Панические атаки замучили

Здравствуйте! Я надеюсь  у вас уже все хорошо, но я напишу так как мимо этой темы сложно пройти... У сестры были панические атаки, пила где — то 3 года рексетин(((( а оказалось гормон ТТГ сильно высокий, все от него!!!!! Это ей психолог назначил пройти анализы, плюс ходила к психологу — космотерапевту (как — то так) на прием, и сейчас без этого жуткого лекарства справляется, панические атаки очень редко теперь случаются! Но и лечиться она недавно начала!
25.06.2014
Не такое уж оно и жуткое лекарство. Если под присмотром врача принимать,конечно. Ттг тогда сдавала. Причина оказалась в ужасном отношении бывшего мужа ко мне,спасибо паксилу дал сил развестись.
26.06.2014
Просто моей сестре оно вообще не помогало, и я так понимаю еще и сильный антидепрессант? Дорогой, выдавали только по рецепту, а панические атаки как были, так и никуда не проходили((( Как — то сестра хотела его бросить пить, но ее практически постоянно трясло, как будто организм требовал новую "дозу" лекарства big_smiles_282.gif  Когда поняли в чем дело, и назначили лечение, сразу ей легче стало.... а то даже взгляд какой — то был у нее, безумный что — ли...Конечно от отношений с мужем тоже много зависит, раз так себя вел, значит вы и нервничали много.... не зря говорят все болезни от нервов((( Но вы молодец, сильная девушка, не каждая может пойти на развод! Счастья вам и благополучия!!!
26.06.2014
Это препарат нового поколения,не самый тяжелый. Просто все индивидуально. Реакция отмены-это норма. У меня просто был стаж панических атак с 5 лет.Взгляд от зрачка-это норма от приема этого препарата)))Я так первое время прямо кайф ловила каждый день от него+перестала задыхаться.Препарат не решает проблему,он именно помогает организму снять тревогу и решить проблему самому-это если проблема психологическая,у сестры вашей так понимаю была органика.
26.06.2014
Алена, я даже не знаю что это... никогда не было, а тут в 30 лет, испугалась сильно, и началось... но до конца к сожалению не прошло еще((( Спасибо что разъяснили по поводу рексетина!!! А то я думала что это ужас — ужас...
27.06.2014
Нет-это хороший препарат,но его надо подбирать. Лет с 12 и до 22 я глушила корвалол (феноборбитал ) на каждой атаке-один раз просто пол бутыля выпила,у меня сердце раз 30 билось,наверное.Искать причину-у меня гипертевожное детство было,потом муж бывший-с явными признаками алкоголизма и наркомании-как тут не свихнуться. Поехали в отделении психиатрии и каждые 3 дня прием у врача. Понимаю что я очень эмоциональный человек,с этим надо работать,чтобы радоваться жизни.
27.06.2014
Да уж... Слава Богу что у вас все наладилось!!! Скажите пожалуйста, я читала что у вас мама сильно тревожная была, и это так на вас отразилось.. А можно пример пожалуйста. а то мне кажется я такая же мама((( Очень не хочется наделать такие ошибки как ваша мама, тем более с такими последствиями... Подскажу сестре про корвалол, и скажу не увлекаться! На мой взгляд безобидное лекарство, а оно вон как... Не зря говорят значит не превышать дозу любого лекарства...
27.06.2014
Тревога всегда из семьи произрастает. Я сама занималась с психологами и сама с собой чтобы постараться на детей это не перекинуть.Пока такой гарантии дать не могу,но для этого и папа должен быть адекватным)))
27.06.2014
Да, вы правы! Здесь конечно все должно быть в комплексе, и работа над собой, и занятия с психологом, но самое главное наверное мир и спокойствие в семье... А для меня еще и стабильность, а ее нет, соответственно — нервы...
