Асоциальный, неадекватный ребенок

Валь, есть у нас мальчик знакомый, так он играет один, не любит, когда к нему подходят и вообще очень крикливый, так ему никто не говорит, что он асоциальный! Бред какой-то, положить такого врача под трамвай! Не хочет ребенок играть в компании, одиночка он по натуре, и что? Теперь залечить его и затаскать по психотерапевтам?!? Он еще маленький, не пугайся, все еще наладится, еще заводилой будет! Моя ни вы какую не хочет признавать соседа - он ее не пугал, ничего ей плохого не делал, а она как его видит, захлебывается слезами. Мы ходим на развивашки, их в группе 5 деток одного возраста, вплоть до месяца, так я не скажу, что они дружно при встрече берутся за руки и хороводы водят. Смотрят друг на друга, повторяют друг за другом, но ни о какой дружбе и ярой социализации, ИМХО, пока говорить рано, слишком маленькие еще.
17.11.2012
Малыш лапочка!!!!!!!!!!!!!! Если до 3 лет у вас нечего не поменяеться в поведении ребенка, то вам надо будет обратиться как я считаю не к врачу, а к педагогу-психологу, такие специалисты обычно есть при детских садах!!!!!!!!!! Возможно у ребенка испуг,  например кого-то или чего-то испугался, поэтому так сторониться чужих людей!!!!!!!
17.11.2012
Такой хорошенький! У меня Ника сама вообще не занимается, нужна мама, и это жесть! Врачей тоже ненавидит, в кабнетах всегда рыдает, а детей любит постарше, но просто смотрит и улыбается, особо не контактирует.. Я не парюсь
17.11.2012
Да уж, идиотов и впрямь вокруг полно(((((( а малыш такой Лапуська))))
17.11.2012
Мой сын тоже долго привыкает к новым людям. Детей любит больше... но. Опять же, должен их узнать. Видеть несколько раз. Сразу ни с кем не играет, даже с качели встает, если кто-то еще садиться "покататься вместе". Со взрослыми еще дольше идет процесс привыкания у него. Незнакомые врачи вообще вызывают приступы ора, особенно, если те с порога лезут сыну в рот/нос/трогают живот и тп. О каких отклонениях в психике сейчас говорить смешно, если честно) вот после 3х-4х лет можно начинать об этом думать, если ситуация усугубится(!)
17.11.2012
Абсолютно нормальный,здоровый ребенок!!!К психиатру нужно этого доктора послать.У аутизма совсем другие симтомы,если он это заболевание имел в виду!
17.11.2012
Проходили мы такие советы и укорения, что сразу видно ребенок не ходит в сад. Да, в жопу их.
17.11.2012
По-моему нормальная реакция на врача и на незнакомых людей. Кто-то реагирует в большей степени, кто-то в меньшей. Санек тоже раньше (примерно год- полтора назад) мол один играть себе, чего-то мастерить. А сейчас.. сейчас то  ему книжку почитать надо, то еще что-то. Хорошо, что есть Женя - сыновья хоть развлекаются друг с другом :))))))))))))
17.11.2012
не переживайте всё у вас будет хорошо, тем более в вашем возрасте всё у вас в норме. Мы вот в ЦИПР ходим, там дети от 1,5 до 3 и все разные и ничего они не должны прям общаться уже, где это интересно прописано (многие занимаются сами по себе своими делами, тем более там всё новое не как дома, всё надо обследовать). А насчет этого доктора, может ему самому надо было психиатра пройти, так вот чтоб не забыть он типа вам напомнил
17.11.2012
По-моему нормальная реакция у ребенка на незнакомого человека(врача).Наша дочка не боялась докторов, пока не попали на прием к лору,дочка испугалась прибора на голове Лора и стала орать.Потом какое-то время она вообще боялась всех врачей, сейчас вроде прошло.
17.11.2012
Куплю набор lego duplo очень удобная штуковина -