Про молоко
Аватар

Главное, перестать напрягаться! Такова жизнь! От того, что ты не будешь кормить грудью, он не перестанет быть твоим малышом. Чтобы перестать бояться, вам нужно переехать к себе, чес слово!

23.01.2012
Аватар

если никак не получается кормить грудью, нужен близкий телесный контакт. почаще на руках держать и прочее. все таки это очень необходимо малышам)  и не переживай, твоя любовь все сгладит)

23.01.2012
Аватар

ох,я никогда не боялась детей, а своего боюсь прям кошмар. я в шоке сама от себя. и он чувствует по ходу,что боюсь

23.01.2012
Аватар

почему ты его боишься?  чем тебе помочь? спрашивай что хочешь)

23.01.2012
Аватар
Не расстраивайся, Жень (ничего что я на ты?))) Если сам не будет Ромашка сосать, то скорее всего и это молоко пропадает, хоть тресни. Сама так мучилась. И ужасно переживала, наслушавшись об ущербности искусственников по сравнению с детьми на гв. И вот у меня ребёнок искусственник с трёх недель. И я вижу, что он не только не отстает, но даже и пободрее и посчастливее и, тьфу-тьфу-тьфу, здоровее многих на гв. Вывод напрашивается сам: видимо не в кормлении дело )) А стул хороший на нане? Мы тоже его едим. А нутрилон нам не подошел, запор был. Вообще ив не так уж и плохо. Минуса два: смесь с собой носить не так удобно, как титьку, в которой молоко всегда свежее и идеальной температуры - затрудняется возможность куда-нибудь пойти. И второй минус - дорого очень ))) Но оба минуса вполне решаемы :)
22.01.2012
Аватар

Я сама искуственница с первых дней.  у мамы молока тоже не было. но тогда и смеси не такие были,как сейчас все же.

Стул нормальный был. Потом педиатр сказала попить Линекс и малыш перестал какать. Орал. Короче,вот каждый второй день приходиться вызывать стул... Иначе труба. И так ночами не спим.
А так педиатр опять же сказала пить Кисломолочный Нан. Мы чередуем обычный и кисломолочный.
Вот сегодня опять после моего молока капризничает. решила сегодня смесью его покормить...понаблюдать...

23.01.2012
Аватар

Ну и тем более, нечего так за это гв переживать. Я вот слишком яростно боролась за гв, поплатилась нехило. )

А зачем линекс пили, если стул нормальный был? Вызывать стул это совсем нехорошо, надо стараться избегать этого, сейчас самое время малышу учиться какать самостоятельно, тренировать мышцы кишечника.

А ты из какой бутылочки кормишь? Срыгивает? Как воздух выпускает после кормления? Это могут быть банальные колики, потому что газы тоже стул задерживают.

24.01.2012
Аватар

ох,я уже и забыла из-за чего она нам Линекс сказала пить,вроде из-за того,что мы кесаренки и дисбак по-любому есть. Вот и сглупили,начали пить Линекс...
Я из авентовских кормлю. Срыгивает. Воздух стобиком выпускаем,не всегда выходит. Сегодня ночью вообще не выпустил воздух и спал нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.

25.01.2012
Аватар

Мы тоже из авентовских кормились, они очень газируют смесь... :(( Есть очень хорошие бутылочки Доктор Браунс - узкие и длинненькие. У них очень серьезная система отвода воздуха. У нас вообще колики прошли когда мы стали из новых бутылочек кушать. И срыгивать перестал.

30.01.2012
Аватар
Да,я купила на пробу одну. Действительно намного лучше! Малышу тоже больше нравится:-)
02.02.2012
Аватар

Вот отлично! И стул тоже должен нормализоваться, потому что колики тоже вызывают запор.

02.02.2012