11 лет

Перепост.Педиатр-невролог о прививках.

Шикарная статья! Сразу становится  понятно как работает поликлиника и наши педиатры! Дети которым не делали прививки или делали не все, намного быстрей начинают говорить и развиваются лучше. Все прививки очень сильно действуют на нервную систему! Порой даже опытному неврологу на первом осмотре не удается выявить патологию и отклонения. Многие детки при виде врача начинают плакать и кричать, и как в таком состоянии можно вообще что-то определить!  
06.03.2013
Если мамам интересно и есть время , не проблема прочитать,что такое иммунитет,как он функционирует, что в составе прививок....так же послушать мнения вирусологов.Но эт мало кому интересно-лучше с подружкой бобалакать по телефону))))Так что колите дальше своих детей))))и так перенаселение....
25.02.2013
"СОВСЕМ ДРУГИЕ"!!! Интересно какие?Глупая фраза какая-то! Не замечала никогда разницы между привитыми и непривитыми детьми. Болеют одинаково!Внешних различий тоже нет.:)Одно верно, ребенку с неврологическими проблемами конечно не стоит торопиться делать прививки.
19.02.2013
Если б не была написана последняя фраза, автору можно было б поверить... 
19.02.2013
А мне понравилась последняя фраза.. я, лично, по молодости просто убила иммунитет своему старшему ребенку постояннымплановыми прививками....а сама, чуть не умерла в 5 месяцев от АКДС и всю жизнь маюсь с больными почками...теперь для меня любая прививка ребенку целая проблема и диллема...
19.02.2013
а я чуть не умерла от краснухи, заработала осложнение на сердце + пережила дефтерию. жалела, что меня не прививали. здоровьем особым не отличалась.  дети у меня есть и привитые и не привитые, но ничем они не отличаются. и не один вменяемый врач не скажет, что на глаз можно отличить одних от других.
19.02.2013
так автор об этом и пишет, что педиатры трятят на прием - осмотр 5-10 минут и на глазок определяют , что ребенок здоров... Конечно все индивидуально, но дети не прошедшие прививки мне кажутся более здоровыми. По наболюдениям своим среди своих близких и друзей. ну и по примеру своих детей.
19.02.2013
Лёля, кажется - не аргумент. Это антинаучно :) Не могу сказать, что я фанатка прививок, но я не фанатка любых фанатов :)))
19.02.2013
я не фанат, если вы об этом...а статья отличная и заствляет нерадивых родителей задуматься....а оборот "мне кажется" не антинаучный, а дающий возможность выбора и место для полета мысли)))
19.02.2013
возможность некомпетентного выбора... но так долго можно рассуждать. и ни к чему не приведёт.
19.02.2013
согласна...
19.02.2013
Брат и сестра Выходные