Ничего не забыть!!!

Список вполне реальный)и нужный на мой взгляд, первые месяцы,где то до 2-3, я не смогу выходить и покупать что-то и не оставлю малышку дома)а муж и мама если захочет кушать ни чем не помогут так и будет плакать,так что лучше все купить заранее самой,прочитав нужную литературу и журналы,доверять только себе,а муж и мама или родственники и подружки, могут купить все в спешке,не нужного много,не красивого,не подходящего и т.д.Из списка я купила уже много чего за исключением средств для себя в родддом,.
11.04.2011
Этот список всё что только возможно!!! Я в первом коментарии попросила помочь дополнить его.  Если вам не нужны были те или иные вещи в первый месяц, а кто то вообще без них обходился! Вот и редоктирую:)))Кто только присоединился- список с утра был больше:))))Для меня это купить- как в космос собраться!!!!
09.04.2011
Катюша, мне кажется очень много одежды и одеял))) не покупайте сразу молокоотсос, мы купили авент за 6 тыс, а мне он не подошел, не смогла я им сцеживать, руками очень быстро и совсем не больно. Еще кое что из аптечки лишнее Бифидумбактерин и активированный уголь, это врач выписывает, если у вас будут проблемы с кишечником. Еще одноразовами трусиками я не пользовалась, свои обычные одевала, они удобнее. Булавок у нас не было тоже, не пригодились. А все остальное, прямо по пунктам, вплодь до кувшина и мыла жидкого с чередой, все у нас было и все пригодилось, правда, такой список хороший, прям придраться не к чему!
09.04.2011
Мы летом родимся!!! В чём она у меня ходить буде????23. Байковое одеяло или фланелевое – 2 шт. в кроватку и коляску24. Одеяло х/б – 1 шт.26. Одеяло шерстяное для лета – 1 шт.Что убрать????
09.04.2011
Оставте одеяло хб))) ну и на смену можно еще какой-нибудь пледик не жаркий.
11.04.2011
  Кажется так много всего нужно купить... А по сути первые 2-3 месяца нужно не так уж и много, особенно летом)))) Конверт брать не буду принципиально - детки как правило маленькие совсем и в этом конверте тонут, а в поликлинику несут переноску а в ней запеленутого ребенка, ну или одетого максимсально несложно - чтобы не затягивать визит у меня были подобные этим image   кремы под памперс - отдельная беда перепробовала штук 10 наверное, пока не нашла нужный... марганцовку сейчас запрещают - вода очень плохая, а марганцовка сушит - лучше уж фильтровать или добавлять отвары трав... Палочки ушные для детей - не пригодились, неудобные, равно как и ножницы. Аптечка соберется сама собой по мере необходимости - заранее нет смысла, кроме влажных салфеток и перекиси, масло - может подойти а может и нет. Пены и шампуни в виде пробников могут дать и в роддоме - расход капельный, необходимость - раз в неделю (это чтобы литры не брать). Для приема лекарств есть специальные наборы - очень пригодилось! В кормление я бы добавила стерилизатор и молокоотсос (все это можно взять в аренду вполне официально), а в идеале хорошо если в доме кроме стиральной машины есть сушка - нет бесконечных одежек и пеленок на веревках )))  
09.04.2011
Спасибочки Ната что подсказала!!! Может ещё кто что дельное подскажет!!! :))) Так что то сегодня подумала что нужно будет покупать, а я с детьми ни разу не нянькалась!!! Не то что уж детские принадлежности!!!!Голова кругом. 
09.04.2011
))) ребеныш то первый хочется всего-всего))) Могу добавить что было море распашенок - не поши((( но несколько штук пользовалась - потому как кожа тонкая нежная - чтоб верхняяя одежда не натирала - поддодевала вниз. Если малышня в памперсах - то одежда не пачкается и брать очень много нет смысла - было много лишнего))) Кстати пока свои не появились - было страшновато даже на руки взять-то))) привыкнешь!
09.04.2011
Спасибо!!! А чё с коляской делать??? Она сразу нужна???Люлюка???? И сколько у меня за период роста ребёнка будет колясок???
