8 лет

Пост с вопросами

У меня встаёт в 5:30) так что я понимаю)) но ложится в 8, и до утра спит, не просыпаясь, это с года, как её приручила к своей кроватке. По книге Трейси Хогг секреты высыпающейся мамы. Очень советую, там все по полочкам, про режим, сон, еду И так далее. По поводу еды, я не заморачиваюсь, не хочешь не ешь, встали и пошли, никаких самолетиков в ротик И так далее. Ну слава богу пока полет и аппетит нормальные. Ест ложкой с 9 мес, но это мне стоило неделю обучения и моих нервов. Со ранним подъёмом не знаю что делать, я Мама-зомби, сейчас вышла на работу из дома, так вообще валюсь. Шторы блек аут не помогают. Если найдёшь ответ плиз напиши! Девочки - красотки у тебя.! Целуем!
11.05.2016
Блекаут купила, тоже не помогают! Книгу почитаю спасибо...
11.05.2016
Ох, один в один, и ни конца ни края этому нет!!! Если не даю эту чертову агушу, то она дубасит ногами, орет, перекатывается по всей кровати. Короче пока не дашь, жить не буду. С дневной кормежкой у меня просто. Накладываю в одну тарелку себе и ей, едим вместе. Если не хочет, то до свидания!
20.04.2016
А не думала разбавлять? Может в агушу эту чтото добавляют? Она такая мерзкая, а они все время её хотят. Саша как-то стащила закрытую, проткнула трубочкой и всосала весь пакет. Тупо днём.
20.04.2016
Разбавляла, моя не пьет( еще любит компот клубничный, но на него аллергия, перестала давать. Даю еще ночью чай сладкий, но как агуша не идёт.
20.04.2016
Попробую разбавлять... А че вот блин ещё можно сделать? До школы будем пить агушу и вставать по 12 раз. К 40 годам мы просто помрем от недосыпа.
20.04.2016
Я с почкой слегла в больницу и здесь выспалась за 2 суток. Скачу как коза, энергии вагон!))) все шутят, что я со скорой договорилась чтобы поспать :)
20.04.2016
Веришь нет... Меня посещают такие мысли... Типа вот положили бы меня в больницу, я бы поспала... Нельзя так думать, беду накличу ещё!!!!
20.04.2016
Еще как верю! До сегодняшнего дня домой совсем не рвалась. Видимо на нервах инстинкт самосохранения сработал.
20.04.2016
Могу тока свой опыт: ГВ до 10 мес, потом бутылки до 2. ГВ сильно не бесило, тк был СС. А бутылки бесили, поначалу грела их, в конце уже вообще забила, ставила в изголовье ему с ночи, он сам находил и пил.поехал к бабуле в 2,5 на месяц летом. И бабуля несколько ночей повоевала и сказала, шо все, кончились бутылки. Про еду ничего не могу сказать, у меня жрун.. Единственное, лет до трёх, обедали мы ровно 2 часа. Меееедленно- медленно по маааленький ложечке жевал. Сядешь в час, встанешь в три влучшем случае. С ума меня сводил. Потом лучше дело пошло..
20.04.2016
Мои если согласились есть, то за 2 минуты все уминают! Если нет, час сидим давимся. А бабуля молодец. Как говорит моя мама, они, люди старой закалки, просто не сдаются) типа были люди в-наше время. А мы-то все идем по пути наименьшего сопротивления.
20.04.2016
Да, если б не бабуля, даже не знаю , чем дело б кончилось)) она и от совместного сна его отучила тем же макаром))))
21.04.2016
У нас в 6 просыпаются! Если вдруг всё таки кто-то не проснулся/не разбудился, оставляю с радионяней, а сами уходим в зал играть. Сын пьёт компот в 3ночи, иначе не уложить. И соска!!! Это капец, как отучать буду хз. От густого давятся, ну пока терпит ещё, а как дальше увидим)
20.04.2016
Наш пока бутылку сосал, так и просыпался ночью. Я уже и сосок бутылки обрезала, говорила, что мышка съела, как только не отлучала. Но суть в том, что ночью (гв было), я сначала компот в бутылке совала ему, если не прокатывало, то через пару минут стараний, когда видела, что совсем не вариант, давала грудь. Днём грудь он уже не сосал. Только бессознательно ночью. Так ночью заменила молоко на компот. Потом компот на воду. А бутылку убирала только с психами. И днём её нет, и ночью. Тяжело! Держись!!!
20.04.2016
Они и на дневной Сон только с бутылками ложатся! Без них не заснут, даже если уже вырубаются! Только если в коляске днём спать на улице.
20.04.2016
Та же хрень. Агата с сисей во рту, Алина с бутылкой мл на 250. Ну или улица - укатать. Иногда сами могут отрубиться на обеденный сон
20.04.2016
Мой старший долго только с сисей засыпал. Только с ней. И как-то один раз ночью, он уже переел до немогу и я его стала просто качать. Я прыгала на мяче час, но укачала и ввиду такого обстоятельства в дальнейшем для сна ему грудь не давала. Он уже сам ел, был почти год, поэтому прям в груди как еде не нуждался. Так я убрала грудь перед сном сначала, а потом уже во время сна.
20.04.2016
Прошлым летм мне удалось отучить Веру от бутылки так: сначала заменила бутылку на поильник с плоским мягким носиком, потом смесь туда наводила все менее и менее концентрированную. Укладывать на ночь позже пробовала? У моей подружки сын просыпается в 6 и хоть ты тресни, шторы и позднее укладывания не помогли.. Но попробовать стоит.
