12 лет

День Сурка. кто чем спасается от Сурка?!

Я учу английский по Мерфи и сайту BBC, почти всю Сагу о Форсайтах прочитала, смотрю тоже фильмы, сериалы зарубежные("Доктор Хаус" смотрела, теперь смотрим с мужем "Родину" (Homeland)^, иногда русские("Фурцева" понравился), кулинарничать учусь, т.к. до этого не особо умела, придумываю домашние спектакли для дочки:-)
05.10.2012
Ольга, скачала фильмы, которые Вы написали, хочу посмотреть, у меня к Вам просьба,напишите, пожалуйста название фильмов про Анжелику. Обожаю исторические фильмы. Спасибо!
18.08.2012
Анжелика - маркиза ангелов(1964) Великолепная Анжелика(1965) Анжелика и король(1966) Неукротимая Анжелика(1967) Анжелика и султан(1969)      Пожалуйста!
19.08.2012
ссылками википедии скопировалось)
19.08.2012
Спасибо большое, поставила на закачку фильмы, думаю мне понравится! Сегодня смотрела фильм с участием Жана Рено Папаши без вредных привычек - прикольная комедия, также мне понравился фильм с его участием - Шеф, там про парня, который мечтал стать шеф-поваром. А из классики рекомендую посмотреть Побег из Шоушенка.
19.08.2012
спасибо! да, "Побег из Шоушенк" смотрела - супер фильм!
20.08.2012
недавно еще хороший фильм с мужем посмотрели. называется "Код" 2009г, с Морганом Фрименом и Антонио Бандеросом в главных ролях. тоже советую.
19.08.2012
О! Я просмотрела кучу разных фильмов, и потрясных,  и не очень! Зачитывалась журналами Мой ребенок, когда доченька спала в коляске, и разными книгами по воспитанию, связала несколько вещей своей малышке и себе тоже, также люблю что-нибудь сладенькое приготовить. Новое увлечение - я создала свой сайт, выкладываю туда рецепты блюд для малышей, статьи.
18.08.2012
Какие же вы молодцы,мамочки!Но всё равно искренне не понимаю как вы всё это успеваете?Вы спите вообще?Я вот хочу книжку почитать пока доча спит,но считаю что лучше вздремнуть самой чтоб не копить усталость.Готовить что-то не повседневное вообще не получается,как можно сосредоточиться на чём-то если ребёнок один в комнате?Если я решила посмотреть фильм,то он на паузе столько же,сколько его продолжительность,в итоге никакого удовольствия.Я и это сообщение уже минут 10 набираю)))Но я занялась обучением набора текста в слепую и английским по интернету,так не очень то получается!Короче,либо вы супер-женщины,либо я лентяйка и нытик((((
16.08.2012
а мы живем почти в студии, можно сказать. так что ребенок сидит под присмотром во время готовки. ну а книги - только на  прогулках читать получается.
16.08.2012
Тут дело даже не в этом.Вы,Ольга,как будто цветёте после родов,вы гармонично влились в эту новую жизнь и не ограничиваетесь памперсами и бутылочками.А я как засохла,выжала себя.Понимаю,что такой беззаботной и лёгкой как до рождения Элины жизнь больше не будет,надо развиваться если не ради себя,то ради ребёнка.У загнанной,уставшей и несчастной мамаши не вырастут счастливые дети.А у меня как апатия какая-то,когда всё сделаю,могу лечь и бездумно щёлкать пультом.Ни до чего дела нет.Иногда находит приступ безумной деятельности,ищу себе занятия,осваиваю интернет в поисках идей.Но потом опять времени нет и энтузиазм пропадает.Я не могу прийти в гармонию сама с собой,адаптироваться что ли.Может есть у кого рецептик,поделитесь?P.S.Времении желания мне только на себя не хватает,уборка,готовка и все заботы о доче на мне и я справляюсь.
17.08.2012
Юля, у меня тоже бывают моменты апатии, даже на домашние дела сил не хватает, делаю только необходимый минимум.просто стараюсь радоваться всему, что дает мне мое новое положение. от этого и беру силы на все. 
