11 лет

Мои мысли...

Может кого - нибудь заинтересует здесь можно помочь,http://vk.com/club36886987 мою игрушку сплюшку купили за 3 тыс на аукционе и все деньги перевели Максиму.
14.10.2013
я его видела тоже. участвовала в благотворительной ярмарке , только в группе мальчика маленького. Это сынок подружки с ББ. у него ДЦП. Сейчас опять собирают сумму на очередное  лечение в китае.
14.10.2013
Очень непростая тема... мне кажется, я бы тоже не смогла работать в детдоме, но, наверное, на усыновление я способна вполне. мы с мужем рассматривали такое развитие событий, и до сих пор эта мысль нам не чужда.Я раньше читала раздел "наши потери", меня хватило на два дня. Невозможно объять все лишения и горе человеческое, но можно что-то сделать на микроуровне, начать, например, с того, чтобы своего ребёночка воспитать в атмосфере любви и внимания, а ещё можно реально усыновить малыша, пусть одного, зато это будет не меньше, чем спасение целого мира.
08.10.2013
Работать я бы там не смогла это точно. Потому что я бы всех хотела бы забрать домой. Я способна на усыновление, мне тоже такая мысль не чужда. Если бы была возможность - то вполне.Я стараюсь даже такие разделы не читать,мне это трудно переживать все...я всегда принимаю близко к сердцу и ставлю себя на их место..
08.10.2013
я когда читала, ревела два вечера, снились кошмары... и потом я подумала, что лучше такое не читать, а то помочь толком не можешь, только душу себе рвать. усыновить ожет и усыновлю, когда буду постарше, у меня это как раз выход, если мы с мужем захотим ещё детей, а я уже не смогу (у меня же тромбофилия, рекомендовали после тридцати не рожать, опасно, я даже сейчас вся на таблетках и уколах, ноги в тромбах уже).а если мы захотим ещё попозже, то почему бы и нет, например, когда свои детки уже подрастут.
08.10.2013
Я больше читаю тех кому собирают на лечение. кому реально можно помочь- даже тем что 50 рублей на телефон кинул ( ведь если с каждого по 50 ..то сумма и наберется).Можно помочь даже тем что рассказал нескольким людям о ребенке,чтобы больше и больше людей увидели.А за усыновление я двумя руками за. Иногда еще думаю по поводу сурогатного материнства. Вот лучше бы из детдома взяли,ведь все равно не сами рожать будите...и он будет не совсем ваш.... Да и чужих детей не бывает
08.10.2013
я отправляю иногда на первый канал, когда в новостях говорят телефон.а суррогатное материнство не осуждаю, всё же всегда можно и своего родить, и усыновить, почему нет; мы долго второго планировали, отчаивались, очень хотелось ещё масика, а это ведь второй ребёнок. трудно представить, каково тем, у кого ен получается долго первый... они становятся готовы на всё, хоть какашками обмазаться, извиняюсь, только бы получилось; гормональные терапии, лапароскопии, эко, сурматеринство, наконец, как последняя инстанция, усыновление.Не осуждаю ни капли, потому что нам не влезть в их шкуру и на себе всё это не прочувствовать.
08.10.2013
я сурогатство тоже не осуждаю, просто много детей без родителей и они же в этом не виноваты.... как по мне то лучше усыновить чем обратиться к сурогатной матери. Даже так, когда не знаешь кто выносил ребенка,не видел в глаза,мне кажется легче принять своим,чем забрать его у женщины которая его выносила.
08.10.2013
да, вот эта тема напрягает, когда беременность в буквальном смысле проходит мимо; есть в этом что-то дикое и малопонятное мне( тут кому что ближе; я бы тоже скорее взяла из детдома, но не всем так проще, кому что...
08.10.2013
да,проходит мимо.....я тут как то фильм смотрела ( все хочу узнать его название) , русский... где МЧСовщик спас,( ребенку года 3) и очень хотел забрать его, усыновить, а девушка была против....Но потом в конце хеппиэнд , оказалось что у нее есть сын и она все сткрывала, в общем они пошли вместе и забрали парня=)) Но сам фильм,как показывали где они встречаются на терртории детдома и прочее..... Я так плакала)))))) 
09.10.2013
Галь, я не то что смотреть такое, я даже о таком думать не могу. а то реветь начну сильно и всё, не остановить; причём после того, как свой ребёнок появился, это ещё острее стало, потому что я его всё время представляю, маленького, одинокого, тут от одной мысли начинаю рыдать.
