Гайморит при бееременности
Аватар

Добрый вечер. вот только вылечила гайморит. пропила амоксиклав 3 дня, и нос промывала солевым раствором .

08.05.2018
Аватар

Может к другому лору сходите? Не все гаймориты требуют антибиотиков. У меня на 13 неделе был затяжной насморк, пошла к лору когда пазуха заболела, синусит в итоге ( то же самое что и гайморит только пазухи другие). В итоге проще опишу: цель лечения чтоб из пазухи вытекали сопли, а они не вытекают так как отек носа, так вот сосудосуживающим (снуп) 5 дней 2 раза в день снимаем отек, в течение дня аквалором брызгаем, и на 3 недели тафен назаль капли, их можно беременным они снимаают отек и воспаление но не так быстро как сосудосуживающие и не вызывают привыкания. Мне пришлось еще 2 раза сходить к лору, но в итоге проскочила без антибиотиков. Ну а вам если все таки назначат то антибиотики все равно разрешенные при беременности. Я в прошлую бер пила аугментин вроде, все хорошо.

08.05.2018
Аватар

При гайморите сосудосуживающие ни к чему, там воспаление гнойное... В особо запущенных случаях наклоняешь голову и льется из носа желтая жидкость.... И промывать гайморит нельзя! Только хуже можно сделать.

Раньше был у меня периодически. Но я антибиотики не пью в принципе. При гайморите Синуфорте капли - но нужно быть готовым, что продирает до мозга костей, зато потом отлично из пазух все выходит. Им спасалась. Не знаю, правда можно ли беременным, хотя в составе растительные компоненты..

08.05.2018
Аватар

Я болела в первую и ОРВИ, и пневмонией, и гриппом, и гайморитом... куча лекарств и антибиотиков. Тьфу-тьфу-тьфу 14 лет почти уже сыну, никак не отразилось

08.05.2018