13 лет

Небыло печали!!!!

У меня доча сначала на попе сидела, а в 28 недель поперек перевернулась, и только на узи в 37 недель увидели, что перевернулась головой вниз, я предполагаю, что это в 35 недель произошло, активность там была в животе сильная. image А гинеколог говорила, что ребенок может до самого последнего момента перевернуться, бывает, что в начале схваток переворачиваются.
06.02.2011
надеюсь что так и будет!))))
07.02.2011
время еще есть, и здесь девочки пишут, что надо упраженения и позы принимать, чтобы малыш перевернулся и многим помогает, раньше времени не переживайте, никто не принимает роды в тазовом предлежании, ни разу не слышала.
03.02.2011
да я на это надеюсь!!!!!
03.02.2011
не волнуйтесь,время ещё есть может малыш сам перевернётся. моя мама рассказывала как её положили на плановое КС ,с вечера готовили ,а за ночь мой брат сам перевернулся и схватки начались,родила сама.
03.02.2011
Спасибо огромное я тоже надеюсь на лучшее,но врачи сволочи напугали что всякие дырные мысли в голову лезут!!
03.02.2011
У меня малыш тоже на попе сидит, но мне не про какие "переворачивания" никто даже не говорил. Г из ЖК говорит почаще принимать коленно-ловтевую позицию а также переворачивать с боку на бок через спину. А в понедельник была в роддоме, где буду рожать, там говорила с кардиологом из ОПБ (у меня пролапс сердца 1 ст.), она мне сказала, что если малыш не перевернётся, то будем делать плановое КС (на 38-39 нед.), а если перевернётся (а надо настраиваться на лучшее), то можно заранее не ложиться и приезжать в роддом со схватками!image Вы не расстраивайтесь, врач не имеет право на вмешательство без Вашего согласия, подпишите отказную от "переворачивания" и всё, а там уже будет видно, КС или ЕР. Извините, я просто не знаю, а каким образом переворачивают малышей???
02.02.2011
Спасибо огромное за поддержку!А переворачивают руками!!!image
02.02.2011
Я вот как раз сейчас читала в инете про КС. Так мне прямо плакать захотелось!((( Как-то старалсь не думать об этом, надеяться на то, что малыш перевернётся... А сейчас, когда до меня дошло, что КС для меня может стать реальностью, настроение моё не просто испортилось...честно говоря, я это воспринимаю как трагедию для себя...
02.02.2011
Ну КС лучший вариант между переворачиванием это точно!!!Все у Вас наладится не переживайте!!!  
02.02.2011
И вам спасибо за поддержку! Да, переворачивать, я тоже думаю, не стоит, но Вы спокойно можете отказаться, какая разница, что говорит врач в ЖК, в роддоме другие врачи и они точно будут скорее за кесарево, если малыш не перевернётся, конечно. Всё у нас будет хорошо!
02.02.2011
Я надеюсьimage
02.02.2011
У меня тоже подворовывают неделиуже вторую беременность. А я работать не в состоянии уже - работа тяжёлая, а спина болит так что спать не могу, но врачам начихать... Понаписали в карте - угроза выкидыша, обезопасили себя, теперь хрен что докажешь, если что случится. Насчёт переворачивания особо пока не переживай, моя малявочка перевернулась только на 32-36 где-то, уж не помню точно, но поздно. Есть ещё время. Завтра ложусь на ненавистное мне сохранение чтобы не идти на работу, ибо мой лимит отгулов исчерпан (((
02.02.2011
а если взять просто больничный у терапевта?Я так сделала тоже не могу работать!!!!
02.02.2011
Лежу на сохранении. Ну как лежу... в 7 утра туда, в 11 (после обхода) оттуда, припахали бабушку с малой сидеть. Спина болеть перестала. Доработалась до такой степени, что ребёнок опустился ниже плинтуса. Как теперь с ним 10 недель ходить даже не знаю - до магазина то страшно дойти. Чувствую что прям мочевой пузырь сплющен. Благо отёки и тонус на сохранении сняли. Точно бы родила на работе.
09.02.2011
В свои 30 недель у меня малыш меняет кардинально позу каждые два дня, я это явно чувствую( малыш переворачивается всем тельцем, иногда и поперек лечь может).Он еще довольно мал, чтобы лечь и четко зафиксироваться.Т.ч. не переживай,а естественные роды гораздо полезней и для тебя и для малыша.Я бы советовала подождать с вмешательством со стороны врачей, еще рано. А у меня есть пример: моей маме с третьим ребенком поставили плановое КС.Пришел тот день, папа приехал в РД.А ему говорят:"родила".Он не поверил,оказывается сестрица перевернулась за несколько часов до назначенной операции и все успешненько завершилось...Т.ч. удачных тебе родов и врачей хороших!!!!
02.02.2011
спасибо огромное буду надеяться на лучшее!!!!)))))
02.02.2011
Переворачивают и довольно успешно, называется внешний поворот, не все врачи умеют правда, и вообще вы можете не соглашаться, странная у вас врач, а в 30 недель еще рано вообще об этом думать))
01.02.2011
Не переживайте. До 32-х недель они с бОльшей долей вероятности могут перевернуться, но и позже тоже надежду терять не стоит. Так что врач, в данном случае права... Если не перевернется к истечению 38 недели - Вас направят на плановое КС.
01.02.2011
Долгожданное чудо)))) Грустно