13 лет

Поход в ЖК - когда всё-таки лучше его запланировать???

Я принимала до беременности витамин Е, фольку и йодомарин. А как узнала что жду малыша пошла к своему врачу, радовать ее) она мне сказала отменить все эти витамины и начать принимать Центрум матерна (комплексные витамины) по 1 таб. в день. Но лучше конечно проконсультироваться с врачом) Легкой беременности))!!!
06.11.2010
Приветик, у меня похожая ситуация, переехали  1,5 месяца назад. Вот лазила по форумам искала отзывы о больницах и врачах. Думаю на следующей неделе сходить, как раз уровень ХГЧ в этот период самый высокий. Попробую в платнную,т.к. на работе не очень отзывались о ближайшей консультации. Принимаю фоливую кислоту это самый безопасный витамин, даже самые скептические врачи за ее прием. Правда я ее уже 4 месяца пью, нам с мужем гинеколог еще при планировании выписал. Она с магнием неусваевается, поэтому незнаю как она эффективна в комплексе. А передозировка почти невозможна, это один из немногих витаминов который выводится из организма.Желаю здоровья и здорового малышаimage
06.11.2010
Привет! Котенок на аватарке очень похож на мою кошку)))Насчет моего вставания на учет - написала в комментах к твоему первому посту)))Главное - ничего не боись! Вредно нам бояться - от этого токсикоз приключается...
06.11.2010
приветик  мне мой врач сказал что  в ЖК надо встать до 8 недель не акушерских ,а нормальных.
06.11.2010
а как считать эти акушерские сроки и нормальные??? а тоя совсем в них не понимаю image
06.11.2010
Как я понимаю эти акушерские недели считают с  начала последних месячных.
09.11.2010
Я, если и дальше все будет так же хорошо, планирую в первых числах декабря. (Во-первых, мне еще пенсионное свидетельство переделывать, из-за смены фамилии, во-вторых, гини меня отправляла инфекции лечить, как раз сдам последний анализ после лечения, и пойду к ней уже со справкой "здорова"). Как раз уже будет 10-я неделька, пока анализы сдам, может сразу и первое УЗИ сделают. Я вчера читала, что его вроде как раз в пределах 10-12 недели назначают. А прописка у тебя в этом городе постоянная или временная? Если постоянная, то нормально отнесутся, а с временной могут выделываться. В любом случае, правда на твоей стороне, главное, чтоб нервов меньше трепали. 
06.11.2010
привет!!! Я узнала что беременна в этот вторник, на следующей неделе уже на учет встаю.. Я считаю что нужно к этому делу подходить ответственно - ничего не бояться, и заботиться о здоровье будущего малыша!
05.11.2010
мы тоже во вторник узнали)))))   и к Г тоже думаю на след.неделе пойти. Надеюсь, что всё будет хорошо)   лёгкой нам беременности!!! image
05.11.2010
А КД у тебя когда последние были?:) не 1 октября ли? image
06.11.2010
нет. 28сентября) просто очередной тест попозже сделали)
06.11.2010
ну значит вы раньше появились image
07.11.2010
я вообще боюсь идти к врачу,глупо звучит,но боюсь кровь сдавать-падаю в обморок,я даже не знаю какая у меня группа крови (учитывая что скоро мне на четвертый десяток пойдет),пока вроде хорошо себя чувствую,разговаривала с сестрой,у нее в феврале уже второй родится,сказала что главное до 12 недель встать на учет,чтобы деньги получить. пойду наверное в начале декабря,если так же хорошо себя буду чувствовать. пока не загадываю. врачи любят пугать раньше времени-то это не так,то плод не такой.поберегу свои нервы,пью витамины.
05.11.2010
врачей в-общем то и не боюсь, давно не была в ЖК - это меня немного пугает... думаю всё-таки пораньше пойти. надеюсь, не сильно меня пугать будут)))   какие витамины пьёшь? сегодня купила витрум пренатал форте, завтра начну пить.   А про деньги до 12 недель - так там говорят вообще смешная сумма выходит. что-то около 1000 рублей
05.11.2010
купила фолиевую кислоту,на всех сайтах пишут что обязательно в первые месяцы беременности надо пить для нормального формирования плода,и сестра тоже советовала,врачи тебе тоже ее пропишут. у нас вроде по 500 рублей платят,но это действительно смешные деньги.а еще до беременности пила йодомарин,но это для себя,но где-то прочитала.что йод тоже нужен,но это должен врач сказать.сейчас надо фолиевую кислоту обязательно принимать.когда пойдешь к врачу?
05.11.2010
в витаминках витрум пренатал тоже содержится фолиевая кислота и йод. а какое суточное потребление этих витаминов должно быть??? к врачу думаю 05 ноября. если проснусь пораньше)) у нас в ЖК чтобы встать на учёт, надо взять талончик, он выдаётся только один раз в неделю - в понедельник.  
05.11.2010
норма 400мкг в день (фолиевой кислоты),она есть в витаминах для беременных тоже.у нас тоже проблема пойти к врачу,да и на работе трудно отпроситься,не любят когда отпрашиваются по своим делам.из какого города?
05.11.2010
в витрум пренатал форте её (фолиевой кислоты) 800 мкг))))) не переборщить бы))))   ой. а у меня город не указан??? мы в Нефтеюганске теперь живём, на севере. а сами из Башкирии
05.11.2010
может город и указан,я только зарегистрировалась и еще не разобралась во всех нюансах сайта,вот почему-то фото мое не загружается,а аватарка грузится,хотя одинаково весят...
05.11.2010
может ещё скорость интернета плохая???
05.11.2010
может и скорость западает,и в сон так клонит,нас заставили работать все праздники,а ты работаешь?токсикоз есть или другие признаки?как проходит беременность?читала на форумах если начинать в начале беременности принимать витамины-то это облегчает токсикоз.так что мы правильно сделали что пьем витаминки!
05.11.2010
на праздники, слава богу, отдыхаю!!! никаких признаков, кроме как увеличение груди нет, тьфу-тьфу!!! хотя вроде на запахи стала реагировать. а витаминки надо пить обязательно! без теперь никуда! ;)
05.11.2010
Насчёт витамин - не стоит, наворное, пока лезть в комплексы! В самм начале нужна только фолиевая и витамин Е. А от остальных могут быть неприятности: аллергия и т.д. (по опыту моей младшей сестры)
06.11.2010
аллергия????image а какие витамины она пила? и как проявилась аллергия???
06.11.2010
Она пила как раз только то, что ей предписывали врачи на данном этапе (у нас плюс ко всему ещё и знакомых акушерок много, которые, в свою очередь, многодетные мамы, и они также рассказывали о вреде комплексов). А вот её подруга, у которой был такой же срок, сразу, когда узнала о беременности, купила комплекс для беременных. И все неприятности выплыли. И мои знакомые тоже сказали с комплексами не перебарщивать, ведь в данный период не всё нужно! Вот сейчас, когда она уже кормит грудью, ей прописали комплекс для беременных и кормящих. А во время беременности - запретили. 
07.11.2010
спасибо! обязательно узнаю у врача, что лучше пить
07.11.2010
А у вас были сны-предвестники??? Первый поход в ЖК