Вопросы про права беременных на работе?

У вас должен быть трудовой день не более 8 часов с условием часа на обед.(того 9) В выходные и праздничные дни (если у вас 5-ти дневка) вас не имеют права вызывать на работу. Знали вы или нет о положении....это дело не меняет...вас уволить не имеют права...а обязаны перевести на легкий труд...(справка из ЖК) Если ваша работа связана с физ нагрузкой...работодатель обязан вас перевести на легкий труд(как он это сделает...не ваше горе) Если они не могут найти вам работу...то это их так же проблемы....будете сидеть дома...пока не найдут на окладе. Если вы сча подпишите заяву об увольнении....вас могут не принять на вашей работе А...по причине котор они се придумают....по этому даже не рискуйте. Да..работодатели многие Бер-ых не любят...сама с этим связалась.
12.10.2020
Катюша, значит я была права? Я подумала, что если у нас увольняют перед переводом, значит могут и не принять на предприятии А, после увольнения на старом. Если только в заявлении не будет указано, что после увольнения берут сразу на другое место?
13.10.2020
В заявлении такое не пишут...что мол после увольнения в пункте В примите в пункте А. Вы просто напишите заяву на увал....и после этого вас просто напросто могут кидануть.Если ваша работа А и работа В это одно и тоже так скажем....то в заяве напишите прошу перевести меня в связи с тем......пишите причину...отвественный в пункте В подписывает и на А вас принимают. Просто если вы начальству не доверяете...то я б бумагу где пишется про увольнение даже и не писала.Реально могут кидануть.Скажут что в пункте А для вас легкий труд есть...а как тула придете...скажут что ставку убрали.И все.А перед законом они чисты ...вы сами уволились.И имеют право вам сказать ИЗВИНИТЕ...У НАС НЕТ ВАКАНСИЙ
13.10.2020
Катюша, спасибо за помощь! прислушаюсь))
13.10.2020
Не за что) Меня так хотели лохануть...через мес три кадровик наш мне рассказала.
13.10.2020
Катюша, обалдеть как не любят беременных. а может вы мне подскажите еще такой вопрос - пособие по уходу до 1.5 лет платят после декрета, но берут рассчет с рождения ребенка или начинают считать дни с выхода из декрета? единовременное пособие выплатят вместе с пособием по уходу или можно его получить после рождения почти сразу? я просто не пойму, с первым от соцзащиты получала, а со вторым боюсь что получу минимум декретных (зп минимум), и с января до конца мая буду сидеть без денег, грубо говоря. Так получается?
13.10.2020
Получается так...в 30 недель вы уйдете в дикрет....в ближайшие дни вам должны заплатить денежку за больничный лист(140 дней) ...и затем когда родите..с документом о рождении ляли идете на работу...и получаете уже детские..
13.10.2020
1. Без Вашего согласия не могут. 2. Если новый график нарушает законодательство, можно требовать график, который не нарушает законодательство. 3. Без вашего согласия не может. 4. Если переход будет по переводу, отпуск переносится на другое предприятие и сохраняется за вами, предприятие другому предприятию перечисляет деньги на ваш отпуск. Не соглашайтесь в этом случае на компенсацию отпуска. 5. Декретные будут исходя из новой зарплаты. По собственному не уходите, пусть сокращают или увольняют по согласию сторон. Если зарплата белая и больничный 100%, легче договориться с врачом и брать бесконечные больничные.
12.10.2020
Ярослава Мудрая, у нас почему-то увольняют и переводят, компенсируя отпускные дни. Но я же смогу взять авансом 28 дней по 260 статье? А увольнение по согласию это как, просто никогда не встречала?
12.10.2020
Насколько я понимаю, Вы заявление должны будете писать на компенсацию отпуска, без вашего согласия нельзя просто так выплатить вам компенсацию при переводе. Ясень пень, что предприятие решает, как сделать и работников оповещает. Но по закону ваше право требовать перевод отпускных и дней отпуска на предприятие. Отпуск вы сможете взять авансом перед декретом есть такое право. И все свои права вы будете выбивать с нервами и беременным животом. Про согласие сторон почитайте, там условия похуже, чем при сокращении, но есть возможность стать на биржу. Просто на бирже зарплата с каждым месяцем будет уменьшаться и декретные пшик получите. Зачем нужна нервотрёпка, вам нужны положительные эмоции. На больничный и трубку не брать. И тогда получите и декретные нормальные, и нервную систему в сохранности. А беременную с больничным точно никто не уволит.
12.10.2020
Вопросы про отпуск перед декретом Вопрос про пособия на детей