ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ? #щастьематеринства длиной в три с половиной года
Аватар

Прочитала и в чем-то поняла ее. Я сознательно ложусь спать в 00:30, а иногда и позже. Потому что эти 2,5 часа после отбоя мне нужны как воздух. Я смотрю фильмы сколько хочу и слушаю музыку сколько хочу. Я читаю всякими разными способами (телефон, эл.книга, бумага), но я читаю. При этом у моего мужа нет выходных. Совсем. Это не прикол. Просто нет. Моя мама может забрать его раз в 2-3 недели. Да, я кисну в декрете, да порой чувствую себя не очень, но я пытаюсь держаться на плаву. С ребенком можно действительно организовать быт по часам и не переживать хотя-бы за это. Но в то, что материнство это неоценимый труд, тут я с ней согласна. Это сложно. Очень сложно. И я не знала будучи беременной насколько это сложно, больно и плохо порой. Когда муж один день проведя с ребенком говорит: Оой, фигня и че ты устаешь? Мне хочется стукнуть и оставить его на месяц, а лучше на полгода и уйти. К слову таких дней у меня не было уже 1,5 года. 1,5 ГОДА, КАРЛ!

13.11.2015
Аватар

согласна, но меня мой муж отпускает раз в год с подругой на неделю в турцию, отоспаться, реально 3 дня спишь как конь даже на пляже, пьешь ром или виски и говоришь без молку с поругой, но на 4 день уже хочется рядом детей нереально.


14.11.2015
Аватар

эх, вам повезло, просто отлично. меня за пять лет никто ни разу никуда не отпустил хотя бы на 3 дня отспаться. всё верно в этой статье, жизненно, и многие мамочки себя в ней узнали

26.11.2015
Аватар

Зашла с Рукоделия к Вам в гости. Статья - отпад. Согласна с автором на 100 %, только мимими с ребенком в моей жизни очень много)))от прочтения о поступке Вашего мужа чуть не упала со стула)) мой меня ни разу никуда не отпустил (т.к. очень устает и мне нужно его уставшего "носить на руках"), отпускала моя мама.и то не часто.за что ей СПАСИБИЩЕ.

30.11.2015
Аватар

ооооо,знаете, как наши знакомые ему говорят: ты с ума сошел??? или: что-то Даша зачастила в турцию... и неважно,что это самый дешевый вариант отдохнуть на море неделю, не гоняя ЧТО ПРИГОТОВИТЬ? когда просыпатьс и т.д

30.11.2015
Аватар

Это они от зависти))я бы не то что на дешевую турцию, на землянку в лесу согласилась, лишь бы выспаться)))

01.12.2015
Аватар

читала и плакала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Всё чистая правда!!!!!

11.11.2015
Аватар

и мне так тяжло было читать. а еще подбешивают ФРАЗЫ: подожди еще чуть-чуть, скоро уже вырастут дети.. а Я?????????????? я-то не расту!!!!!!!!!! не молодею!

30.11.2015
Аватар

Согласна на все 100! А то уже розовые сопли на тему материнства )))

10.11.2015
Аватар

Именно так, женщина, став матерью, забивает на свою жизнь лет на 10 минимум и живёт ради детей... Даже с поддержкой родственников, порой. Увы.

09.11.2015
10.11.2015
Аватар

Да! Вот эту статью коротенько законспектировать и дать почитать мужу... может хоть тогда он поймет что не одна я такая вечно сонная и злая

09.11.2015
Аватар

А мне статья понравилась, в части она и про меня. Я конечно родила за 30, и ребенок очень долгожданный.

Но иногда так охота просто посидеть в тишине ОДНОЙ. Иногда я с нетерпеним жду тихого часа-это мое личное время, просто попить кофе (не мамкают мама дай то , дай се, сикать хочу)сижу в тишине пью кофе и кайфую. Ночью тоже сижу в инете. Постельным занимаюсь не столько для прибыли, сколько для общения, тк. без работы по началу было скучно.
В начале муж когда к нам приезжал на выхи гулял с Бонькой в 6 утра, давал мне выспаться, тк он плохо ночью спал, сиську во рту держал всю ночь, не дай вылети орать сразу))) И секса тоже иногда не хочу да вообще редко мне его теперь надо , а мужикам не объяснишь, не которые налево сразу бегут
Сейчас одни в Москве, муж на работе , иногда мамы не хватает , чтоб кто-то пронянчился.Сейчас я в на родине и мама водится, а я одна сама с собой сижу в тишине и кайфую, но сердце скучает о сыне
09.11.2015
Аватар