09.04.2011
Ну сколько колясок будет - это только от материальных возможностей зависит - хоть раз в сезон меняй))) Обычно первая это люлька, вторая прогулка. Если универсальный вариант это трансформер 3 в 1, но они тяжелые достаточно. Люльку брать, даже если потом вторую присмотришь, в первой можно будет и на балконе поспать, да и дома если руки от укачиваний отвалются))) (и такое бывает). У прогулок обычно маленькие колеса, что зимой неудобно. 3х колесные маневреннее, но тяжело будет по рельсам/лестница, хотя и к этому привыкают. Надувные колеса мягче и комфортнее, но если прокол, а они часты - целая проблема. У меня была псевдорезина - ни пластик ни надувной, без проблем, но сносилась со временем. Если будешь выезжать с мелким - на море, на машине - понадобится легкая трость, она не очень комфортна, зато ее легко перевозить. воть
09.04.2011
Ужас у меня скоро мозг вскипать начнёт!!! Просто хочется чтоб у ребёнка всё необходимое было заранее!!! Не хочу из роддома по магазинам бегать!!! А столько всего надо!!! и хочется с меньшими затратами купить лучшее и надёжное!!!Забыла слюнявчики!!!! Во какая память!!! :))))) шучу!!!Спасибо тебе огромное!!! 
09.04.2011
Да пожалуйста)))) Главное чтобы кроватка была, коляска-люлька это минимум на полгода))) Пеленки и ванночка. Ну и сиська конечно! Остальное докупается по росту/мере необходимости и между делом))) хех, а нам слюнявчики так и не пригодились))
09.04.2011
Нат а на улицу летом нужно ходить в 1. Памперс.2. То что ты на фотке прислала3. Шапочка какая??? 4. Варежки чтоб не поцарапалась.А ещё что???
09.04.2011
Катюш если честно совсем малышам даже в жару все равно придется одевать и штанишки и кофточку (ну или комбинезончик) потому как у них с терморегуляцией совсем плохо - могут и мерзнуть и потеть - за этим придется следить (мои мерзли), варежки нам тоже так и не пригодились - ногти я стригла, а их руки не пугали - сейчас много именно грудничковых вещей с закрытыми ладошками или с теми которые можно открыть/закрыть как на комбинезонах на зиму. Чепчик с завязочками хб точна пригодится - именнто потому что потеют, а потом могут подмерзнуть от ветерка)))) Памперсы сразу много не берите - маленькую пачку (Либеро если брать то это на ОЧЕНЬ крупного младенца), памперсы универсальны по большей части, хаггисы синекрасные бяка кака лучше лбые другие, если денежка есть то бари японские - не промахнешся просто они дороже))))
10.04.2011
Ничего себе списочек :) Как на всю жизнь. Магазины то никуда не денутся, сердобольные родственники тоже. ЗЫ На всякий случай скопировала. Спасибо! image
09.04.2011
Девочки может что упустила???
09.04.2011
Много ненужного)))
09.04.2011
Что именно??? Мне кажется что ещё мало:))) Надо весь магазин купить чтобы ничего не забыть:)))
09.04.2011
Для чего вам вязаные шапочки и носочки например на лето??))Вы для себя определите основное,а всё докупите,по мере необходимости,ведь они растут быстро!Стерилизатор например для чего?если вы грудтью будете кормить..Косметика детская нафига?лучше не портить им кожу...короче нужно профильтровать))
09.04.2011
Это уже бзик не почве беременности!!! Надо всё!!! Хорошо убираем зимние вещи!!! А как их летом одевать то????Что ещё убрать!!! 
09.04.2011
Я сегодня -завтра составлю свой список-глянете..))я потом вам напишу,когда выставлю свой пост..Еще ж не горит,вы не спешите...)Лучше где то что то докупить...чем это всё будет валятся..и деньги на ветер
09.04.2011
Буду ждать вашего списка =) У меня есть еще от двух подруг-маочек - сделаю компиляцию =) И отдельный список маме (первый внук - она на низком статре, ждет мою клманду image)
09.04.2011
А что вы будете делать без косметики, если у ребеночка опрелости будут, надо же будет помочь ему. Хорошо если не пригодятся, но у нас было незаменимое средство от опрелостей это крем Мустела, он не дешевый, но расходуется очень медленно.
09.04.2011
Один крем,это не чемодан косметики!
09.04.2011
А нам помогал Бипантен- мы и сейчас им пользуемся по любому случаю. очень хорошее ранозаживляющее и грудь можно мазать и раздражения разные хорошо снимает
09.04.2011
Полностью с тобой согласна!! Большая часть из списка вообще не нужна. Если что, всегда можно докупить-магазины на каждом шагу и есть всё что угодно!
09.04.2011
Понятно что на всю жизнь сразу не купишь!!!Я тоже рядом с аптеками живу. Так скажи что не нужно, а чего нехватает!!!