09.10.2013
кино на самом деле очень доброе)))там снимается и один из моих любимых актеров ( Дюжев) ...узнала название "свой- чужой" 2007 г )) но за душу берет неплохо я скажу... может как раз потому что мне это близко..насчет детдома...( мне их всех так жалко,с ними все не честно)
09.10.2013
Я бы тоже не смогла работать в такой сфере, это слишком больно..... И не выносимо тяжело....  Бывает не могу несколько дней  заснуть после  очередного репортажа  о горе  ребенка.....
08.10.2013
Вот я тоже...сегодня прям сама не своя весь вечер...не о чем другом почему то думать не могу..и какой то осадок неприятный....
08.10.2013
Это слишком  тяжело, я до сих пор не могу  прийти в себя от Челябинской  трагедии, слезы наворачиваются...
08.10.2013
о какой? мы сегодня как раз с подругой разговарили что когда дети в школу пойдут- работать не будем. будем водить и забирать...стоооолько детей пропадают когда идут в/из школы....страх..
08.10.2013
Галь, там  просто  ужас...  Ребенок  (около 8-9 месяцев) всю ночь просидел в лесу с телом  убитой  мамы... Кадры  были  как  волонтеры нашли малыша, это дико больно смотреть и даже  думать об этом, я несколько дней в захлеб проревела....
08.10.2013
о Боже...не не хочу даже такое смотреть...твоего коммента достаточно...я сегодня узнала о похожей чемто истории....история про пятилетнюю девочку Лизу,которая  тетей в лесу заблудились..обоих нашли... но уже мертвыми..и в разных местах....когда такие случаи показывают по телеку,там всегда фото детей показывают,трудно на них смотреть..что их нет...
08.10.2013
Я сама по ТВ случайно увидела, поздно вечером показали, мы с мужем вместе в слезы тогда...  Там еще  мама - молоденькая девочка, одинокая, сама с мамой жила.  Я вообще  все что связано с детками очень тяжело переживаю, так все через себя как бы пропуская, всю эту боль. Я  даже петицию к президенту подписала об отмене моратория смертной казни для детоубийц!  Столько жестокости по отношению к детям, это ужасно, и больно и страшно и не выносимо понимать эту безысходность.... 
08.10.2013
вот и я .. особенно после родов... стала более восприимчивая в таким вещам..меня больше всего задевает педофилия....я тут в одноклассниках узнала о парне,которому 21 год и он педофила который его изнасиловал когда тому было 9 лет. Так педофилу дали 4 года ,а отсидел он только 2,5..  а этому парню светит 5 лет зоны , за что убил гниду.тоже отдавала свой голос на демократоре за парня,чтоб его не сажали. ведь этим он спас не известно даже сколько детей,которые могли пострадать от этого педофила. у меня в голове даже есть куча законов которые я бы приняла касательно педофилов.все они жестокие и резкие - но справедливые!
08.10.2013
У меня тоже после родов  чувствительность обострилась раз в сто! Я очень сильно переживаю за деток, начиная от абортов, потерянных, отказных, пропавших деток... и  педофилы для меня тоже враги номер один, я считаю что для них нужна смертная казнь по мотивам фильма Пила!!!!
09.10.2013
Да,да...именно так я и думаю,про смертную казнь... и даже немного жесче..
09.10.2013
Напиши книгу, будет  проще донести до общественности, а там  может и дальше...
09.10.2013
у меня не получается выражать свои мысли письменно, чтоб было написанно именно то что имею в виду, особенно когда имеем дело с таким которые вызывает эмоции.
09.10.2013
Ну можно как то обыграть, хотя я тоже  мысли выразить толком  не могу))))
09.10.2013
от этого толка не будет,даже заморачиваться не хочется...смертную казнь этим ублюдкам сделают только тогда, когда пострадает ребенок какой нибудь крутой "шишки" в правительстве. А пока дети "простых смертных" страдают- им все равно..
09.10.2013
к сожалению ты права...
09.10.2013
ну да..
09.10.2013
блин,девочки,а у нас в беларуси действует смертная казнь и это правильно.Нехрен этих скотов содержать за наш счет.Плати налоги и корми на эти деньги тварей (педофилов,детоубийц, и тд).Расстрелять с..к!Правильно наш батька делает в отношении их!
09.10.2013
вот..у вас вообще очень многое правильно делается. вот пример надо с вас брать!
09.10.2013
Плохие новости. через 10 минут