Интересно почитать! (утащила)

стащить можно?))
16.07.2013
ну и чем лечить тогда? уф...
27.12.2012
про арбилол многие говорят, что бесполезный...как и про ацилококцинум -не знаю как правильно писать...но читала статью про лекарства...вообщем породы утки ,из чьей печенни что-то там выделяют для чудо -препарата просто не существует) йогурты все таки больше полезны, чем бесполезны,но не чудо) а скорей самодельный ..а то что актимель повышает иммунитет-точно бред.....протаргол многим назначают , а наш педиатр очень против из-за серебра в том числе...вообщем многое из первых 12ти пунктов больше правда чем нет...некоторым помогает , а многим нет...уж на ребенке точно не хочется проверять
27.12.2012
Про все препараты коментировать не буду, просто несколько общих слов. Как я поняла, цель стать это сравнение цены-качества и эффекта ожидаемого и наступившего. Помните, что цена препарата обуславливается не только его эффективностью, но и удобность в применении. Никто и не скрывает, что аква-марис это изотонический р-р хлорида натрия, т.е. физ. р-р, который стоит в разы дешевле, но ведь принеся домой пузырек аква-мариса, вы сразу приступите к промыванию сопливого детского носика, а с пузырьком физ р-ра, прийдется помучиться - отковырять металлическую пробку. отыскать пипетку, помать ребенка, уложить его и не промахнуться мимо носового хода, когда ребенок мотает головой. С новопасситом таже история - вы можете купить кучу настоек успокоительных трав ( валериана, пион. боярышник и т.д.) смешать их в равных пропорциях и пить, но тут уже все собрано, смешано и готово к употреблению. Это как хлеб целой буханкой и нарезкой, последний всегда дороже. Гомеопатия не является лекарством, уважающий себя врачь не назначит эти препараты, хотя бы потому что этому не учат в медицинском институте, там нет такого предмета. А вот фитотерапия, напротив, в программе присутствует и имеет право на существование. Сосудистые препараты и ноотропы в статье зря подверглись такой резкой критики. Ну, а верить в рекламу йогуртов - это детский лепет, раньше МММ рекламировали и сулили богатую жизнь, но ведь верили,только те, которых мы таперь смело назовем простофилями.
27.12.2012
ой все не прочла, но здорово. Если бы еще аналог рядом приводился действующий)) вчера кстати траумель мне боль в ногах снял, и со спиной помог, которая долго болела. Другие препараты такого плацебо эффекта не вызывали)))
27.12.2012
Траумель я вообще очень люблю!! Только он помог нам избавиться от кефалогематомы у Егора. И я им пользовалась при застое молока. Снимал отек и обезбаливал, облегчая сцеживание!
27.12.2012
Вот интересно,а почему считается,что если зарубежные исследователи заинтерисовались,то значит хорошее средство.А у нас то ничего и не могут изучить и исследовать и все ученые поголовно тупы и необразованны?:) Выдан список травяных лекарств которые помогают,они не химия,они на травках да,а что такого? надо чтобы синтетика была и позабористей? Мы пили канефрон год,нормальное мочегонное. Про валидол точно чудной наезд,если предынфарктное состояние,то понятно что не поможет,а если поволновались и сердечно щемит,то мята поможет успокоиться и станет легче. А про дисбактериоз мне тоже интересно,а то что после антибиотиков творится,этого нет? и то что эти средства помогают этого избежать .этого тоже нет?:) В составе протаргола серебро и это не секрет,оно имеет противомикробный и противовоспалительный эффект,дается по указаниям врача,самолечение всегда неполезно.. В общем статья просто дает нам список препаратов,что используется только у нас,что не делает препараты плохими и дает список травяных трав,что не делает их лекарствами в проф смысле.Но тем не менее они помогают..а цены? Да у  нас лекарства дороги,это факт:( Ну а про иммуно йогурты и так все понятно:)
27.12.2012
Я не берусь ничего утверждать по этой статье, поскольку из всего списка знакома с арбидолом, вобэнзимом, аквамарисом и бифидумбактерином, бифиформом и Эреспалом. Арбидол - полное Г! Не помогает вообще по крайней мере ни мне, ни детям моим - не буду утверждать за всех. Нам он как мёртвому припарка, честно. Вобэнзим тоже фуфло, а уж про цену я молчу. Пила его несколькими курсами - изменений 0 было! (может я такая, что меня ничего не берёт?! - не знаю)))) Бифидумбактерин - лучший помощник при дисбаке для нас - это факт. Бифиформ у деток моих не пошел почему-то, отказывались принимать - тут, видимо, дело вкуса прсто:) И Эреспал выручает, он всегда есть в моей аптечке! Так же как и аквамарис для провывки носиков детских и смягчения слизистой носа. Я не очень поняла цель статьи и "что хотел сказать автор"))), но когда увидела, не прошла мимо и почитать было интересно!)) 
27.12.2012
Почитать интересно,наводит на размышления:) Утверждать я тоже не возьмусь,так же отметила только то что знакомо.
27.12.2012
Уступлю место в рядочке! Понеслааась...))