Опять на больничном...

Ребенку- наискорейшего выздоровления! А маме вопрос- а как вы больного ребенка, а по вашим подозрениям вирусом, повели в поликлинику? Если других детей не жалко, своего хоть пожалейте! 
03.11.2013
Спасибо)Вызывать врача было уже поздно. Поэтому пошли под конец приема сами. Ждать следующего дня я побоялась.Про вирус это только предположительно. Я, если честно, с трудом могу отличить вирус от простуды. 
04.11.2013
Осень пришла.... Всякая бяка полезла(((( Выздоравливайте!
03.11.2013
Это точно. Спасибо!!!
03.11.2013
Юль, а как в садик ходите? часто болеете в саду?Выздоравливайте!
03.11.2013
Да мы же 2 недели отходили и ключицу сломали.Потом неделю отходили и Настя как раз заболела, ну и Максима заразила.А так мы через неделю уже на полный день ходить начали. И спит там и ест.У вас как дела?
03.11.2013
Ага, это вирус, основной упор у него на горло, красное, лимфоузлы у нас слегка были увеличены, ну и температура, куда уж без нее. Мы без антибиотиков обошлись, пропили противовирусное, ну и основные рекомендации для лечения простуды выполняли. Я тоже кстати от старшего его подхватила, ужас - ужас, этот вирус. И у старшего тоже оставался кашель, и кашлял и кашлял.... я заставляла его делать ингаляции с физраствором, дышали часто, и грудку мазала тигровым бальзамом, там различные масла в составе, они хорошо нам помогали кашель успокоить. На дневной сон ставила компрессы, с димексидом и кальцием хлорида, и тьфу-тьфу-тьфу мы достаточно быстро распрощались с кашлем. А еще я заметила, что если не включу увлажнитель, то кашляют чаще, и вот как то сухо, не то что кашель сухой, а как в носоглотке у них сухо, поэтому сейчас стараюсь включать увлажнитель, с ним и дышится легче и малые кашляют по реже.
03.11.2013
Спасибо, что напомнили про то, что надо грудку мазать... Так давно не болели, что и забыла уже.Намажу сегодня.А у нас наоборот, горло очень красное, но температуры нет. Для меня это странно как-то... Поэтому и решила, что вирус это.
03.11.2013
Действительно странно, обычно горло сопровождается температурой, хотя может организм так среагировал, что нет температуры, да и вирусы сейчас какие то странные ходят, с каждым разом что то новенькое(  Если горлышко болит, можно еще обмотать его теплым шарфом, легче станет намного. 
04.11.2013
Спасибо) Горло вроде подлечили. Но из-за всех процедур, что мы с ним делаем, отказывается рот открывать ни под каким предлогом))) Бедненький)))Включила увлажнитель и кашлять стал меньше. 
05.11.2013
Бедняжка( У меня сын после визита к лору, вообще всех врачей шугался, этот урод( без предупреждения в грубой форме полез пальцами в рот пальпировать аденоиды, сын и я тоже не ожидали такого поворота( как он кричал бедняжка( после этого визит даже к любимому педиатру был адом(
05.11.2013
Со старшей дочкой нам "посчастливилось" попасть к заведующей лор отделения, которая решила, что жизненно необходимо 2,5 летнему ребенку удалять аденоиды! Я дурочкой была, врачам верила... Записала её на операцию... Как мучали мою крошечку... У меня аж сердце кровью обливалось... Стресс у ребенка был огромный... Она меня не отпускала никуда потом... В туалет со мной ходила, и по дому как хвостик... В итоге аденоиды выросли снова, а боязнь врачей осталась еще года на 3! Врачи правда с пониманием относились к нашей проблеме и не особо настаивали на осмотре) Горло Настя педиатру никогда не показывала...
05.11.2013
ужас( Мне говорили, что удаление аденоидов уберет только внешнюю проблему - частые болезни, сопли, храп и тд но не решит основную, а причина в иммунитете, и пока с иммунитетом не наладится связь, то удалять бессмысленно, вот поэтому я и не стала трогать пока сына, а там видно будетпы.сы: но некоторым врачам я бы руки по отрывала( 
06.11.2013
Самое страшное в аденоидах то, что из-за них ребенок не может полноценно дышать. В следствие этого недостаточное количество кислорода поступает в головной мозг.Мы в 6 лет благополучно пролечились под наблюдением лора в частной клинике. Сначала казалось, что это просто выкачивание денег... Потому что выписали нам кучу лекарст дорогущих, на лазер ходили... Но я была приятно удивлена, когда через месяц-1,5 после пройденного лечения, дочка перестала сопеть по ночам!!!Так что, если и правда будет ухудшаться у вас состояние аденоидов, то советую найти просто хорошего врача, который назначит грамотное лечение!
