Сон ребенка 1.4

Лучший ответ

Добавлю второй комментарий. Обратите внимание, что на форуме очень многие оставляют комментарии в стиле "у нас так же", "просто подождите" и т.д. То есть люди, которые не решили проблему, дают советы. Это точно так же, как если вас будут учить финансовой грамотности люди, которые взяли десять потребительских кредитов. Ваша проблема не уникальна. Она имеет решения! Посмотрите курсы на тему детского сна. Слушайте людей, которые смогли наладить сон.
16.01.2022
Все ровно также… до часу спит в своей кроватке, после часу со мной… нам 8,5
16.01.2022
Вы правильно пишите, что малыш так не высыпается. А, значит, надо просто решить в один день, что грудь вы не даёте каждые 20 минут. Это не правда, что по-другому не успокоить. Да, может довольно долго покричать, но когда есть такая сильная привязка к груди, это нормально. Пару дней повозмущается и перестроится. Чтобы бы было проще с перестройкой- перед ночным сном можно временно увеличить время бодрствования, чтобы ребёнок сильнее устал и сон был сильнее желания что-то требовать:)
15.01.2022
Irina, вы путаете причину и следствие. Он сначала просыпается, а потом ему нужна грудь для успокоения. Отобрав грудь, просто лишите его единственного способа успокоиться. Это реально садизм. По описанию - автор, это похоже на ночные страхи (не путайте с кошмарами). Почитайте, что это.
16.01.2022
Baby, бывает что стильно плачет. Бывает просто сядете и хнычет. Очень редко когда помогает просто обнять, погладить и он засыпает. Раза 4 было так ,что он просыпался в истерике и метался по кровати,не признавал не меня не мужа. Про это я читала. Просто уже немного устала сама
16.01.2022
Jekaterina Draguna, у нас так же. Вы первую половину ночи рядом находитесь, или уходите дела делать? Я заметила, что, если я рядом, это проходит легче. И превентивное пробуждение помогает.
16.01.2022
Baby, он на ночь идёт спать в 8-9 вечера. Я укладываю и иду заниматься своими делами. Потом иду к нему спать. Первое пробуждение у него начинается спустя 2-3 часа как уснул. Ну а потом понеслось , через каждые 20 минут. Под утро вырубается
16.01.2022
Jekaterina Draguna, Ого, сурово 😱 то есть он так раз 10 просыпается?
16.01.2022
Baby, да. Может к часам 3 ночи проводиться в сон,на часика два, соответственно я тоже и потом снова. Уже до подъема
16.01.2022
Baby, спасибо за ваше мнение, но категорически не соглашусь. Хороший сон это умение связывать фазы сна без внешней стимуляции и умение успокаиваться самостоятельно. Этому надо начинать учить ребёнка ещё в районе 6 месяцев. А в год это вообще важный навык. Грудь даёт успокоение только потому, что это единственный "инструмент", к которому ребёнка приучили. Это точно также как в случае ИВ мамы злоупотребляют бутылочками и качаниями. Можно, конечно, все списать на страхи, зубы, живот или что-то ещё, но давать грудь каждые 20 минут это перебор при любой ситуации. Это точно не ведёт к здоровому сну или реальному успокоению. Есть множество других методов дать понять ребёнку, что все хорошо. Некоторые дети спят отлично сами. Но очень многих нужно учить этому. По своему опыту, опыту своих друзей и множества других людей, могу сказать одно - ребёнок, который спит большими блоками сна или всю ночь, гораздо веселее и спокойнее ребёнка, который просыпается каждый час. Это просто факт. И мне совершенно непонятно, как не дать грудь 10 раз за ночь, вдруг, стало садизмом. Это как раз здравый смысл. А садизм это продолжать делать то, что не работает и изматывает всех.
16.01.2022
Irina, никакой детский навык не навычится, если не готов мозговой субстрат. Если какие-то области незрелы, или нервная система гипервозбудима - то навык не выработается, хоть что вы делайте . Учить ребенка сцеплять сны нужно, безусловно, но он ничего не должен, в том числе и научиться их сцеплять. Тем более к году. Расстройство сна, о котором я говорю, может проявляться вообще до школы, а то и дольше. Это просто тип нервной системы такой. Ваше резюме вообще путает причину и следствие. Ясное дело, что дети с хорошим сном по жизни тоже бодрее и веселее, но плохой сон - не причина плохого самочувствия днём, это симптом чего-то другого, что как раз его вызывает. Чаще всего, как раз, от событий днём и структуры дня зависит сон, а не наоборот.
16.01.2022
У вас совместный сон?
16.01.2022
Анастасия, да. Устала по 100 раз вставать к нему. Поэтому переселила к себе
16.01.2022
Jekaterina Draguna, тогда только ждать. Как завошкается, сразу грудь
16.01.2022