27.06.2014
Знаете,у меня с бывшим мужем была прямо стабильность,стабильность. Никто только не понимал чего я так изматываю себя. Он не хотел лечиться от гепатита C,с его бесплодием пошли на эко, в прямом смысле слова с его банками со спермой бегала я-ему это было впадлу. Последней каплей стало его нежелание прийти к психотерапевту моему.  Сейчас я без работы,тольком без жилья, у настоящего мужа огромные проблемы на работе-а мне главное мое спокойствие. И моя малышка) Здесь все очень относительно. 
27.06.2014
Вот об этом я не задумывалась если честно... Но считаю что вы правы!!! Желаю вам всего хорошего, чтобы все наладилось!!!Моему мужу тоже было впадлу сперму сдать, пришел и ушел... у нас 2 ода сынишка не получался, но правда потом и не понадобилось.. А вот то что болезнь лечить не хотел, это конечно странно... и наверное даже безответственно.
27.06.2014
Спасибо большое)))Ага,зато я бегала каждые 3 месяца проверялась.Дура.Главное не терпеть больше,чем можешь.Желаю и вам спокойствия))))))
27.06.2014
Вот и у нас так было. Я по больницам ходила, анализы сдавала, а у него принцип был, он сказал что у него точно все хорошо))) Я не знаю даже почему у нас не получалось ничего, но он до сих пор рад что не пошел сдавать анализы, мол видишь, я же говорил, что все нормально))) Странные мужчины...Спасибо вам за пожелание super_smilies082.gif
27.06.2014
Часто это странность идет в ногу с их эгоизмом. super_smilies094.gif
27.06.2014
Ох... это точно!
27.06.2014
Хотя уверена и в моем тогда случае гормоны сыграли большую роль.
26.06.2014
Меня весной стали атаковать ПА. Пошла к неврологу в центр эндокринного здоровья. Выписали паксил и адаптол. Я не стала пить лекарства. Уехала в отпуск, там стало полегче. Сейчас вернулась, пока не знаю, как будет. Но это действительно такая штука, которая возвращается, если не лечить. Мне странно, что не направляют сдать анализы, ведь это может быть связано с гормональным фоном.
10.10.2012
Мне отпуск не помог.В итоге пью паксил и хожу к психотерапевту.. Гормоны сдала-в норме.Хотя после эко организм "поехал"...
10.10.2012
Я лекарства держу пока в тумбочке. Сейчас ищу психотерапевта, что-то никто толкового посоветовать не может. Хочу записаться на йогу, массажи, бады, гомеопатию попить. Надеюсь поможет, но если уж нет, тогда паксил. Но это уже сильная артиллерия. 
10.10.2012
Сама не с первого раза психотерапевта нашла...паксил это еще не такая сильная артиллерия))))
10.10.2012
Я просто начиталась о нем на сайтах типа паксилу.нет и еще больше запаниковала)
10.10.2012
Меньше читай)))))
10.10.2012
люблю читать))) у меня еще знакомая на антидепрессантах, но она уже несколько лет на них (только меняет одни на другие), а мне не хочется становиться антидепрессантозависимой, хочется найти другие способы. Жить с ПА это кошмар наяву.
10.10.2012
посоветуйте ей сменить врача!))))) Сами знаете,в Америке каждый 10 сидит на прозаке)))
10.10.2012
Она в пол-ке Управ.делами президента, там вроде неплохие врачи. 
11.10.2012
Ох...я сама из сферы политики...смотрю на антидеприссантах там многие)
11.10.2012
Бич времени(( А в политике надо вообще непробиваемым быть, это же террариум. Стрессоустойчивость на первом месте, иначе проиграл себя. 
11.10.2012
Здравствуйте, если не сложно, напишите в чем заключаются Ваши ПА! У самой такая же фигня, а когда понимаешь, что не одна такая-как-то легче становится:-) Надежда появляется, что это излечимо...В лс, если у Вас время будет. Буду очень благодарна!