20.04.2016
Они у меня на дневной в 12 ложатся, максимум в 2 уже встают! Позже просто не выдерживают(
20.04.2016
Привет, Маша!) НЕ на всё могу ответить, на то, что смогу, отвечу. 1)мои ночью спали с 3 мес., потому я не знаю, что делать, если ночью ребенок ест. Правда. Если бы столкнулась с ситуацией, я бы скорее всего отучала как-то постепенно что ли - сокращала количество ночных кормлений. Поорут, перестанут. 2)про сон - да!!! плотные шторы нас спасали, обман биологических часов. Мои ложатся в 21.30-22, встают в 9.30. И так уже очень давно. Я сейчас пишу тут тебе, а они ещё спят. 3)про каши - не могу связать это со смесью, мои тоже оооч долго не ели обычные каши. До 2-2,5 точно. Отношусь к этому спокойно абсолютно, у моих многое в еде поздно произошло. Сейчас они как все - едят общий стол - супы, котлеты, взрослые каши. Так что трагедии в позднем переходе на взрослые каши я не вижу. Моих рвало от взрослых каш, и очень сильно. Иногда можно чуток подмешивать в фрутоняню, чтобы постепенно приучать. Но если прям буэээ, я б насиловать не стала, я пофигистка, подумаешь фрутоняня. И про испытание нервов едой - ты не одна такая - мои дети разные, сын неедяка, я часто в туалете плакала после того, как кормила его,потому что он реально ел просто ужасно - испытывал меня на прочность. Сейчас то же делает Алёна. Я привыкла уже, не удивляюсь.
20.04.2016
Ты меня прям успокоила! Про каши. Может и не буду приставать... Шторы обязательно куплю!!!
20.04.2016
Просто у всех детей разные темпы ознакомления и принятия новых блюд. Меня на бб буквально тапками закидывали, что у меня сын ест всякие кашки-пюрешки. А как я могу в него пихать, если он давится и его рвёт? я плюнула и решила, что если так надо, буду кормить, как ест, и оказалось, что ничего страшного в этом нет. Всё равно всё в итоге начал есть, как все. Сейчас охотно кушает сам всё-всё-всё. С Алёной было попроще, она лучше ела, и то она мне иногда такие гастроли даёт, что меня аж трясти начинает.
20.04.2016
Шторы шторы мастхэв! Особенно летом. Мне помогло. Утром с кашей та же фигня. Но я правда особо и не пробовала давать им обычные, только в больнице и в доме отдыха в основном. Чаще не если чем ели. В обед бывает подмешиваю им рис гречку к овощному пюре, но чуток гр по 50 на рыльце ) тогда едят. А сосиски это да!!! Душу готовы продать за них
20.04.2016
Моя с момента приезда из Белгорода поднимается в 5-5:30! Это застрелиться просто! И шторы я закрываю, и попозже укладывать пробовала, нихрена не помогает. Если найдешь рецепт - пиши.
20.04.2016
Я куплю самые темные шторы и отпишусь!
20.04.2016
Моя очень долго не ела нормальные каши. Я постепенно приучала. Сначала варила и блендером доводила до консистенции разводной, чтоб она привыкла сначала именно к вкусу, а консистенция была знакомой. Как привыкла, начала все меньше мельчить ее, постепенно. Вот где-то с этой осени только молочные каши-это любимое блюдо. Гречку, например, тоже долго не ела ни в каком виде, тоже с осени примерно распробовала. Курицу тоже только в саду распробовала, теперь и дома просит.
20.04.2016
Я блендером тоже пробовала!!! Им вкус категорически не нравится. Я даже сахар добавляю!
20.04.2016
Моя тоже не сразу приняла. Я периодически предлагала-предлагала, и вот как-то постепенно начала есть.
20.04.2016
Кроме "само прошло" знаю такой вариант отучить: каждый раз разбавлять смесь все жиже и жиже, пока она по консистенции не будет стремиться к воде, потом, возможно, просто на воду перейти ну и, в идеале, забыть про еду... Вообще 1,5 это не так уж много, у нас чуть раньше это прошло, вот прям брала по нескольку бутылок за ночь, потом в 1 день раз и все. МБ у вас тоже этот день близится ) про еду даже не парься, они не доходяги у тебя, пусть едят, что едят и сколько хотят. Лера до 3 вообще каши никакие и никогда не ела, орала на кашу: "это гадость, я не буду это есть", когда уже говорить начала, потом, вот недавно, вдруг: " мам, сварить мне каши" - нифига себе, думаю, сварила, поели. Щас овсяночку или гречечку по утрам кушаем вместе довольно часто ) в общем, все меняется... Ну а по поводу вредной еды: тут либо делиться, либо при детях не есть, никаких вариантов ) про более поздний подъём - скорее всего поможет более позднее укладывание на сон. Ну шторы, разумеется, нужны тёмные. Но у нас тоже периодами, то вскакивает в 6, то спит до 8 с одним и тем же временем укладывания, а если спим у бабушки, там штор нет, то всегда в 6)
19.04.2016
Вот!!!! Есть шанс что шторы помогут!!!! А смесь может правда поразбавлять... попробую спасибо!
19.04.2016
И я бы давала сразу по много, а не по 50 мл. Я пробовала Алишке по чуть чуть давать, не прокатило. А вот если сразу по 200, то потом дольше спит и засыпает наверняка. Ну и плюс мы творог с фруктовым пюре помимо смеси стали давать. Просыпается теперь максимум один раз или вообще спит до 8:30. А укладываем мы поздно блин. Около 23.
20.04.2016
А я пробовала по много, не прокатывает! Все-равно встают и просят еще. Хотя давно не пробовала, надо дать. Но мы кашу на ночь же еще едим! То есть ложатся не голодные. Каши 120 и смеси 120. Обжорство!
20.04.2016
Я даю 60 пюре + 50 творога + 210 смеси (смесь когда как выпивает, часто остаётся грамм 30)
20.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Розеола детская? Че за хрень?