А это есть открытая дверь для любой инфекции. в любом случае ничего хорошего.  Но я не пропагандирую. :) Каждому свое, просто не нужно недооценивать эрозию. Эрозия не катастрофа сама по себе, но если ей пренебрегать, то вполне может привести к катастрофе. 
01.06.2012
да боже упаси, пренебрегать))) я прекрасно знаю что такое эрозия, и прекрасно знаю, что рак - не вирус, и множество женщин с эрозией не умирают от РШМ. Подумайте, почему раньше не было такого заболевания. По крайней мере наши прабабушки и бабушки о нем ни сном ни духом.
01.06.2012
:))) Наши предки много о чем ни сном-ни духом, однако ж это не означает, что этих заболеваний, явлений не существовало. :)))  Множество женщин с эрозией действительно не умирают от рака шейки матки. Множество женщин вообще не умирают от рака, слава Богу. Связь эрозии и рака непрямая, однако не понимаю, какой смысл не лечить эрозию, если она поддается лечению? Сидеть и ожидать "интересно, а переродится моя эрозия в рак или нет? Это мой случай или мне повезет?" Вы правы, каждому свое. Но игра в русскую рулетку - явно развлечение не для меня. ))
01.06.2012
прижигания и проч. после каждых родов или сбоев иммуной системы не для меня вот как-то тоже.
01.06.2012
Так я и не пропагандирую! :)) Каждый сам для себя выбирает. Если уж много людей курят, как паравозы, зная, что это частенько приводит к раку легких, но не факт, то что уж про эрозию говорить :))  Только мне кажется, вы все-таки не совсем правильно меня поняли. Почему вы говорите о прижиганиях и прочем (кстати, прочее это что?) после каждых родов и сбоев иммунной системы? Наоборот эрозии очень часто после естественных родов проходят самостоятельно! Только глубокие и обширные эрозии не проходят. Уж какая у меня страшная эрозия была, после родов не прошла, но ее состояние значительно улучшилось! 
01.06.2012
наоборот, у большинства после родов диагностируют эктропион - выворот внутреннего эпителия ШМ. И 90% клиник ставят диагноз "эрозия" и лечат его - не важно, прижигания, волны, иссечение или еще что.
01.06.2012
Возможно, у большинства так и происходит, не берусь утверждать обратное, статистику по этому поводу не изучала. У меня не диагностировали, поэтому у меня и произошло улучшение состояния эрозии как и должно было произойти. :)  Однако я убеждена, что эктропион тоже нужно лечить при началичии на то показаний. И не вижу необходимости называть эктропион эрозией, если это совершенно разные вещи, но обе при определенных условиях нуждаются в лечении.  Я вообще не вижу смысла мириться с несовершенствами, которые можно довольно легко устранить. Ведь речь не идет о какой-т сложной процедуре, операции, о каком-то серьезном вмешательстве в организм. Поэтому я не понимаю, какие могут быть против, честно говоря. :) 
01.06.2012
ну а мне непонятно зачем лечить норму.
01.06.2012
я так за тебя рада)))) здоровья тебе крепкого и всей твоей семье)))
30.05.2012
Спасибо, Мариночка!!!!!!! ))))) для меня поддержка очень важна ))) и очень приятно )))) 
30.05.2012
30.05.2012
Что-то я пропустила..... Сбегаю поищу.... 
30.05.2012
Нашла первый пост. Маришка, главное инфекций нет, заболеваний тоже. А на счет эрозии слыхала эта бяка часто и густо и после нее беременеют и еще как! Так что все будет хорошо, не ставь на себе крест и не думай о плохом, будешь еще мама в квадрате! 
30.05.2012
да я больше переживаю, чтоб не пришлось беременить по рекомендации врача...  а там будем смотреть на результаты биопсии и кпс )
30.05.2012
главное, что инфекйций нет...прижгешь ее и забудешь!
30.05.2012
ну посмотрим после биопсии и кпс )) 
30.05.2012
Отличная новость, Мариш! Удачи тебе в дальнейшем лечении! Всё будет отлично!
30.05.2012
спасибо, Ксюш ))))) с такой поддержкой рассклеиваться нельзя ))) не получиться )))
30.05.2012
хорошо что инфекций нет) а я все никак за результатами не дойду.......
30.05.2012
надо дойти!!!! со здоровьем шутки плохи!
30.05.2012
о людях а скажите - ка мне..