09.04.2011
I. Распашонки:1. Распашонка из хлопка тонкая – 4-6 шт.2. Распашонка фланелевая обычная – 4 шт.3. Распашонка фланелевая с зашитыми рукавами – 2 шт.лучше рукавички, мне не пригодилисьII. Другая одежда:4. Штанишки – 2-4 шт.5. Кофточка – 2-4 шт. (типа вязаной)6. Подгузники тканевые/марлевые 50х50 см – от 10-12 (в случае дополнительного использования памперсов) до 20-24 шт.7. Ползунки – 4 шт.8. Несколько боди9. Чепчик тонкий – 2 шт. (на улице его можно надевать под шапочку)13. Носочки тонкие14. Трикотажные варежки на ручки (чтобы малыш не поцарапался)17. «Выписной» красивый комплект «на выход», в котором малыш будет выписываться из роддома, а потом носить в поликлинику, на прогулку. Поэтому комплект должен быть нарядным: в него входит:• конверт, будет жарко, наврятли будешь в него кутать. но удобнее купить красивое одеяльце, оно и потом пригодится, а конверт на один раз• синтепоновое одеяло,• уголок,• распашонка,• чепчик,• атласная лента соответствующего цвета.18. слюнявчикIII. Пелёнки:18. Пелёнка тонкая размером 120х80 см – 10-20 шт.ЛУЧШЕ 120Х90 ЧТОБЫ ХОРОШО ЗАКРЫВАЛА КРОВАТКУ И НЕ ВЫСКАКИВАЛА19. Пелёнка фланелевая размером 120х90 см – 8-10 шт.20. Наматрасники или байковые большие простынки-пелёнки – 2 шт. Их можно класть и в кроватку, и в коляску. А уже на них сверху – обычные простынки. ВСЁ РАВНО БУДЕШЬ ПОСТЕЛЬНОЕ ЗАСТЕЛАТЬ. зАЧЕМ ЕШЁ ПОД НИЗ И ПРОСТЫНИ?21. Комплекты постельного белья в кроватку – 3 шт. (Однако ребёнку до 3-х месяцев категорически не рекомендуется спать на подушке, т.к. шейные позвонки у него ещё очень слабые и могут легко сместиться. Поэтому наволочка в первое время не понадобится).22. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно). МОЖНО ПРОСТО ПОДЛОЖИТЬ ОДЕЯЛЬЦЕ22. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки);22. Клеёнка в кроватку 1х1 м – 2 шт.кроватку и на пеленальный столикIV. Одеяла:23. Байковое одеяло или фланелевое – 2 шт. в кроватку и коляску24. Одеяло х/б – 1 шт.25. Пододеяльник – 2 шт. У ТЕБЯ ЖЕ ПОСТЕЛЬНОЕ ЕСТЬ-ЗАЧЕМ ЛИШНИЕ ПОДОДЕЯЛЬНИК?26. Одеяло шерстяное для лета – 1 шт.28. Простыни 150х90 см – 2 шт. ВЫШЕ В СПИСКЕ ЕСТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ29. Борт в кроватку и балдахин (обкладка на кроватку – мягкая полоска на стенку. С ней малыш не ушибётся)30. Тёплый конверт в коляску, который обычно продаётся в комплекте с коляской ДЛЯ ЛЕТА НЕ НУЖЕНПредметы гигиены1. Пластмассовая ванночка (лучше анатомическая) или дополнительно горка в ванночку на присосках, чтобы малыш не поскользнулся. Фирма IDEA. БЕРИТЕ ПРОСТУЮ, А ВСТАВКУ МОЖНО КУПИТЬ ОТДЕЛЬНО-ТАК ВАННОЧКА ПРОСЛУЖИТ ДОЛЬШЕ2. Пластмассовый кувшин на 1,5-2 л для того, чтобы обливать малыша после купания3. Индивидуальная ёмкость для грязных пелёнок4. Специальная полочка для ванной, предназначенная только для малыша5. Мыльница ЛУЧШЕ ЖИДКОЕ МЫЛО-УДОБНЕЙ6. Детское мыло (с чередой или ромашкой), лучше жидкое, одной рукой нажал и по попе растер11. Термометр для воды и воздуха БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ-ПРОБЫВАТЬ ВОДУ НАЛО ЛОКТЁМ ЕСЛИ ОНА ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ТО МОДНО КУПАТСЯ13. Мягкие махровые полотенца – 3 шт. Одно поменьше, 2 других большие с шапочкой-уголком28. