14 лет

Бюджет семьи.

А почему так сложно-то? Как-то ты болезненно ко всему относишься. Ты родишь и вообще зарабатывать не будешь - он тебя осдержать будет. Он что прям не дает тебе дленег, живет за твой счет? У меня вот как: у меня есть кредитная карта с огромным лимитом. раз в месяц муж мой кредит гасит. Мне нравится. с одной стороны я не вынуждена у него никаких денег клянчить каждый день и в то же время все равно я чувствую свою ответсвенность за расходы и не транжирю на право и на лево. На мои личные деньги муж вообще не претендует. Но я в любом случае все ему отдаю - у нас общий счет в банке. там все и храниться. Если мне надо я могу в любой момент снять от туда наличные. но мне не надо. По мелочевке мне он и так дает, но мне наличность практически не нужна - картой почти везде можно расплатиться.
15.05.2010
Вот видите, у вас всё проще, у нас всё осложняется тем что у него безработные родители и брат алкаголик 30 летний тоже безработный, и всё это богатство живёт за его счёт. Я пока не против, понимаю что они тоже кушать хотят, а когда ребёнок появится и я буду в декрете???? Просто они привыкли так жить и работать не торопятся, у нас в деревне найти себе место проще простого, чтоб хоть какие то копейки зарабатывать, а их всё устраивает, вот так и живём...
16.05.2010
Комментарий удален
10.05.2010
Да если б жили отдельно, то можно было что нибудь придумать... А так, для ребёнка ещё рано коляски-кроватки покупать.. 
03.05.2010
Комментарий удален
04.05.2010
А чьи наши мои или его?))))))))))
04.05.2010
Комментарий удален
04.05.2010
Вот и я так думаю)))))))
04.05.2010
Марин. Вам просто необходимо сесть и выяснить у кого будет бюджет. Если у тебя - то не жди, мужчинам нужно все постоянно напоминать. Поверь мне. Если у него - обсудите, сколько он должен выделять на еду и другие семейные нужды. А на свои потребности типа у каждого свои. Это нужно сразу  выяснить. Не тяни.
03.05.2010
Да...и ещё момент: "Ещё сразу после свадьбы я сказала ему отдать мне карточку с зарплатой..." Вы считаете это нормальным?????????????????????????????????????????????????????????? imageОн, простите конечно, у вас пьёт? Или азартные игры? Вам не хватает своей зарплатной карточки?.....Почему такие требования???Не в обидуimage - мне просто интересно, чем мотивируются люди, ставя ТАКИЕ условия????
03.05.2010
Просто я считала раз мы семья значит и деньги у нас должны быть общие...
03.05.2010
Или он должен жить на мои деньги?
03.05.2010
Ну вот видишь, ты сама пишешь "на МОИ деньги"......может быть он не заморачивается вообще на эту тему, а ты так серьёзно к этому относишься...Может он про разговор о зарплатной карте вообще забыл. Для него может как раз это и есть ваши общие деньги, и ты в любой момент можешь их взять и т.д....Мне знакома эта ситуация просто. У меня муж такой же балбес бывает. Просто надо не забывать, что мужской ум ооочень отличается от женского - мы можем ночи не спать, размышляя о том, о сём, а он в ус не дует об этом!...И скажи, почему ты ему такие требования выставила - что он должен отдать тебе свою карточку? Что изменилось, после, как ты написала, штампа? Общие деньги пишешь, а сама хочешь забрать себе карту...какая разница у кого она....
03.05.2010
да я особо ничего не выставляла, он сам сказал что хочет чтоб деньги все у меня были ( может он это перепивши на свадьбе сказал а я уши развесила...). Я не против, пусть карта у него будет, но пусть тогда мне выдаёт на продукты и т.д...
04.05.2010
Короче выход один - говорить с мужем, а не ерундой страдать...Вы же семья...
05.05.2010
Да уж....вот, что оказывается пишут в дневниках на 21ой неделе беременности...Раз зашла, выскажусь - никогда не надо молчать и говорить\не говорить намёками. Если что-то идёт не так - напрямую!!! А уж тем более, когда речь идёт о таких бессмысленных вещах, как  ДЕНЬГИ!!!! Нужны деньги, сказать об этом. Не  нужны - забыть тему! Жить надо проще...
03.05.2010
Да все наладится,моему тоже сначало жалко было тратить деньги на дом,а сейчас все нормально,даю список или сама все покупаю,но больше люблю когда вместе!
03.05.2010
как-то все неправильно чтоли, он и сам должен понимать, тем более был уже уговор, вы ж не прсто так ждете, вы договорились, не знаю, как-то это нечестно получается, может спросить, какие у него планы на подаренные деньги и зарплату, может вы и не входите в его планы. Мой муж мне карточку не отдал, мы просто догворились, что когда дают зп он мне выдает на месяц энн-ную сумму, вынь д положь. Конечно всякое бывает, задержки, бывает, что ему деньги нужнее, но у нас сразу была одна баклашка, там и лежат деньги, каждый может взять столько, сколько нужно. Если сумма большая, мы друг другу объясняем, куда и зачем, а по мелочи-нет.
03.05.2010
Ну тогда вы в течении этих двух недель звоните ему и говорите, чтобы он после работы заезжал за продуктами. Обычно мужчины не очень любят бродить по магазинам, скоро ему надоест и он сам отдаст вам карту, даже просить не придется ;-))
03.05.2010
Как-то смешно, когда мужчина зарабатывает деньги, а жена ему выдаёт их же :))) унизительно для любого мужчины.Почему бы тебе не сказать, что мне нужны деньги на продукты или на что-то для себя, если надо. Вместе планируйте большие покупки, откладывайте. Почему мужчина плохо потратит деньги, которые сам же заработал, а женщина хорошо? :) Вместе всё покупайте.а про свекровь - пусть бегает и ты с ним бегай к ней, это достойно уважения. :)
03.05.2010
+1 Полностью согласна!
03.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и пойми этих врачей.... Вопрос.