13 лет

что-то начинаю переживат ((

Не переживай, всё будет хорошо!! Точно-точно! ))) А что это тебе разгрузочные дни предлагают, что так много набрала?
26.02.2011
а фиг знает... типа за 2 недели 1800... типа много.. за всю берем.вообще 12 кг, а вообще перед походом в ЖК вечером наелась пирожков, до этого был др сына-отмечали.. вот думаю поэтому и вес ))) но я чес.говоря не волнуюсь.. пом не не скажешь чтоя много набрала.. у меня скачками вес пляшет.. то смотрю на весы-много.. то вообще ничего за неделю... тут как поешь да извиняюсь, в туалет сходишь..))
27.02.2011
Ты в следующий раз перед посещением врача не ешь. ))) Я смотрю, вообще врачам нравится приставать по поводу веса. То им не нравится, что прибавляешь, то не нравится, что не прибавляешь. Я тут читала журнал про похудение, там рассказывали, кто по 25-30 кг за беременность набирал. И ничего.
27.02.2011
и не говори )) мне "понравилось" она в карте моей написала-скрытые отеки... но мне ничего не сказала по этому поводу, типа следи за весом и жидкостью... а я все равно ем и пью столько сколько хочу-в разумных пределах конечно... и чувтвую себя хорошо и довольно при этом.. а что? сомтреть голодными глазами и обделять себя?? я вообще худая по жизни и сейчас даже со спины не видно, что беременная! )) только пузо впереди мячиком торчит))
27.02.2011
так нука не нервничать!!! на 38бы лежал поперек, тогда уже задумываться надо, а пока место есть пусть масик ползает! у меня ваще мне кажется за ночь положение каждый раз меняет, главное самочувствие нормаотное у мамочки значит и ребетенку хорошо))
25.02.2011
спасибки! у меня такое ощущение, что ночью, когда лежу на левом боку, он поворачивается вдоль.. но не пойму . то ли головой вверх. то ли вниз.. а вот когда встаю.. даже в туалет, он -поперек уже успевает улечься -шустрик..))) бум  надеяться и упрашивать его улечься правильно!!!! все равно, сама понимаешь, что мы беременные чем-то вечно замороченные.. и нам постоянно нужно, чтоб нас кто-то успокаивал... будь то первая вторая третья и т.д. беременность.. даже опыт  предыдущей беременности не помогает ) ТАКИЕ УЖ МЫ))) БУДУЩИЕ МАМОЧКИ )
26.02.2011
Правильным, нормальным является продольное положение плода. Предлежание может быть головное и тазовое. Роды безопаснее при головном предлежании. Если врач установил головное предлежание, то с этого срока беременности надо надеть дородовый бандаж, который будет поддерживать переднюю брюшную стенку и способствовать сохранению правильного положения и предлежания плода. В случае, если предлежание плода тазовое, т.е. над входом в таз находится тазовый конец плода, то бандаж пока надевать не стоит, поскольку он будет препятствовать ребенку перевернуться на головку. Если нет угрозы прерывания беременности, токсикоза второй половины беременности, то можно попытаться способствовать этому «повороту», но только после совета с врачом. Для этого можно использовать очень простые упражнения. Утром сразу после пробуждения и туалета, вы ложитесь на постель на левый бок и лежите спокойно 10 минут, потом переворачиваетесь на правый бок и лежите следующие 10 минут, и повторяете затем эти повороты 6 раз. Плоду это не очень понравится, он начинает активно шевелиться и нередко переворачивается на головку. После этого надевайте бандаж, чтобы закрепилось головное предлежание над входом в таз. Упражнение можно повторять 2-3 раза в день, эти и последующие 2 недели. После 34 недель оно уже не поможет, т. к. уменьшается количество околоплодных вод и подвижность плода становится ограниченной. Я ДЕЛАЛА ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ И МНЕ ПОМОГЛО! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, МАЛЫШИ У НАС УМНЕНЬКИЕ И ОНИ ВСЕ СЛЫШАТ И ПОНИМАЮТ, ПРОСТО ИМ НУЖНО ЧУТЬ ПОМОЧЬ  )))))) Почаще говори с ним и все будет ок
25.02.2011
не волнуйся, меня тоже напугала врач в 30 неделек, что поперёк, как это!!!!!!Я вот волновалась и часто с бока на бок ложилась,и через 5 дней где-то малышик перевернулся правильно, мне аж полегчало, только вот опять стал на мочевой давить)))Малышам поперёк не удобно, поэтому точно перевернётся, как только захочет))))
25.02.2011
у меня тож поперек лежит, и в день крутится и крутится)) я прям чувствую попу и голову по бокам)) еще время есть, не переживай...  все будет хорошо))
25.02.2011
спасибо, я немного правда успокоилась...стараюсь ща почаще с боку на бок переворачиваться и в коленно-локтевой позе стоять, в любом случае она оч.хорошо расслабляет спину, а то иногда так болит поясница.. а так постоишь и вроде ниче ))
25.02.2011
мне тож сегодня сказали, 10 минут на правом 10 на левом и так в течении часа )) правда гарантию что не перевернется обратно не дают, у него пока есть еще время и место кувыркаться)))
25.02.2011
Разговаривать с малышом - это правильно. У меня тоже пока вертится. Надеюсь на лучшее. А перевернуться правильно может хоть прямо перед родами, есть знакомые с такими примерами. А нервы ни к чему хорошему не приведут! Все будет хорошо!
25.02.2011
спасибо!! знаю, что не стоит переживать по этому поводу вообще.. все -равно все будет так как должно быть... но вот наверное я просто человек такой, как засядет что-то в голову..)пока не передумаю все варианты, не успокоюсь... надо пить валерианку))))))   будем надеяться на лучшее)))
25.02.2011
плохой узист или у кого откуда руки растут! опять расстроилась на узи.. немного, правда!