2 года

Москва очередь в детский сад и место регистрации?

Лучший ответ

Если хотите в сад в районе частного дома, то лучше там и регистрировать. Без постоянной регистрации вероятность попасть в сад там есть, но ооочень небольшая. В приоритете будут все кто с пропиской, а вы по остаточному принципу.
21.04.2022
Теоретически, Вы в любой сад Москвы можете пойти. Но Ваша очередь в сад не по месту прописки будет постоянно сдвигаться. В приоритете очередники по прописке. Кто-то будет переезжать в район, прописываться, вас сдвинут. Кто-то родит второго ребёнка, ещё повинитесь. Потому что рождение второго ребёнка - это льгота для первоочередного поступления в тот же сад, куда ходит первый ребёнок.
21.04.2022
Регистрация там,куда вы идете в сад. От Мфц ничего не зависит. Все доки,что они принимают,они отправляют по организациям. И там уже происходит оформление. Сады вам будут предлагать по вашему месту или в соседних районах,если нет мест рядом.
21.04.2022
Лена, спасибо, поняла, значит пока есть время, будут менять свою регистрацию из квартиры на дом... может с животом в очереди пропустят хоть)))
21.04.2022
Софи, узнайте,может есть время,когда не много народу. Или запись есть. И если долго стоите,ругайтесь. У них есть лимит по времени.
21.04.2022
И всё таки мальчик :) Путинские пособия до 3 лет Москва