14 лет

Отёки.

У меня то же самое началось на твоем сроке. Пей чистую воду, сколько хочешь, жидкость не ограничивай, меня тоже врач пыталась ограничить в питье, но когда я полежала в областной больнице, где врачи совершенно другого уровня, узнала много нового и полезного. Не пей чай и кофе, не пей газировку и сок, пей только воду!!! И столько, сколько требует организм. Купи клюкву или бруснику, ешь так или свари компот- это профилактика отеков. Помогает хорошо, по себе говорю, я вообще постоянно отекаю. Можно заварить семена укропа, но на мой взгляд это не так эффективно. Меньше засиживайся в одном положении, лучше лежать с приподнятыми на возвышенность ногами. Ешь меньше! Не ешь жареное, острое, копченое и соленое. Я, чем меньше ем, тем меньше отекаю. Не знаю, как это связано, но ради победы над отеками я даже смогла умерить аппетит.Удачи тебе!!! И терпения)
22.05.2010
Cпасибо большое!
23.05.2010
Ой какое же наверное не очень хорошее состояние. Я вот честно даже не знаю как это отекать. ттт. Может я тоже отекаю?
21.05.2010
Просто ноги становятся как подушки и если пальцем надавит на них как пластилин ямки остаются. А так на самочувствии никак не отражается.
21.05.2010
Мариша, про поллитра жидкости полная чушь!!! Мой врач из платной клиники сказала, что чем меньше пьешь, тем больше отекаешь. И потом воды постоянно обновляются, каким образом они должны это делать, если ты не потребляешь достаточно жидкости? Я вообще водохлеб, в день выпиваю приблизительно 3-4 литра жидкости, не отекаю вообще.
20.05.2010
тут тебе много написали, еще ноги повыше держи. даже когда сидьшь за столом ноги на стул складывай, но пей не меньше 1,5 литров. Есть соки овощные  с сельдиреем, с него точно бегала, но вот можно ли приБ не знаю.
20.05.2010
Спасибо! Я пыталась когда лежу на диване ноги на стену поднимать жутко неудобно, меня хватило на 2 минуты, потом стало бесить. Ну раз надо для дело то придётся...
21.05.2010
Я когда на диване сижу второй диван поперек пододвигаю и ноги на подлокотники сладываю, и плевать что я одна на два дивана расположилась. а еще удобно на фитбол ноги складывать, только его не сильно туго надувать.
21.05.2010
Я ещё с начала Б хотела его купить да руки не доходили. Сейчас точно куплю!))))
21.05.2010
он потом малышу нужен будет, заниматься с ним, да и первое время после родов на нем удобно ребенка качать при неоходимости. Я и со сватками на нем отсиживалась. нужная вещь.
21.05.2010
Посмотри у этой девочки, она тоже недель с 20-ти с отеками борется и капельницу делали и  диеты всякий, правильное питание. Полазай по дневнику у нее много всего про отеки написано  http://www.babyblog.ru/user/lenta/nata-mama
20.05.2010
спасибо!
20.05.2010
Насоветуют сейчас!!! Все-таки с мочегонным поаккуратнее. Я когда рожала, девочку привезли в 27 недель - назначили мочегонное, а у нее роды начались. Нельзя ей было мочегонное. Ребятенка сразу в детскую больницу увезли, продолжения не знаю... А пить надо много (не меньше 1,5 литров), тем более сейчас жара, организму необходима влага. У меня всегда такие проблемы были, я на локтях-коленках стояла - почки разгружала (у меня опущение на 7,5 см), а из мочегонного врач брусничный лист назначала. Удачи!
20.05.2010
меньше 1,5 литров пить нельзя!!!не есть соль,сахар,мучное,приправы,консервантыпить канефрон,мочегонные травки..я участковая акушерка,могу подробно рассказать все,задавайте вопросы..
20.05.2010
Я пью брусничный лист и укроп завариваю, толку нет, в туалет по маленькому (извините) хожу 3 раза в день и то по чуть чуть... Я вот всё что вы написали и не ем, сейчас в основном на салатах из капусты, помидоры огурцы свежие без соли... Мама хочет ЛАЗИКС уколоть, я не даюсь...
20.05.2010
ни в коем случае лазикс!!! нет нет нет,я вам в личку отпишусь попозжее
20.05.2010
у меня когда отеки были я какие то анализы сдала оказалось что почки хуляганять малясь( у меня хр пиелонефрит) и я пила мочегонные травки почти всю Б.. во всяком случае как только отекала чуть чуть- сразу пила травки.. правда в туалет бегала каждые полчаса)).
20.05.2010
Мальчик-девочка... Кого взять?