Ребята, давайте жить дружно!

мой ребенок может меня ударить,замахивается,а когда я спрашиваю  грустно"ты меня ударить хочешь?"-он обычно убирает руку и говорит "Нет"(ему 2годика,на днях будет) это он меня испытывает?
05.02.2013
Татьяна, ваш сыночек просто таким образом выражает негатив, не думая о том, что делает вам больно. Вы правильно делаете, что разговариваете с ним, учите думать, прежде чем делать.
05.02.2013
спасибо! у вас есть статья про сон,дело в том что ребенка укладываем в свою кроватку,но он всегда приходит к нам,если укладывать его к себе-будет истерика,спит с нами,мы никто не высыпаемся,кроме сыночка))))
06.02.2013
Вы с какого возраста укладываете спать отдельно? Раньше ребенок спал с вами? От груди уже отучили?
06.02.2013
да у нас при гв был совместный,1год и 1м,перестали кушать,стали отдельно,но он всегда к нам приходил,или мы уезжали к бабушке,там спали вместе,потом сново отучпали,затем как-то заболел,тоже к себе!!!как-то у меня спина болела и не было сил его укачивать или лежать с ним в его комнате,и уже мучаемся ночными приходами 2 месяца!
06.02.2013
Дело в том, что совместный сон матери и ребенка - это нормальное физиологоческое состояние любого млекопитающего, а оптимальный возраст отлучения от груди- 2, 5- 3 года, так природой заложено, именно в этот возраст дети как правило самоотлучаются,и если вы отлучаете раньше, ребенок просто будет пытаться вернуть то состояние блаженства, которе испытывал, находясь рядом с вами, поэтому своими ночными приходами он как бы компенсирует недостаток вашего тепла (это совсем не означает, что вы не его не даете ребенку), просто это физиологические и психологические особенности данного возраста. Скоро пройдет, ребенок станет спать отдельно. Есть множество способов отучить малыша от совместного сна,например, метод Эстевиля, когда вы оставляете ребенка в кровати и уходите,он покричит и начнет засыпать сам, многие его не одобряют, есть варианты с приставными кроватками, почитайте комментарии к посту о совместном сне.
06.02.2013
а где этот пост? спасибо огромное за ответ,я против метода Эстевиля,раньше не знала как он называется)))наверно буду ждать...
06.02.2013
http://www.babyblog.ru/user/dochkisinochki/76643
06.02.2013
ТТТ, нас обошло это стороной))) Ни сын не дрался, ни доча не дерётся)))
02.02.2013
Вы сами как - то пресекали попытки? Или и попыток не было?
02.02.2013
Сын даже не пытался... а доча могла укусить, если что-то ей не нравилось, а драться не лезла)))
02.02.2013
Ходунки: плюсы и минусы Как приучить ребенка чистить зубы