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.).14. Расчёски:• Щётка из щетины• Расчёска-гребешок. (Даже если волос пока немного, малышу полезно массировать кожу головы)15. Детский крем11. крем под подгузник; БЮНХЕН-ОТЛИЧНЫЙ КРЕМ18. Присыпка ЕСЛИ НА КРЕМ СЫПАТЬ ПРИСЫПКУ ОНА БУДЕТ СКАТЫВАТСЯ И БУДЕТ НАТИРАТЬ ПОПУ19. Маникюрные ножницы или специальные детские щипчики для ногтей20. Маленькая мягкая спринцовка №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым или силиконовым наконечником)22. Упаковка безопасных булавок для детей ДЛЯ ЧЕГО?23. Подгузники (сразу несколько упаковок для новорожденного). Фирма Huggies (Newborn, 2-5 kg).МНОГО НЕ БЕРИТЕ-ДЕТИ БЫСТРО РАСТУТ И НА МОЙ ВЗГЛЯД ПАМПЕРС 3-6 НАМНОГО ЛУЧШЕ(ОНИ ВПИТЫВАЮТ КАЛ) 24. Детские впитывающие простыни (одноразовые клеёнчатые пелёнки) (Helen Harper)25. гель для мытья посуды детский (игрушки помыть, бутылочки, посуду потом. Всегда пригодится)"26. детская вода чистая 1 литр (разводить смесь, которую вы купите на всякий случай… ну или просто попить дать с лекарством… короче – на всякий случай)Всё для кормления1. Бутылочки с сосками для воды, сцеженного молока и т.д. (сначала маленькие, на 100-150 мл). Фирма Avent.2. Ёршик для мытья бутылочек (лучше в комплекте с ёршиком для мытья сосок)5. Ложечка серебряная ЭТО УЖЕ РОСКОШЬ))))6. Слюнявчик8. Пустышка – 2 шт.9. Подушка для кормленияАптечка2. Зелёнка или йод 1% раствор (лучше в виде карандаша)3. Градусник (обычный) ЛУЧШЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ4. Стерильная вата5. Ватные палочки ТОЛЬКО ЕСЛИ ПУПОК ОБРАБАТЫВАТЬ6. Стерильный бинт7. Стерильные салфетки8. Марля ЗАЧЕМ? У ВАС БИНТ ЕСТЬ9. Газоотводная трубочка НЕ ФАКТ ЧТО ПРИГОДИТСЯ10. Перекись водорода 3% раствор11. Средство от колик, например, Эспумизан, укропная вода, Саб Симплекс (от метеоризма)ТАКОЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧИТЬ ВРАЧ12. Вазелиновое масло – 1 флакон ЛУЧШЕ ДЕТСКИЙ КРЕМ13. Фурациллин в таблетках15. Жаропонижающее, например, детский парацетомол в свечах16. Бутылочка для лекарств (в виде маленькой мензурки с сосочкой)18. Сухая трава пустырника, чистотела, ромашки22. Клизмочка №123. Пипетки – 2 шт (одна для глаз, другая для носа) СЕЙЧАС ВСЕ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МАЛЫШКОВ С ПИПЕТКАМИДругие необходимые и полезные вещи1. Подставки-раскладушки под ванночку и под доску для пеленания МЫ ВАННОЧКУ СТАВИЛИ В ВАННУ И БЫЛО НОРМ2. Неяркий светильник-ночник3. Детский стиральный порошок и кондиционер. Фирма «Аистёнок»."УШАСТЫЙ НЯНЬ" ЛУЧШЕДля мамы:1. бюстгальтер для кормления2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;3. прокладки гигиенические ночные (5 упаковок);4. прокладки на каждый день; ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ОНИ ВАМ  НЕ ПРИГОДЯТСЯ5. чулки для родов (если у Вас варикозное расширение вен);6. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук); ОБЫЧНЫЕ УДОБНЕЙ7. Прокладки в роддом У ВАС ОНИ ВЫШЕ НАПИСАНЫ8. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.);ДЕТИ НЕ ХОЯТ ТАКУЮ ФИГНЮ И МОГУТ БРОСИТЬ ГРУДЬ9. послеродовой бандаж;10. средства от трещин на сосках 11. крем для ухода за кожей груди после родов.ВСЁ ЭТО ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ОПЫТА И МОИХ ВЗГЛЯДОВ. ВЫ УЖ СМОТРИТЕ САМИ)))нЕЗАБУДЬДЕ ПРО КРОВАТЬ, МАТРАСИК И КОЛЯСКУ ( Я ЕЩЁ КУПИЛА ЧЕХЛЫ НА КОЛЁСА ДЛЯ КОЛЯСКИ) ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО И ЭТО ЕЩЁ ПЕРЕСМОТРЕТЬ
09.04.2011
О!!! Спасибо!!!Тут интересного много!!! :)))
09.04.2011
если что -обращайся))) может чего дельного подскажу))
09.04.2011
Ножки!!! Приехали!!!