12 лет

Начала готовить приданное...

Ну всё!!! Бортики прошли испытание стиркой!!! Всё в порядке!!! Сейчас закину и подушечки..Переглажу всё...разложу по пакетикам.Кстати а сколько примерно надо пеленок распошонок и ползунков в роддом  ???Только не на выписку, а на пребывание там???Подскажите, если кто знает!!
12.11.2011
В некоторых роддомах вообще нельзя малышу свою одежду одевать, только их роддомовские пеленки. У нас так. Но знаю, что есть роддома, где разрешают одежку сразу после родов. Так что вы лучше этот вопрос уточните там, где рожать планируете.
12.11.2011
Я все перестирала в машинке детским порошком на 40 градусах. Потом все тщательно прогладила. Бортики в кроватку у нас со съемными  чехлами, так что я стирала только сами чехлы. В наш роддом можно ничего малышу не брать, там все выдают. причем они сказали, что не пеленают малышей а одевают. (конечно не знаю что это будет). Я решила все равно взять свои вещи. Приготовила 3 комплекта. Но я не покупала ни пеленки ни распашонки, ни ползунки. только комбезики.
12.11.2011
Я с первым все стирала "аистенком"дет. гиппоалергенный порошок ,и сейчас им все постирала при 40С на деликатной стирке и доп. поласкание
12.11.2011
я все стираю в машинке с детским порошком и кондиционером  либо только дрефт для стирки детской одежды(жидкое ср-во) без кондея на режиме детское белье ничего не испортилось и не деформировалось!
12.11.2011
у меня у машинки есть режим стирки детского белья, там стирка 60 градусов, плюс 2 дополнительных полоскания в теплой воде. и режим совсем не деликатный, стирка больше 2хчасов и прилично так болтает там бельё.
12.11.2011
Я уже писала в своем дневнике, как стирала все вручную 4 часа((( Чуть не родила... Так устала... Тем более, что старалась все выполаскивать как следует, по 4 раза воду меняла. Для себя сделала вывод, что больше так мучится не буду! Буду стирать только в машине, при 30-40 градусах, с дополнительными полосканиями. Надо себя тоже беречь. Машина не хуже постирает. Отжим поставлю поменьше оборотов, чтобы одежка не деформировалась.
12.11.2011
Стирать на деликатной стирке при 30-40градусах,без кондиционеров и т.п.)))) с дополнительным полосканием)
12.11.2011
у меня бортики расшитые, поэтому я их вручную буду стирать..  а все остальное в машинке, с синтепоном ничего не случится - единственное, если часто стирать синтепон примнется.. 
12.11.2011
Вопрос на засыпку.... Голосуем за имя!!!