02.02.2014
Задыхаюсь сразу!Раньше еще были жуткие ощущения страха,но уже реже они.Но чувство нехватки воздуха все время.Дереалы,фобии и и тд.У меня литературы много на эту тему,могу выслать)
03.02.2014
А где эти приступы обычно начинаются? Литературу пока не надо, я раньше много всего перечитала, хочу к специалисту обратиться и пропить что,ниб...Почитала Ваш дневник, может это связано с проблемами со здоровьем, или др причина?
03.02.2014
Это было связано с повышенной тревожность.В детстве из-за семьи.Потом с мужем+эко.Убрав тревожные факторы,уходили приступы.Приступы обычно когда я одна,во время еды.НО если полностью занята каким-то делом-проходит.Еще бассейн,в воде уходило.На Паксиле после 3 таблетки ушло все сразу...
03.02.2014
А Паксил этот психотерапевт может прописать? У меня тоже повышенная тревожности, фобии всякие...И вообще склонность к такой ерунде:-)
03.02.2014
Да,каждый месяц новый рецепт.У меня был психиатр-Психотерапевт.
03.02.2014
Да, лучше медикаментозно. Обратитесь к врачу. он вам выпишет. Это не шутки....
12.08.2012
Вам тоже знакомо?Как боролись?... Другие как-то психотерапией справляются
12.08.2012
Да, знакомо. У меня это было в 2004 году. Было ужасно. Я обратилась к психоневрологу в нашей поликлиннике. Он мне выписал Коаксил. Его пить надо 3 мес. И отменять потихонечку. Пропила. Теперь все ОК. Слава Богу!!!!!!
12.08.2012
У меня с 5 лет.Потом были большие перерывы и теперь вот такая реакция на стресс... стресс какой-то предшевствовал у вас?
12.08.2012
Да, был стресс. Только стресс может быть и не обязательно , как говориться, трепать нервы. У меня лично был долгий стресс. Болезнь старшего ребенка. У меня врач сразу спросила: "Болезнь наблюдаете?". Я говорю: "да, у меня ребенок болеет. У него подвывих бедра. И с детства по больницам. Операции. Но я вроде привыкла, смерилась, не реву каждый день". Она: "Вы может, и привыкли, а организм на уровне химии находится в постоянном стрессе. И это (панические атаки) такая реакция организма. Как бы отключил вас от вашего стресса" Вот так бывает. У меня с детства вегето-сосудистая дистония. Мне врач сказала, что она + стресс приводят к таким последствиям. Но вроде пролечилась. и пока не было. ТТТ.
12.08.2012
Вы меня успокоили!!!Дали надежду!!!У меня такая реакция на стресс,на замершую беременность после эко...вам так мудро врач сказал,что ПА отключают голову от мысли о стрессе...действительно.Своеобразный клин....у вас было ощущение нехватки воздуха тоже?...
12.08.2012
Да. И в пот холодный бросало. Я даже в магазин не могла сходить. Заходила туда и начиналось. Все будет хорошо! Только не думайте, что само пройдет. У меня у подруги был "ком в горле". Тоже пропила таблеточки и все, больше не было давно)))))
12.08.2012
У меня чувства удушья,трястись начинаю...мысли плохие в голову лезут. Коаксил достаточно сильный препарат..кстати Знаете,я сама справлялась раньше...НО правда выходила из обычного ритма жизни тогда. Спасибо что откликнулись!)
12.08.2012
Ален,если вам поможет есть хорошая книга питерского доктора Ковпака ,можете в ПИтере и на прием к нему попасть,о ПА и страхах.Она редкая,я сама выписала из Киева ее давно,потом Мама мне ее передала.Там все обьяснения,техник много!!!!
24.12.2014
Спасибо за ответ)Мне помог тогда развод и антидеприссанты)Ну и психотерапевт.
24.12.2014
Читаю как про себя ((( Тоже после стресса я это все заработала...
25.09.2016
Вчера познакомилась с "Женским доктором" Прививка сделана!!!!!