Я конечно вспоминаю мимими и испытываю счастье материнства, но со многим согласна. Особенно с тем, что материнский труд вообще не ценится, это вовсе не труд. Даже мой замечательный муж считает, что я как сыр в масле катаюсь и отдыхаю - сплю или сижу в интернете целыми днями. Не упрекает, нет, но искренне не понимает, почему я устала. Что там, даже средний сын считает меня бездельницей, потому что я дома сижу. Готова уже выйти на любую работу.

09.11.2015
Аватар

Спасибо. Хорошая статья.
Я согласна, что молодые мамы не знают, что будет потом. И новые хлопоты, счастье, поэтому с головой и окунаются. А потом уже поздно. Надо сразу расставлять приоритеты, не забивать на себя и привлекать к помощи всех кого только можно. Но к сожалению об этом мы узнаем потом))))

09.11.2015
Аватар

иногда, к сожалению некого привлекать(

09.11.2015
Аватар

не спорю. Но чаще ситуация - я все сама. Помощь не нужна. А потом - почему я все сама? Почему никто не помогает.
А когда некого привлекать - тогда везде с собой и зарабатывать на тех, кто будет помогать))))))

09.11.2015
Аватар

а когда зп 60, а няня 45 - тогда как быть???

09.11.2015
Аватар

Как я с вами согласна.

09.11.2015
Аватар

я пойму только в части, т.к. мне повезло и мой муж работал дома. У меня было время. Только, когда назрел момент "нехватки общения", я пошла с ребенком в дет. клуб - общения хоть отбавляй, да, может оно на детскую тему, но мне тогда другого и не надо было.

Сейчас дочке 3,6 - мы вместе, чаще с ней в двоем, т.к. муж работает в другом городе, и так уже полгода. И вот опять назрел вопрос - не хочу так, и думаю, что менять.

Поэтому нужно просто самой менять ситуацию. Не перестану считать: женщина шея, мужчина голова. Куда шея повернет, туда голова и смотрит

09.11.2015
Аватар

Я понимаю эту статью. Понимаю почти все, за исключением описываемой ситуации " муж-ребенок". Хотя я уверена...что писала бы ка она.. если бы не мой муж. Если бы от него не было поддержки в первый год..я бы просто сошла с ума.
У меня были достаточно тяжелые роды.. я нормально ходить после них начала наверное после полугода. Окончательно все прошло через полтора. Это очень угнетало , вкупе с недосыпами, недоеданиями и т.п. Для меня был праздник постоять под душем 5-10 минут после возвращения мужа с работы. Я там ловила кайф.. я стояла и слушала только звук воды. Ух..вот вспоминаю сразу свои чувства).
Муж меня " не отпускал" погулять-развеяться. Мне просто нужно было рассказать о своих чувствах, а в некоторые моменты ему просто нужно было на меня взглянуть. Чтобы сказать " Маш или пройдись немного на улице" и я шла) в 8 -10 вечера.. заходила в первый попавшийся магазин как в музей. ходила и смотрела.
Вот сейчас , после достижения Кри 3.6 лет я понимаю , что во многом была моя "вина". Вина в том, что я не на то тратила время, эмоции.. не за то переживала. Нужно было быть проще, но это не всегда поймешь если ребенок первый. Хотелось делать все как в учебниках, но когда не получалось ругала себя и доводила до депрессии. И да , мне не кому было рассказать , что материнство может быть очень сложным процессом. Что будут бессонные ночи и т.п. не рассказывали на что нужно обращать внимание, а что подождет. Конечно мыслей о суициде у меня не было.. но депрессия была точно . И то это с большой поддержкой мужа..а если если бы не он ( повторюсь) .. я не знаю бы что делала. Вот. Высказалась)

09.11.2015
Аватар

Машуня моя, даже не представляла как тяжело было

09.11.2015
Аватар

сейчас это вспоминается с улыбкой на лице) Я могу сразу припомнить все "мимими")))

09.11.2015