13 лет

Нужен совет (бытового характера)

Ваниж ни в коем случае, испортишь только диван. Лучше вызови людей, которые этим занимаются 
12.01.2011
Я мою пол в холодной воде  с Пронто для деревянных полов, разводов нет...
11.01.2011
ох мать ну ты нашла от чего угнетаться! ванишь на фиг! он вообще сам по себе штука хорошая, но у нас его настолько часто подделывают что проще брать другое.. возьми что-нибудь специализированное для мебели. я с этих кресел imageследы Машкиной жизнедеятельности отмывала средством за 30 рубей =))))   Про швабру не скажу.. я вообще не могу ими пользоваться. я даже на работе руками мою.. а кондиционер у нас к примеру Вернкль. белый он и для детей подходит.. у меня другая беда он зараза вообще никак с одежды не выветривается =(
11.01.2011
Шваброй я пользуюсь вот такойimageсамой простенькой, но довольна ей очень, а полы мою с Мистером Пропером и раз в неделю с Доместосом, разводов никогда не было и нет, попробуй их.А по поводу кондиционера, я использую единственный и проверенный  - Vernel для чувствительной кожи с маслом авокадо, ммммм, запах что надо и не резкий и приятный, легкий, и белье мягкое и пахнет даже после глажки.
11.01.2011
штранно....я тоже мою полы и чистой водой иногда правда, но так мистером пропером и Доместосом раз в несколько недель..а кондиционер у меня Вернель с алоэ вера детский... может в машинке дело. плохо выполаскивает. или наоборот слишком хорошо...
11.01.2011
А ты попробуй чуть больше нормы добавлять кондиционера  и посмотри на результат, или же как я всегда делаю - ставлю на всяккий случай режим Дополнительно полоскание, мало ли порошок плохо вымывается с первого раза.А ты горячей водой моешь полы?
11.01.2011
я уже и с горячей, и с холодной и с теплой... эээх просто ощущение того, что тряпка сильно мокрая (или губка), кажется, что если бы выкрутить посильнее, но этого не было бы. но выкрутить больше не могу - сил нет. мне бы что-то такое, чтоб само выкручивалось до влажного (а не мокрого) состояния
12.01.2011
Есть же вроде специальные ведра такие, где приспособление для выжимания швабр, оно там то что надо выжимает
13.01.2011
а у нас диван бежевой обивки,причем чужой (хозяйки кватриры). он у нас уже уделан так,что я смирилась с мыслью,что мы за него заплатим,када съезжать будем,чтобы хозяйка могла купить новый. второй диван вообще белой кожи, но его не сильно уделали,тк меньше сидим на нем..думаю,он на очереди для ручки или какой нить краски ((( пол мою обычной тряпкой и руками (но насчет темных полов,это ты правда поспешила,я уже поняла по опыту,что как бы красиво не было ,надо чтобы грязь была не видна)... ни одной нормальной швабры у меня не было за всю жизнь,все какой то отстой попадался..в итоге на тряпки перешла. пользуюсь капсулами жидкими,запах остается.
11.01.2011
Ты полы моешь со средствами или чистой водой. Паркет надо обязательно с специальными средствами мыть, они с маслами, тогда разводов меньше. Попробуй что-нибудь на масляной основе, думаю и кафель лучше будет выглядеть.
11.01.2011
у меня мистер пропер для паркета, иногда с доместосом протираю. иногда вообще без ничего. на паркете как раз разводов не видно, хотя за последний год он покорёжился маленько((( в некоторых местах видно швы расходятся (у нас с отопительным сезоном сильно батареи шпарят, воздух очень сухой становится и увлажнитель не очень спасает - боюсь, что от этого)
12.01.2011
а мне кажется, что белые следы от воды зависит. Может она слишком жесткая?Известковый налет?..... 
13.01.2011
может...
13.01.2011
У меня тоже диван был из такой ткани и молочного цвета, спасалась только тем, что накрывала пледом))Ванишь вроде хорошая штука, но я бы попробовала в порошке)), хотя сейчас столько подделки, что не факт что поможет.Шваброй не пользуюсь, не складывется у меня с ними. Мне кажеться, что лучше чем хорошей тряпкой и руками все равно не вымыть пол((А от кандишина отказалась с появлением Софки, раньше ленором пользовалась и устраивал и запах и все-все, правда опять таки сейчас куча подделок.
11.01.2011
про диван - я раньше тоже ванишем пыталась оттирать пятна, особо не помогало, а потом случайно купила дешевый пятновыводитель для ковров - Ковроль (в ашане рублей 60 стоит), им все пятна со светлого ковра и дивана на ура отмываются, попробуй, может и ваш возьмет выглядит вот так http://www.atopt.ru/assets/site/getimage.php?id=22972   про швабры, не поняла почему разводы остаются, у вас какие полы? и ты с моющим средством моешь или просто водой? кондиционер - у нас лучше белье стало пахнуть после того как стала стирать жидким гелем, вместо порошка, а кондиционеры разные пробовала, по мне так все одинаковые  
11.01.2011
полы у нас разные, но разводы видны на ламинате в коридоре и на плитке в ванной и туалете (вот как раз там вообще ппц как видны), ну и в кухне тоже видны на плитке, хотя не так сильно. мою и со средствами и без - по разному в общем.
12.01.2011
у нас просто никогда разводов не бывает, хоть со средством, хоть без.. я подумала, может средство такое просто 
13.01.2011
Про обивку не скажу, я отмываю моющим пылесосом. Швабрами, по той же причине, не пользуюсь.  А вот кондиционер или Ленор, или Вернель. Нравятся оба. Беру детские, т.к. кожа аллергична и реагирую на добавки. Но запах остается надолго, хоть и наливаю совсем чуть-чуть.
11.01.2011
про швабры спросите у Олеси ссылка
11.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно кричать на ребенка прыг-скок