17.08.2012
Извините, Ольга))
06.07.2012
Вера, напишите. пожалуйста, рецепт торта на картинке у вас, сколько чего надо, а то у сына будет день рождения - 2 года. может испеку!! Заранее спасибо))
06.07.2012
тесто: мука - 2 стакана сахар - 2 стакана какао - 1 пачка (100гр) соль - 1 ч. ложка сода - 1 ч. ложка разрыхлитель - 1 ч. ложка ванилин - на кончике ножа яйца - 2 шт молоко - 1 стакан растительное масло - 1/2 стакана кипяток - 1 стакан крем: сыр творожный (у меня был Hochland) - 300гр (2пачки) желток - 2шт сахарная пудра - 8 ст. ложки сливки 33% - 300 мл. глазурь: молоко - 1/2 стакана сгущенка - 1/2 банки шоколад темный - 2 плитка (200гр) (у меня был Воздушный) коржи: готовятся очень просто. сперва смешиваем все сухое: муку, сахар, какао, соль, соду, разрыхлитель, ванилин. добавляем все остальное кроме кипятка: яйца, молоко, растительное масло. замешиваем миксером. получается довольно густое тесто. потом заливаем стакан крутого кипятка. и еще раз миксером все это дело перемешиваем. заливаем в форму, застеленную промасленной пекарской бумагой. и ставим в духовку при 180 гр. на 35 мин. я делила на 2 части, делала отдельно 2 коржа делаем крем: взбиваем миксером желтки с половиной сахарной пудры. добавляем постепенно сыр, взбиваем. в отдельной посуде взбиваем сливки с оставшейся сахарной пудрой. соединяем взбитые сливки со смесью сыр-желток-пудра. еще раз перемешиваем. коржи режем попалам. получается 4 части. прослаиваем кремом. у меня была банка персиков консервированных, я решила их добавить. можно вишню добавить консервированую или клубнику, что больше нравится. готовим глазурь: на среднем огне нагреваем молоко со сгущенкой. ломаем шоколад, добавляем в молоко. нагреваем, пока не растворится. далее греем еще минут 5, помешивая, чтобы загустел. убираем с огня, даем остыть. смазываем поверхность и бока глазурью. ночь в холодильнике, чтобы пропитался, и с утра можно вкушать :)
06.07.2012
крема можете побольше сделать. все зависит от того насколько вы любите шоколад!! но по мне, когда крем лучше чувствуется, вкус интереснее получается. торт в целом получается очень большой и сытный, человек на 12.
06.07.2012
Спасибо большое за рецепт, обязательно сделаю!!!
07.07.2012
на самом деле все очень просто. и оооочень вкусно!
06.07.2012
ооо,прямо в точку!! очень солидарна с Ольгой.мы похожи в борьбе с Сурком )),после первого ребенка попросила у мужа швейную машинку-стала шить,а так-все то же самое-фильмы,стала печь торты тоже и прочие вкусности.До Форекса хотела дойти,но так и не успела-сейчас родила второго и пока привыкаю к новому составу семьи.Так что пока успеваю работать мамой )).
05.07.2012
Форекс - это очень интересно! очень сложно, но именно от этого интересно очень. я в основном по видеоурокам его изучаю. то есть основы технического анализа. смотрю новости на РБК, и вебинары на сайте ForexClub. изучаю сразу с нескольких сторон. хочу знать принципы "ручной" торговли. но мечта, конечно, это торговля автоматическая!  Сейчас уже, после 8 месяцев изучения, могу сказать, что все это реально, если правильно относиться к этому. 
05.07.2012
Да,темка хорошая!когда занимаешься рутинной работой чувствуешь себя какой-то неполезной что ли...И могзи атрафируются(не помню даже как это слово пишется).Насчет чтения-очень хорошо помогает!Когда кормила грудью начала читать прям в телефон скачивала и читала,а сейчас нам 1,5 года-читаю когда спит вечерком или когда уезжаю куда-нить не надолго. Еще увлеклась самообразованием,есть сайт хороший но только для технических специальностей-интернет институт intuit.ru,искала аналоги но  они все платные.А этот на счастье бесплатный-тоже мозги тренирую. Не могу сказать что у меня тихий и спокойный ребенок,но когда есть цель и желание-время находится,а то у меня часто бывает,как свободная минутка-ребенок мульт смотрит или играет сам (редко такое бывает)-я сразу в контакт или еще куда-в общем время вылетает в трубу бесполезно.
02.07.2012
да, соц.сети воруют время беспощадно(((  спасибо за инфу - позырю :)
02.07.2012
спасибо за ссылку института :)
08.11.2012
Из всего выше перечитаного, я для себя сделала вывод: что в декретном отпуске занимаются всем чем угодно, только не сидят. А вообще-то на эту тему есть хорошие мысли: ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ... Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать. ДО ТОГО, КАК Я СТАЛА МАМОЙ... Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать. Я причесывалась и чистила зубы каждый день. Я убиралась каждый день. Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных. Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы. Я никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой... На меня никого не рвало Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня. Я полностью контролировала свой разум и свои мысли. Я спала по ночам. До того, как я стала мамой... Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать. Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца. Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон. Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним. Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение. Я никогда не думала, что я могу любить так горячо. Я никогда не знала, что быть мамой – настолько здорово. До того, как я стала мамой... Я не знала, как это – твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому. Я не знала, какое это счастье – кормить проголодавшегося малыша. И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка. Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле. Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам. Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко... До того, как я стала мамой...
30.06.2012
все так...
30.06.2012
Золотые слова...Как это действительно четко подмечено))
30.06.2012
Я даже прослезилась. Как удивительно и абсолютно ВСЁ подмечено. День за днём походит, а ты даже не замечаешь этих вещей, выше перечисленных Вами. И всё равно как бы небыло тяжело, я не на-секундочку не сомневаюсь и горжусь что мама.
03.07.2012
Для меня это тоже актуальны вопрос, уже от "дня сурка" на стену лезу и мужа извожу, прочитав комментарии, тоже появились идеи чем заняться. Так что спасибо за тему
29.06.2012
да, я смотрю, не зря тему эту начала. и для себя много интересного почерпнула и другие тоже находят интересные темы для себя 
29.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
интерес к еде. Прикорм. ИМХО.