06.11.2013
Мы аденоиды лечили у гомеопата, я о том и говорю, что удаление не решает проблему, а вот хорошее лечение, да,потому что оно комплексное, и направлено не только на то что бы они уменьшились, а и на иммунитет и общее состояние организма в целом. А если не трудно, напишите чем лечили.
07.11.2013
Мы полное обследование проходили. Помимо аденоидита у нас еще хронический тонзиллит выявили.В общем, лечение такое.Лазертерапия аденотонзиллита, красный и инфракрасный спектр №8.Орошать нос и глотку раствором мирамистина  0,01% (спрей) х 3 раза в день, обильно.Орошать полость носа и глотку пиобактериофагом х 3 раза в день по 5 мл на сеанс - 10 дней (фаг проглатывать).Авамис спрей в нос по 1 дозе в каждую половину носа х 1 раз в день - 15 дней.Эриус в сиропе 1,25 мг (2,5 мл) х 1 раз в день - 10 дней.Ликопид 1 мг по 1 табл. ъ 1 раз в день за 30 минут до еды под язык - 10 дней.Церез месяц на следующей консультации назначили:ежедневно проводить назальный душ 1% солевым раствором (250 мл воды + 1/3 ч.л. соли) х 2 раза в день.Мазь метилурациловая 10% х 2 раза в день - 20 дней.Авамис спрей в нос по 1 дозе в каждую половину носа х 1 раз в день - 15 дней.
07.11.2013
спасибки 
08.11.2013
Да, похоже это какой то вирус ходит, у нас с дочкой такая же ерунда, только лимфоузлы пока в норме, но мы лечить горло сразу стали активно. В целом почти ничего не беспокоит кроме боли в ужасно красном горле. У дочи вот сегодня кашель еще появился, но горло при этом стало лучше, она хотя бы покушала:)
03.11.2013
А Максим ест как обычно. Поэтому я удивилась, что горло у нас оказывается очень красное.Выздоравливайте скорее!
03.11.2013
А моя от еды отказывается сразу, чуть только начинает болеть:), хотя обычно аппетит хороший у нас. Дочка сегодня уже с папой гулять ходила , точнее побродить по улице, на площадку ведь не пойдешь, вдруг еще заразные,  а так пол часика походили:) И вы выздоравливайте скорее:)!
03.11.2013
А у нас аппетит что-то не очень... Уж очень избирательный мужчина растет)))Молодцы! Так и надо. Нечего долго болеть)))
03.11.2013
Ну, 3 дня то мы полноценно болели, в смысле не кушали, а только пили, потому что горло болело, а вот сегодня сама кушать попросила и смотрю горло уже не такое краснючее, вот и отправила проветриться, температуры нет, к детям они с папой не подходили, так что думаю только на пользу:)
03.11.2013
Ой, это ужасно мучительно для меня, когда ребенок совсем от еды отказывается... В такие моменты думаешь, что лучше бы сама 10 раз переболела...А прогулки, конечно, на пользу. У нас пакостная погода сейчас... Даже если захочешь, то особо не погуляешь... Дожди идут целый день... грязь ужасная...
04.11.2013
:) я спокойно к отказам от еды отношусь,  возможно потому что  у дочки аппетит всегда хороший и я знаю, если отказывается, то действительно не хочет:), мне ее никогда не надо уговаривать покушать:). Если она  голодная - ест, нет значит нет, но такое  только во время болезни и бывает:)
04.11.2013
Ох, у нас раньше тоже так было) Всегда хорошо кушал и сам.А еще после того, как ключицу сломали, стал руками есть много... Ломали-то правую, то есть правой рукой не делал целый месяц ничего, в том числе и не ел. Теперь всё заново) Но в садике кушает исключительно ложкой) И лучше, чем дома!
05.11.2013
О нас Про ингаляции